Светlана

Что для Вас Дальний Восток?

Ответы
Вощей

Это сопки, горы и дали, это когда поезд "кусает" собственный хвост на перевалах, а глаза "упираются" в непревзойдённые тобой взгорья! Это воздух! Он "пахнет" ещё не техникой, не обыденностью! Он пахнет тем временем, когда тут никого не было сотни тысяч лет и не будет ещё больше! Это чуть головокружение от энергетики! Она пьянит! Это совершенно неадекватное восприятие мира летом( это когда смотришь в небо и в глазах рябит от ....Млечного пути, а зимы...это гипноз природы! Эта бескрайняя "холмистость" это вечность в представлении глаз! Всё , что начинается с Предбайкалья это ...сказка!!! Ну а уж Байкал( прости что не по вопросу) это ладезь впечатлений и мнения, что мы мураши на теле Земли и просто такая капля- изумруд у неё у нас это море! Так и есть! Это ...это...просто есть и там надо просто каждому побывать!...Потом поговорим! Это Баргузин, это лёд-стекло, это не разрешаемая и влюбляющая в себя тайна! Я изначально в приклонении!...

Вощей

Всё относительно! Амурская это порог на истинную торону бытия! На свежесть , на утро. на разум!!!....

Светlана

🤝

Вощей

так случилось, что я чуть западнее. С радостью бы стал твоим соседом! но уже позновасто....

Светlана

У меня родственник с Украины собирается к нам на ПМЖ к нам, ему 58 л. и не боится начать все с начала..🤦‍♀️

Вощей

Украина- минное поле! А я из...Сиб Ир...с тюрского это пререводится как "Спящая земля"! Это накладывает определённость в решениях многих... и начальничков! ....До поры до времени! Но если что...ты уже из истории знаешь- через нас к вам никто не пройдёт!!!...."Бойся южного соседа!".....

Григорий Карпенко

Как и для всех - территория России. Можно конечно по старой карте пройтись, где и Аляска наша и Калифорния наши. Люберы конечно страдают на эту тему (отдавай ка землицу алясочку, отдавай-ка родимую взад). Но уж как сложилось, так и сложилось. Не переписывать же историю. А то и Айны, как коренное население Японии, возбухнут. Они ведь светловолосые, высокорослые, европейский тип лица. Сейчас имею собаку породы Шиба-ину (японская), вот это и есть ответ на ваш вопрос: Дальний Восток в моем доме!?

Yra Kozlov

страна наша но абстрактность. .что аляска что приморье. идентично. леса ли там горят. цунами или тайфун. наводнение.побарабану.Это питательная среда для запустения .сепаратизма. отчуждения. и лакомый кусок для соседних стран.Анексия текучая там уже происходит.центральные власти это не хотят замечать им не до этого.

Андрей Заруба

1) Китай и Япония. 2) Красная икра. 3) Материны 2 брата. Куча родственников. Двоюродная сестра сильный нейрохирург. Куча тюремный баек и реальных историй. 4) Байкал. Место где обитают пресноводные тюлени. Место где я ел шашлыки из рыбы. 5) Место откуда приезд родственников считался уже праздником в советское время.

Светlана

Класс👍 слов нет

Андрей Заруба

Ага. Какую страну потеряли. Хнык хнык.

Светlана

Вы помните ту страну?

Андрей Заруба

Ну смутно. Я 81 года рождения. Помню парад на первое мая. Помню как привезли из дальнего востока 2 десяти литровых баллона красной икры. Но мне она тогда не понравилась. Зато понравилась чёрная. Которой был только один трехлитровый баллон.

Светlана

а мне наоборот красная нравится, черная нет

Андрей Заруба

Сейчас у меня та же фигня. А тогда у меня началась сильнейшая аллергия от красной икры. Ложками ели. Не знаю тогда мне чёрная оказалась вкуснее. А сейчас я ее вкуса не помню. Поэтому нечем сравнить.

Геннадий Коновалов

Раннее детство, временное жильё в Бикине, это где то под Хабаровском. Карьер по разработке чего то, дорога и я на дороге, мне пять лет и я торможу самосвал, водитель сажает меня рядом и катает меня весь день.

Людмила Канивец

Мое детство прошло на Дальнем Востоке...Прекрасный край! В памяти остались очень яркие картины - тайга, высоченные кедры. розовые сопки от цветущего багульника, школьные друзья, соседи...

Николай Скороходов

Российская земля . которая нуждается в заселении ... до революции заселялась сыльными... а также массовыми переселениями с России и Украины ... целыми селами на быках со своим скарбом..

Светlана

Да, мои предки тоже были переселенцами С Брянска и Курска

Татьяна Морозова

край необыкновенный...людьми, природой,....была не долго жила до самого Шикотана, мама прожила там последние 30 лет, там и похоронили...☺️

Светlана

Да, люди у нас хорошие.. Спасибо, Татьяна..🌺

Татьяна Морозова

я родилась в Кемерово...☺️

Светlана

а я в Благовещенске.. Кемерово это сибирь, по моему..

Татьяна Морозова

...родители энергетики )) высокого ранга и мы проехали весь Союз...

Светlана

Вот моя дочь сейчас по всей России колесит.. Зять военный.

Татьяна Морозова

да ...это мне знакомо..☺️

С Э М

"Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище.
Бьется родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи..." И. Лагутенко и Мумий Тролль👍

Се
Сергей

Служил там. Крымская широта. Дикий виноград, маньчжурский орех, фундук, чёрная берёза, влажный климат, остров Даманский.

Сергей Островский-2

Место, где жила моя родная тетка, служил в армии мой дядька. родились мои двоюродные братья. Один там и сейчас живет.

Гарри Трубников

Территория, которой будет изменяться богатство России в зависимости от политики правительства.

Се
Сергей

Тайга и море. В тайге лучше. В этот пост надо добавить разделение по краям. Все-таки разные места

Се
Сергей

А, главное забыл... Вода классная.... Да, и кита рыбой пахнет... правда и про кофе максим забыть нельзя... Чёта нахлынуло

Светlана

вы даже знаете, про кофе Максим.. ! классно. Я добавлять в пост не стоит..Вы почитайте, что пишут в коментах.. Если я, что то добавлю, многие вообще не поймут.. Один написал, что ДВ это сплошной разврат, криминал, машины с японской помойки, и жрем мы одну рыбу.. Много, что писал и оскорблял.. пришлось в ЧС выгнать, очень плохо себя вел

Се
Сергей

На западе машины с западной помойки. Красная есть но от норвегов, в смысле из аквариума. Что понимать под развратом... Если на востоке разврат, то на западе извращение. Стоиш и думаешь, тебя оскорбили или похвалили. Но, форма обитания обязывает

Ал
Александра

Очень много) Друзья, 30 лет жизни)) первая работа)) вулканы, крабы, океан))) сугробы, ветер,...🤟😘

Ал
Александр

восточная граница. а ее там по федеральному проекту жилье специалистам предоставляют

Ни
Нина

Для меня Дальний Восток это сказка на краю света и самая большая мечта - попасть туда)))

Десант

Какая то дальняя точка страны, хрен его знает где, то есть по сути НИЧЕГО он для меня

Ник Ник

Конец географии Конец света Край земли Ни за какие деньги не поехал бы туда жить

Натка М_Мак

Океан, море, рыба, морепродукты, уникальная природа, тайга, высокие цены, холод

Злобный Эльф

Часть России. Интересная и неизведаная местностью, одна Камчатка чего стоит