Дядя Миша

Из записей в "дневнике": В 2013 году, 29 сентября в 7 часов утра выпал первый снег! В 2014 году, 11 октября в 9 часов утра выпал первый снег! В 2015 году, 9 октября ночью выпал первый снег! В 2016 году, первый снег очень хило и мало выпал 30 октября, 31-го чуток добавило, но настоящий и много начался 1-го ноября. В 2017 году 20 октября выпал первый снег, но мало. 29 октября было много снега, но 30 октября растаял. А вы ведёте дневник, как метеорологи?

Ответы
Оксана Расстригина

Нет, не ведем. Кстати, есть примета - на первый снег нужно пописать и загадать желание - и тогда оно обязательно сбудется. Так что можно сочетать приятное с полезным, потому что ведение дневника метеоролога с выпадение первого снега - самое глупое, что я слышала в этой жизни.

Марина

Только в уме, Миш, только в уме... Знаю, что уже лет 5-6 не можем с братом отметить 7 ноября "по-советски"))) Т.е. собраться, налепить в компании пельмешек, подморозить их и сварить))) И слопать под стопочку))))) Ибо - не подморозить их, как бывало в нашем детстве)))

Дядя Миша

И холодильников в Сибирских магазинах не продают, да?

Марина

Ой, Миша, холодильник - это не айс)))) А вот когда у тебя пельмешки хотя бы на балконе в минус 30 час постоят - это сила!!!!!!!

Дядя Миша

Понимаю.

Alisher Gaybullayev

А я не понял! На фига их подмораживать? Поясните пжлста!

Любовь..любовь!

Тогда они вкуснее!!!

Alisher Gaybullayev

Дискусионное мнение, но роверю на слово! Хотя, покупаю мороженные чучвара (пельмени) в магазине, домашние не замороженные вкуснее. На вкус и цвет..

Марина

😆 🤣

Людмила Сапожникова

Раньше вела,а сейчас нет. Но и так видно,что погода сильно меняется и в основном на потепление. Сегодня на Урале -3 и это в декабре. В 2016 было много снега,но морозы были слабые

Дядя Миша

Спасибо. Я тоже заметил глобальное потепление.

Светлана Кузнецова

нет ,дневник не веду -==но вот 9 мая у нас выпал снег на даче все было в снегу,а в машине даже окна заледенели ,но к обеду все расстаяло

Дядя Миша

Сюрпризы природы! Однако.

Тамара Стреляева

НЕТ , не веду. Я 30 лет ездила геологическое поле с апреля и по 4 ноября. Знаю, что конце октября в палатке изморозь.

Дядя Миша

Понятно. Спасибо.

Инна Лях

Никогда не вела никаких дневников. Единственный мой "дневник" - сборник рецептов, и тот давно пылится на полке.

Дядя Миша

Понимаю. Но сейчас в инете можно найти любой рецепт, но всё же собранный своими руками, дороже.

Инна Лях

Да, проверенные рецепты надёжнее.

Дядя Миша

Правильно! Спасибо тебе.

Лидия Мирошниченко

Нет не веду.У нас в 20-числах октября выпало много снега,случилось много аварий ,но потом снег растаял и все!

Татьяна Ивченкова

У меня есть фотоотчет о первом снеге 2016 года))) В разных городах по-разному было. В Петербурге 25 октября.

Дядя Миша

спасибо.

Татьяна Ивченкова

Да не за что.

Шагарьян Хайретдинов

Вести дневник очень трудное, но благородное дело. Вырабатывает стиль, строгость, честность мышления

Галина Золотарева

Да! Но не каждый день 5окт.-идет снежок,21 окт плюс10 град...,29 окт.плюс 1 град.,3ноябр. плюс 15 град и т.д......

Владимир Юдинцев

Нет, но у меня метеостанция хранит значения температуры, давления и влажности за последние 300 дней.

Дядя Миша

нормально.

Вл
Владимир

Веду, но не так подробно.. Пример: 26.11.15 лёг снег до весны; 26.11.16 лёг снег до весны; 26.11.17 снега нет..

Дядя Миша

Нормально.

Анна Королёва

Это было так давно, что я уже про свои дневники и забыла, но с Вами вспомнилось детство.🤝

Дядя Миша

Хорошо то как.............

Анна Королёва

Да......🌈

Анна Королёва

Ух и красота рябиновая!

Алла Аткарская

А мы, в Новороссийске, забыли, что такое снег. Выпадет там что-то, тут же расквасится до грязи

Дядя Миша

У нас сейчас всё замело. +1 гр.

Алла Аткарская

А у нас компьютер ( у меня данные заведены на компьютер) показывает +11 тепла. Но если задует и не дай Боже упадет температура до -15 - птицы на лету замерзают.

Дядя Миша

Верю. Потому что у моря влажный климат и ветер опасен.

Алла Аткарская

Я всегда удивлялась, почему на Урале, например, климат сухой, и там мороз легче переносится. Наверное, и в Сибири так.

Дядя Миша

Да! Особенно когда нет ветра, то и -40 не чувствуется.

Алла Аткарская

Спасибо!

Галина Кроткова

Нет, но Ваши записи очень милые. Без улыбки не прочитаешь. Хотя вроде ничего особенного.

Дядя Миша

Спасибо. Это как детские записки, наверно, поэтому без улыбки и не прочитать. Спасибо.

Дмитрий

Я ВЕДУ ДРУГОЙ.....СКОЛЬКО ЖИВЕТ ПЧЕЛА..РАБОЧАЯ.!!!!! И СКОЛЬКО ЕЙ ДО ДОМУ НАДО ДОГРЕСТИ

Дядя Миша

Хорошо. Успехов.

Дмитрий

МЕТЕОРОЛОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...ЖИВОТНЫЕ ПОКАЖУТ ВСЕ ....ДАЖЕ ..МУХА ....СУКА НЕ СПИТ ЗНАЧИТ ЕЩЕ МЕ5СЯЦ БУДЕТ ТЕПЛО ВА СИЬИРИ

Julia Schönknecht)

Моя бабушка всегда записывала в календаре когда будут осадки. Всегда через 100 дней

Насима Костикова

Много раз об этом думала, и все забываю. Надо начать,просто для себя..для интереса.

Дядя Миша

Вот я и заинтересовался, для себя.

Насима Костикова

Молодец! Возьму пример с Вас!

Дядя Миша

Успеха!

Насима Костикова

😋Спасибо!!!

ОК
Ольга Копылова

если жить прошлым возможно это кому то и нужно,я не веду,живу настоящим и будущим

Дядя Миша

Где бы .............

ОК
Ольга Копылова

ну тогда на заслуженный отдых и ждать приход вечности!!!!! ШУТКА!!!!!

Дядя Миша

А-а-а! Уже на заслуженном, значит только ждать?

ОК
Ольга Копылова

😇 😇 ну тогда удачи!!!!

Светлана Бульская

А в Москве 9 Мая снег-это последний в прошлом сезоне или первый в этом сезоне?)))))))

Дядя Миша

в прошлом.