Па
Партизанка***

Как-то Станиславского попросили описать глаголом, что значит любить? К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории. Станиславский ответил: «Хотеть касаться». 🖼

Ответы
Io
Ioan

Нарцисс летал над озерами, реками, зелеными цветными лугами, голубым небом и солнцем и любовался собой, своей красотой...все завистники этим возмущались...заклевали его...и тогда он исчез!!! приуныли, поблекли озера, реки, зеленые луга..., удивились заклевашие Нарцисса их унынию и когда спросили причину уныния, ответили озера, реки, зеленые луга...он любовался собой, но как нам приятно было отражаться в его глазах!!!

Андрей Антипин

Любить это .когда задыхаешься без неё воздуха нет это слепнешь он того что не можешь её видеть и нет обаяния когда не хватает тепла от неё готов умереть ради неё лишь бы она была рядом .это можно сказать и про ребёнка которого ждал всю жизнь от любимой

Сергей Шустов

Вот в этом-то и подвох. В этом гений лицедейства. Да! Согласен. Изобразить любовь на сцене можно демонстрируя желание касаться. Зал поверит (пипл схавает). Боюсь, что в реальной жизни всё сложнее и многозначнее.

Па
Партизанка***

Всё может быть. Но я не поставила бы сей пост, если бы меня не переполняло желание касаться любимого человека

Сергей Шустов

Вот только к4асаться и всё? Это на похоть больше похоже. У вас же всё сложнее. Я уверен.

Па
Партизанка***

Ну зачем только? И при чем похоть..

Сергей Шустов

Так и я об этом.

Ирина Ожогина

Любить - значит чувствовать кожей, желать проживать мгновения вместе, растворяться и поддерживать друг друга, т.е. не представлять жизни поодиночке. А все, что свзязано с сексуальными ощущениями.

Па
Партизанка***

так бывает?

Ирина Ожогина

Да, я не дописала. А все, что связано с сексуальными ощущениями, со временем тает и успокаивается. Со Станиславским нельзя не согласиться.

Олег

Значит, все-таки - двумя глаголами. Тогда вариантов - масса. Например: "перестать колебаться", "отказаться платить", запретить задерживаться", "дать кончить"..))

Па
Партизанка***

какой ужас...

Олег

Ну извините..

Григорий Чупрун

Очень правильно сказал, хотеть копался любимого человека ,как можно почувствовать присутствие человека рядом только прикосновением быть единым целым

Михаил Цветаев

Как-то Сталин сказал Станиславскому-"Не забывайте тов.Станиславский,что театр не только начинается с вешалки-вешалкой он может и закончится!".))

Па
Партизанка***

Сталин другого и не мог сказать

Михаил Цветаев

И Станиславский это помнил.))

Игорь Зверев

Причем уверен-он имел в виду не только физический контакт и соприкосновения...но и иные уровни взаимодействия двух...и более индивидуумов!

Па
Партизанка***

конечно)

Игорь Зверев

Рад что...вы меня с полуслова поняли!

Миша Юрин

блин да этот баян тут уже обкатали все кому не лень...задолбали вы уже чужие мысли транслировать.....своих нет кроме - боюсь и жрать хочу?

Па
Партизанка***

Шел бы ты мимо..умник

Миша Юрин

да как мимо таких дебилов пройдешь?

Па
Партизанка***

Занести меня в ЧС...И дрочи спокойно

Ильяс Мирзаянов

Почему-то женщины это не понимают у них это называется распускаешь руки. Я не имею ввиду бесцеремонные обнимашки а желание ласкать.

Па
Партизанка***

все женщины????или вам такие попадались?

Ильяс Мирзаянов

Нет только те которых больше всего хотелось.

Ильяс Мирзаянов

С возрастом только через касание приходит желание.

Па
Партизанка***

ну да..в молодости и взгляда хватало

Ильяс Мирзаянов

Это точно. Хотя первично все же умение говорить. Есть много женщин которые судят по поступкам это мои женщины.

Па
Партизанка***

Это хорошие женщины!!

Игорь Бутусов

Он, по моему, был неправ. Хотеть касаться можно только любимого человека,а если всех без исключения -то это ,на мой взгляд, аномалия.

Па
Партизанка***

где написано что ВСЕХ???😱вы читать умеете?

Игорь Бутусов

Ну значит я дописал.

... Рус

Станиславский - это не русский.У него и понятия соответственные,на физическом уровне...У славян это это понятие было духовным...

Па
Партизанка***

было..здесь ключевое слово?

... Рус

Да.Т.к. славян не существует,в истинном значении этого понятия.

Па
Партизанка***

я в курсе

... Рус

😉

Алла Самойленко

Попробуйте вариант перевода с иврита. Для них любить- это давать. Разумеется, речь идет о неизвращенном значении этого слова.

Па
Партизанка***

Разумеется

Александр Жаров

Как сказанул один мультяшный мужичок, которого жена за ёлкой послала (уж, послала она его так послала. :)): "Маловато будет!" :)))

Александр Жаров

Вот, вот. Супротив такого Станиславский, почитай, слабоват будет. :)))

Татьяна Абзалова

И это верно. Если любишь, то всегда хочется касаться любимого человека. Вот почему влюбленные парочки всегда ходят "ручку".

Татьяна Абзалова

И что за вывод?

Па
Партизанка***

любовь прошла-завяли помидоры...а если честно,то не прошла,а трансформировалась в что-то другое....а он просто такой человек.ему сюси пуси не интересны...а мне так скучно))

Татьяна Абзалова

Анютка, немного похудей и все будет на пять. Я по себе знаю как трудно закрыть рот и холодильник после 6 вечера. Придешь домой с вечера " нажрешься до отвала" и до 11 ночи хлопаешь холодильником.

Па
Партизанка***

если похудею он будет меня любить?значит он любит не меня.....

Татьяна Абзалова

Конечно, тебя.

Хильда

В общем-то прав.. Пока непреодолимо хочется просто как бы случайно прикоснуться к любой части любимого тела, Любовь жива..

Александр Александрович

таниславский прав , обратите внимание на руки актеров в сцене с поцелуями , руки ( мертвые ) они не передают чувства

Па
Партизанка***

верно

Александр Александрович

Станиславский БЫ сказал НЕ ВЕРРЮ БААТЕНЬКА не верю !

В М

Странно - я уже не первый раз встречаю предположение , что любовь это глагол. Почему язык русский так сузился...?

Па
Партизанка***

понахватались иностранных слов и довольны!вот и сузился...

В М

Хотеть касаться - это познание.. горячее, холодное...

Па
Партизанка***

не только горячее-холодное...а как же трепет,мурашки и бабочки...

В М

Ну это класс.. особенно бабочки...

Михаил Удовиченко

Он в чём-то прав , парой достаточно одного касания ,чтобы любимые поняли о свахи чувствах друг к другу .

Геннадий Сабельников

Любовь - это химический процесс, и он разносторонне действует на людей, все зависит от интеллекта.