Прохор П

Вспомнил из детства.
Через два дня Виталика похоронили. Оказалось, что его отец сматывал электросчётчик, один провод прикручивал к батарее, а второй через трансформатор втыкал в розетку. Виталик это видел и решил сам попробовать, взял два оголённых провода и воткнул в розетку.
Если бы взрослые были грамотными, то, возможно, они могли бы спасти Виталика. Нужно было делать искусственное дыхание и массаж сердца, это я сейчас знаю, а тогда мне было только 7 лет, Виталик на год моложе. В первый раз я увидел мёртвого знакомого человека. А кто виноват?

Ответы
Лариса

В смысле, они были настолько нищие, что не могли оплатить электроэнергию и из-за этого погиб ребёнок?

Прохор П

Наверное. Но отцу при нём-то не надо было это делать

Карен Лорис-Руссо

Ну получается отец Виталика, который не научил сына, что провод нельзя трогать

Прохор П

Ну Виталику было 6 лет.

Карен Лорис-Руссо

Ну как раз в этом возрасте и надо объяснять, что надо делать, а что нет

Геннадий Агеев

нарушение техники безопасности при хищении государственного имущества.

Прохор П

Да папа виноват

Lyubov B.

Жутко.. И жуткие экономисты .... Ради денег дитя лишились

Прохор П

Так было.

Lyubov B.

Верю☹️

Бабайкин Юрий

Любопытство

Прохор П

Наверное, папа.

Бабайкин Юрий

И папа...

Лева Правая

Родители

Прохор П

Папа и люди его закапывали в землю.

Да Я

Отец

Прохор П

Конечно и Люди его начали закапывать в землю

Да Я

Вот и правда дурной пример заразителен

Прохор П

Тогда не знали, что надо делать искусственное дыхание и массаж сердца. Может бы и спасли мальчика.