Наше Благородие

Это правда, что в среднем женщина произносит в 4 раза больше слов в сутки чем мужчина?

Ответы · страница 2
Светлана Войцеховская

Исторически так сложилось, что речевой центр женщины развит лучше.

Наше Благородие

спасибо

Николай Дубинин

...и объем знаний, что в женщине скрыт, не измеримо выше и шире

Светлана Войцеховская

Да,знаний не материальных.

Николай Дубинин

...Духовные знания, по объему, не измеримо больше Земных

Елена Веселова

Правда. А иногда еще и дважды повторит то, что уже набило оскомину!

Елена Веселова

Я из таких... Преподавала электробезопасность. Преподавала интересно. Людям нравилось. Как сказку рассказывала. А иногда видела пустые глаза. Ну, не понимает человек, что делать. Вот и приходилось повторять именно ему. А еще следить, чтобы записал! Потом им сдавать зачет, а мне будет стыдно, если мои слушатели не сдадут.

Наше Благородие

Ну так это у вас чисто профессионально ведь.....А дома? много говорите?

Елена Веселова

Сейчас уже 10 лет не преподаю. Попервости замечала за собой эту особенность. А потом убедилась. - зачем говорить, если итак все всё понимают. Теперь редко даже спорю. Люблю мужа слушать. Он интересный собеседник. И вежливый. Вчера были в другом городе. Говорю, давай заедем в столовую, поедим. Вот здесь недорого. Зашли. Набрали блюд. Сели в уголок. Никто нас не видит, никто не слышит... В жизни все уже переговорёно... О чем говорить? Ем молча, разворачиваю домашние блинчики, подкладываю ему. А он начинает мне рассказывать смешные случаи из его работы. Мне, вроде, не надо. Но приятно. Поулыбались. Настроение поднял.

Наше Благородие

Какие милые вы люди! А на счет того, что все уже переговорено....наверное это не верно, всей жизни не хватит что бы все сказать любимому человеку

Елена Веселова

Понимаю это. Но мне приятно молчать с тех пор.

Он
Она

Сомневаюсь.есть такие болтуны, что жёны за рукав оттягивают😁

Наше Благородие

Всяко разно

Ла
Лана

А это не зависит от пола, бывает и мужчине "рта не закрыть" ☺️

Ир
Ирина

Да.Потому,что мужчине надо все повторять по несколько раз.😁

Valentina

У нее словарный запас 80 тыс слов,у мужика всего 40 тыс слов.

Виктория Светина

Обычно, на справедливые упреки мужчинам нечего отвечать)

Елена Леонтьева

Смотря,какая женщина,в наше время больше мужчины говорят

Наше Благородие

Малахов?

Наше Благородие

но он точно говорун...... это просто капец

Марина Цитко

Нет.Мой муж всё время говорит,только дай повод.А я молчу.

Наше Благородие

Говорун

Надежда Патракова

Ага, вам вечно все по сто раз повторять приходится🤪

Наше Благородие

Неее...я просто глуховат на правое ухо, а так то я слышу

Валентина Балашова

да прям уж...иногда молчу подолгу...мужики есть всякие....

Roza Vetroff

...женщина должна в среднем выговорить 10 тыс. слов😉...

Ольга

смотря какой мужик есть такой что фонтан не закроешь

Julia Schönknecht)

Психологи это утверждают. И словарный состав больше

Великий Новгород

Это мужчинам нужно повторять все по несколько раз.

Наше Благородие

это точно ты приметила

Наше Благородие

расскажи

Великий Новгород

Не могу воспроизвести не помню целый. Типа муж жене так и сказал, что женщи7ы много говорят, она ему в ответ так вам тупым по два раза даже мало повторять, а он чего? Вот видишь не слышишь с одного раза. Там немного по другому конечно, но не помню. Можно погуглить.

Ка
Катрин.

Может только в среднем.Есть и мужчины-говоруны))

Наше Благородие

Люблю позитивных людей!)

Ка
Катрин.

И я люблю.))Подобное притягивает подобное.)))И возраст ,в таком случае ,не имеет значение)))О нем забываешь совсем.Да и вообще, что на нем зацикливаться?Это только единица измерения времени, которая вносит изменения во внешность, но и с этим можно побороться)))

Наше Благородие

Умная и позитивная ты женщина, таких теперь не много) с такими людьми легко по жизни и всегда интересно)

Ка
Катрин.

Утро мое сегодня пополнилось позитивом.Вот, что значит- начать утро с правильным собеседником))Удачи!Агрессия порождает агрессию, разрушая изнутри.Не унываем, жизнь прекрасна об этом будем помнить, шагать по ней ,щедро делиться добром и улыбками.Это несложно!😊

Ма
Марина

Потому что некоторым надо по два раза повторять

Наше Благородие

Слова-еще, еще?😀

Любовь Бородина

Это смотря какая женщина. Иной хватает взгляда.

Елена)

Правда)- удовлетвори женщину -дай ей поболтать)

Алевтина Немерова

А может быть, и больше.... Еще и пишет больше!....