Валентинка Палатова

Почему красная площадь красная? А не другого цвета?

Ответы
Зоя Раджа

Здесь цвет не имеет значения. В СТАРИНУ КРАСНЫЙ БЫЛО СИНОНИМОМ СЛОВ"ПРАЗДНИЧНЫЙ","ТОРЖЕСТВЕННЫЙ"оТСЮДА Смысл назания "красная площадь"-площадь,где проводят праздники и церемонии.

Ольга Кулибаба

тебе что делать больше нечего чем забивать свою юную головку такими глупостями, выйди на улицу, общайся с природоё и т.д., займись земными вопросами

Джо Сим

Почему красную площадь в Москве назвали Красной? Красная - от слова "красивая", поскольку в древнерусском языке "красный" означало "важный, лучший".

Ровшан Агаев

на Красной площади есть лобное место где казнили людей, много крови пролито и вообще любимый цвет большевиков

Тома

в энциклопедии почитай.. там много чего написано!!! и многое узнаешь!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

Dimaric Nuriev

Прочитай историю про декабристов, так то Москва была тоже когда-то белокаменная

Лена Таланова

Слово красная площадь означает «глазная площадь», но не в значении красивая

Анна Сергеева

слово красный в древности у славян означал красывый

Галина Скворцова

Потому-что Кремлёвская стена из красного кирпича.

Люблю Linux

Там раньше доноры кровь сдавали....на плахе!

Александр Скибин

А что вы имеете против этого названия? А?!!!!

Асеке Асекевич

кирпичи красные другой краски не было

Ирина Бородина

Наверное....другой краски не было....

Aigerim Abdrakhmanova

Наверное много крови было пролито

Яг
Ягуля

Она вроде была раньше деревянной

Е*
Елена *

потому что она красивая.

Цветок Прелестный

Внизу дали ясный ответ

Виктор

видимо была эта краска

Саша Борисенко

потому что гладиолус

Sulu ...

потому что так круто