..
.....

Вам угрожает сдвиг парадигм?)))

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Парадигма - это греческое слово. Когда греки впервые увидели казака на коне с шашкой, то они назвали его кентавром. Когда на Руси уже были нарады=волхвы, то в Греции только появлялись философы: софия - это мудрость, философия - это любовь к мудрости. Для сравнения: математик и любитель математики - это вообще разное, футболист и любитель футбола - разное. Так что пара дигм сдвигается или три или четыре - однозначно по барабану.

Эк
Эксперт

Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец»): Личная парадигма - это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека, его точка зрения.

Григорий Карпенко

Правильно Вы всё говорите! Согласен! Пусть греки учат русскую Ясну, вникают в образ каждого слова, тогда у них не будет казуистики, обманок, ментальных и фиктивных моделей. А то воруют и воруют, воруют и воруют. В какую церковь не зайдешь, везде торгуют якобы афонским елеем, а на Афоне елей не добывают и не производят. Весь елей из Африки, там и только там его делают. Жулики эти греки, не учит их жизнь, ворьё!

Эк
Эксперт

Еле́й (от греч. ἔλαιον - масло (из плода маслины)) - Растительное масло (изначально - оливковое), иногда с примесями благовоний. Олива была символом всего Средиземноморья в древние времена. Олива (масличное дерево) - типичное дерево для Греции. Наряду с дубом, она является самым почитаемым деревом в Греческой мифологии. Интересно, что в качестве основного источника жиров греки использовали именно оливки. Не мутите воду, уважаемый.

Григорий Карпенко

Извините: вместо слова ладан написал елей. Ладан - это смола африканских деревьев. Всё, как Вы и говорили, а именно: сдвиг парадигм. В Греции бывал, на полуострове Халкидики, около города Ионополис, остановился в отеле Аристотилес, гора Афон рядом, греческий язык изучал, дороги на Афон нет, забор сетка. В целом у меня осталось впечатление пустоты и безразличия. Для себя запомнил - ЭТО ПУСТЫШКА!

Эк
Эксперт

Хорошо. Все это - пустышка!!!

Любовь Мацарская

Почему бы и нет?!Сдвиг парадигмы вполне может происходить на уровне отдельного человека.Вдруг открываешь и осознаешь в себе нечто, что было всегда, но раньше ты этого просто не понимал и не знал.Вдруг начинаешь рисовать картины или заговоришь на французском...))

Владимир Цветков

Оно угрожает любому человеку. Но все могут!

Пейзаж России хорошеет,
Но нас не слышно в том саду;
Привычка жить с петлей на шее Мешает жить с огнем в заду

[●_●]

Нет. Я на них забиваю хуй и ищу результат наиболее практичными способами, коррелируя методики, согласно требований безопасности и точности.

Св
Светлана_Светлана

С таким начальством как у меня минимум банкротство компании. Парадигмой даж в мечтах не пахнет.

Анатолий Владимирович

очень! парадигмуется всё и парадигмуется... да ещё и со сдвигом! не к добру это...

Boris Skopenkov

Ни мне, ни Вам он не угрожает, потому что сдвига не будет, а замены неизбежны...

Романова Наталья

можно предположить , что да, не всегда система соответствует реалиям

..
.....

Зачастую

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Вы о паттерне мышления — радикальном изменении личных убеждений?

Тамара Власова

Сдвиг не угрожает пока, слава Богу.А вы что озаботились этим

Борец С Врагами

Да я их благодаря профессору Куну каждый день сдвигаю.

Геннадий Коновалов

Уже нет. Последняя парадигма смерть, пока не угрожает.

Natali Ник.

уже...визу в Америку получать нужно лететь в Европу)))

Академка

если б знать, что нам угрожает, то можно с ума сойти.

Эвелина

Пока нет,а там посмотрим,время и события покажут ..

Олег Зимин

дык атрибуты мешают парадигму консолидировать)

Ол
Ольга

Похоже он всем угрожает в той или иной степени.

Виталий Тихий

Хм. Боюсь, что угрожает он всем, мыслящим. 🕶️

Олег Викторов

САМОЕ ГЛАВНОЕ,НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ!!!

Ванюшин Вениамин

Такого выражения не знаю -колхозник я