Юлия Скороход

Как уговорить мужа бросить пить спиртное?

Ответы
Николай К

алкоголизм это болезнь на уровне обмена веществ т.е. обмен веществ без алкоголя происходит очень болезненно, поэтому уговорить очень сложно. пока не поймёт как алкоголь вредит его любимым людям и ему самому, это сделать очень сложно. это он должен понять сам. а лекарство от этой болезни- отказ от алкоголя совсем даже лекарства и тортов и конфет содержащих алкоголь,потому что организм моментально вспоминает обмен с участием алкоголя.пишу вам потому что сам такой. сам бросить не могу поэтому периодически кодируюсь уже 12 лет,а вот брат не смог признаться себе в этом и в этом году умер от этого, а у него остались прекрасная жена сын 11 лет и старая мама. постарайтесь убедить его что вы его очень любите и вашей семье очень плохо и больно когда он пьёт. он должен дойти до этого своей головой,а насильно ни чего не поможет даже кодирование- только деньги зря выкинете. УДАЧИ

Юлия Скороход

Спасибо

Евгений Гущин

Если б я был физически слабым, я б морально устойчивым был, ни за что не ходилбы по бабам и спиртного б ни капли не пил. Если б был я физически сильным, я тут даже подумать боюсь, ни за что бы не пил я спиртного, и по бабам ни шагу - клянусь. Ну а если я средних масштабов, что мне делать и как же мне быть - не могу игнорировать бабов, не могу и спиртного не пить. (В.С. Высоцкий) Дорогая Юлия, запретить пить и курить вы не сможете, Зато вы должны создать такую атмосферу, чтобы муж сам себе запретил. Разорвать круг обмена веществ очень сложно. Для этого требуется очень много душевных сил, где нужно вступать в противоречия с самим собой и эта драка должна закончиться победой, если твой муж считает себя сильным достойным мужчиной, а не тряпкой. Успехов вам!

Николай Табарчук

Вам это невозможно, так как вы человек. Да, на какое-то время вроде может и выйдет 1,2 месяца или дольше, но потом выйдет через другие пороки, зависимости или пристрастия. Только Господь Иисус в силе вырвать корень этой проблемы - это грех. Он прощает человека и даёт силы идти дальше. невозможное человеку - возможно Богу. Молитесь об этом, ведь вы его любите. И он и вы не первые, кто с такой и даже с худшей проблемой сталкивались и Бог помогал им! Есть евангельские церкви (живые), а не религиозные, пообщайтесь с их пастырями. помолитесь с ними и Господь поможет даже больше чем вы предполагаете!

Roman Mamenko

Перестаньте его опекать и решать проблемы, возникшие в результате пьянства. Иначе он будет принимать вашу заботу как должное, и не будет считать нужным, что-то менять. Не оправдывайте его за прогулы перед руководством или неадекватное поведение перед знакомыми. Пусть сам решает такие трудности, ведь возникли они из-за алкоголя. Не раздевайте и не укладывайте в постель пьяного в стельку супруга, пусть спит, где уснул, иначе он даже не поймет, в каком был состоянии.

Юлия Скороход

Спасибо за хороший совет

Roman Mamenko

🙂

Юлия Скороход

А веть так оно и било

Roman Mamenko

Могу только посочуствувать, сам не употребляю ну вижу как многие женщины от этого страдают. Терпения Вам

Юлия Скороход

Спасибо

Эльвира

К сожалению, никак. У моего мужа бывшие друзья спиваются на глазах. И зашивали их, и к бабкам водили...толка никакого! Жаль мужиков, им всего 40 лет и очень талантливые в своей работе. От одного жена с ребёнком ушла, сейчас счастлива с другим, а он уже необратимый "синяк". Со вторым жена еще живет, но убежала бы от него с удовольствием...боится. Так что, пока у него в голове не перевернется что-то - не уговорите...

Андрей Мацнев

Юль, у меня батя, после того, как на подлодке тонут, пил по-черному, ничего не помогало. Один раз, пьяный, испугал меня, четырёхлетнего, до заикания. Он сам испугался, с тех пор вот уже сорок лет - ни грамма, только в НГ шампанского глоток. Пробуйте через детей. Держитесь!

