Muza

Кто сегодня ходил на выборы? Верите, что Ваш голос повлияет на состав местной управы и, в последствие, на качество жизни? Многие считают, что те, за кого мы голосуем, используют нас для продвижения по служебной лестнице и улучшения своего качества жизни и не более. Я лично так не считаю, а вы? 🖼

Ответы
Зв
Звездочёт

Вот не хотел об этом ни с кем разговаривать.Но Вы Мuza....Я давно думаю,что современная система выборов везде изжила себя.Уж Америка-то,кто бы ожидал,и та обмаралась по полной.Никакие хакеры не влияли на их выборы.Просто выборы должны были вписаться в запланированное,а они не вписались.Клинтон проиграла чуть-чуть,и началось,как в любой папуасской республике,оспаривание результатов выборов,чуть ли не "американский майдан"А ведь это Америка. Где теперь ещё выборы могут быть признаны.Где этот мощнейший примар демократии? Нигде. К выборам президента России уже давно готова буча-муча,и как бы они не происходили,так называемая оппозиция уже сегодня знает,как она обсерет всё. Вот и ответ на Ваш вопрос. Главное сегодня без всяких выборов затыкать глотку каждому,кто рядом с нами прпогандирует западные "ценности".

Muza

Согласна.

Дмитрий Лебедев

А мне пофиг. Мне надо чтобы он работал. И мне важнее не мое право его выбрать (или кому-то в обход меня) а МОЕ право отозвать если его работа не нравится. Вот с этим проблема хотя в теории можно мэра достать жалобами и он отзовет. Но это должно быть проще. Причем на всех уровнях.

Muza

Вот точно, вот верно, если это работало, тогда бы они работали, как надо..

Валентина Рязанова

У нас был глава администрации говорили плохой, выбрали другого. Теперь он мне с пенсией в 6913 руб отказывает в мат. помощи, в субсидии, считает , что для роскошной жизни мне достаточно надбавки за инвалидность в 2400 руб и бесплатный транспорт.

Muza

Ну да, у них расчёт "правильный" их мало, нас много, если на нас экономить, можно хорошо поиметь.

Валентина Рязанова

Глава пенсионного фонда А. Дроздов получает 1мллн 340 тысяч в месяц, если всем платить нормально, так его уровень жизни упадёт намного. Потому на моё заявление на перерасчёт пенсии с учётом стажа 34 года пришёл ответ : ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН. А я теперь житель Московской области , пенсия должна быть не менее 9160 руб (переехала из Питера ). ☹️ 😰

Muza

Да, ответ ошеломляющий!

Владимир Забродин

У нас выборов не было. Я всегда участвую в них, но протестно;- Если не выберут этого кандидата, то это моя победа. а если выберут. то всё равно моя победа. Пусть мучаются с тем кого выбрали!

Виктор Пыхтин

Я сегодня не ходил, потому что ни один кандидат не был представлен со своей программой и даже не было их списков в доме, только объявление где и когда будет голосование.

Muza

У них программа одна:"Делать то, что скажут сверху. Низы не будут услышаны."

Виктор Пыхтин

возможно и так.

Vladimirs Cucukins

Есть поговорка - "Делай, что должно, и будь что будет!" Во всяком случае уже после сетовать на то, что не принял посильного участия в собственной судьбе, не придётся.

Oleg Ivanovich Larionenko

Пример. Жили с жидким газом. Перед выборами кандидаты били себя в грудь - обещали обептечить трубным газом. Выборы прошли, а газ остался жидким.

Алава Сельский Совет

Если Вы не занимаетесь политикой, то тогда политика занимается Вами. Иного не дано.

Muza

ага

Алексей Миркин

Подобный вопрос вроде бы уже был.Всё захапали едросы и по-другому уже не будет.

Muza

Все удивляются: за кого бы не голосовали, получается всё так, как решили наверху.

Алексей Миркин

Так и выходит.Да и другие не лучше.У нас в градоначальники коммунист пролез.Одни скандалы.Клуб снёс и по-моему спорткомплекс какой-то.А на центральной площади дети тусуются с утра до вечера,того и гляди кто-нибудь на дорогу вылетит.Коммерческие киоски поубирал,даже союзпечать чем-то не угодила.Десантников не любит_каждый год в их праздник фонтаны перекрывает. 🖼

Muza

В общем, самодур!

Эдуард Филатов

К сожалению, выборы потеряли свою актуальность и превратились в фарс власти.

Мураз Ибрагимов

Голосование в нашей стране, для галки. И ничего более. Тот же опиум для народа

Людмила Сухая

Прежде чем голосовать надо узнать об этом человеке- годен он к этой работе ????

Сергей Щелчков

я считаю, что одно другому не мешает, и не верю в чистый альтруизм

Muza

в ЭТОМ СОГЛАСНА С ВАМИ.

Сергей Дубовик

На состав управы повлияет, а на её качество не повлияет ни хрена

Muza

Точно!

НЕ
Нина Егорова

Ходить на выборы нужно, так как могут использовать наш голос.

Muza

ой, а сделать и, что его не было не могут?

Владимир Н

Ходить надо, чтобы не упрекать себя потом, что был в стороне.

Константин Саратовцев

Я считаю короче, Назначенных выбирать не надо. Просто фарс.

Muza

А других не предлагают

Константин Саратовцев

Меняется тактика, уловки про честность выборов, А стратегия системы неизменна.

Muza

Иногда обстановка в стране и личность лидера, поворачивает всё по-другому.

Константин Саратовцев

Только вот в лучшую когда??? Политковский разворовал фонд инвалидов, был пойман, сразу отравился. Николай Первый эту историю и тоже не посчитал себя вправе править такой страной и тоже принял яд. А наши нувориши только богатеют и НЕПОДСУДНЫ!

Михаил Рыженков

Зря Вы себя тешите Будет так как говорит большинство.

Muza

Сегодня отголоски выборов слышала. Идут две женщины и говорят;"-Вот , 25 лет асфальт положить не могут. - Ну, они же здесь не ходят. "

Михаил Рыженков

У них свои дороги терема заграница.что им до Вашей улицы.

Muza

Точно. Сегодня одна женщина рассказывала, как были на источнике , воду набирали, родник у нас есть знаменитый, приехал , оказался там и внук директора нашего ГОКА, мальчик, лет пять, ему сказали, что "здесь очередь", на что это нежное создание изрекло:"Не хватало ещё за быдлом очередь занимать"....

Михаил Рыженков

Он же прав хотя не имел никаких прав но он показал свою прав-оту куда не надо соваться обходя за версту

На
Надежда

Если бы от выборов что то зависело, их бы не проводили

Muza

Как интересно! 😀

Видмет Лапатыч Бизульо

Скажу более: вы им для этого ваааааще не нужны.