Юлия Скороход

Дети ему не помеха ему все равно

Андрей Мацнев

Беда... Когда поймете, что перепробовали все способы, не мучьте себя и детей, уходите, как бы горько это не казалось, хотя бы ради детей. Берегите себя! Будет желание просто выговориться, без вопросов пишете в личку, оставлю телефон.

Владимир Забродин

Уговорить нельзя, но побеседовать стоит, когда он совершенно трезв. Можно аргументированно доказать ему чего он лишится продолжая пить. Одной Вам это будет не под силу. Должны подключиться все родственники, а значит для начала надо начинать беседу с них.

Юлия Скороход

Питалась поговорить но всё марно

Владимир Забродин

Читайте внимательно ответ!

Сергей Леонтьев

Никак.Если Вы его не любите,то вряд ли что получится.Вы же хотите,чтобы он бросил пить не для того,чтобы ему было лучше,а для того,чтобы Вам было лучше.Человек пьет не от хорошей жизни.Он глубоко несчастен.Вот и попробуйте понять в чем его несчастье.

Юлия Скороход

Я хочу что б ни мне било лучше а детям они уже начинают его бояться

Ааааа Ааааа

сводите в наркологический диспансер под видом тех, кто хочет отучить людей пить, попросите прочитать для Вас лекцию о вреде курения. А можете просто посоветовать ему принять ислам и сводите в мечеть, после чего у Вас вообще дома исчезнет спиртное.

Николай Морозов

надо сказать ему-что дороже:семья или водка.лечить бесполезно.нет панацеи от спиртного.у него в голове что-то должно произойти ,что бы бросил.есои есть у него сила воли.выбор должен быть у него в пользу семьи,если он адекватный человек.

Михаил Корсанов

а он не хочет бросать или хочет но не может? если хочет но не может - тогда в Катюжанку съездить попробовать. половине людей помогает. а если не хочет - не давать секс пока не съездит или еще какие-то чувствительные санкции.

Юлия Скороход

Не хочет ему скушно жить

Михаил Корсанов

а, тогда предложить найти смысл жизни - призвание поискать. тренинги есть на эту тему - например вот тут: http://www.better-life.ru/subscribe_to_all2.html - там входит тренинг по поиску жизненного предназначения (призвания, миссии).

Мавр Р......

если даже ради ребенка не может и кодироватся не хочет,лучше уйти от него,практически не излечимо.и себе и ребенку жизнь испортите.думайте прежде всего о ребенке а не о себе и не надо жалеть мужа,

Магомед Хаджиев

Травануть, чтобы неделю поносило вдрызг. А через неделю вновь сыпануть ему какую нибудь дребедень, чтобы до посинения тужился в туалете! Бросит, обязательно бросит!

Лайт Темнова

уговорить???? он же не ребенок, который покурил втихаря а вы застукали..он взрослый человек, уговорить не выйдет, он должен решить бросить сам, а вы можете лишь помочь

Азиза Абдылдабекова

Смотря сколько пьет, мотивация нужна, спорт, здоровый образ жизни, заменить его алкоголь на что то, которое ему будет приносить удовольствие, поговорить надо

Виктор Совпенко

Уговорить нельзя! Я, пошел на хитрость чтобы брат бросил пить. Покупал ему столько спиртного, что он сам по просил чтобы я, его в больницу побез на котировку.

Сергей Кащик

Надо не уговаривать, а выколачивать сие и искоренять в грубой и очень жестокой форме - уговоры здесь погубят семьи и роды целые, а не только Вас одну.

Игорь

то что вам написал николай к это только одна сторона медали. есть и другая. я пил только от нечего делать. сменил работу и почти перестал пить.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Наберите в инете и посмотрите ролик. Всего 3-и минуты. но многое объясняет: С.Н. Лазарев | Как жена неосознанно убивает мужа.

Nurillo Abdillaev

заведите много белок - когда будет пяный выпускайте на него, через несколько раз поверит что к нему приходят белки, должен перестать...

Юлия Скороход

Интересно нужно попробувать