Любовь Мацарская

Говорят "Худой мир лучше доброй ссоры",а может наоборот -добрая ссора лучше худого мира? Небольшая размолвка дает время переосмыслить отношения,чувства...А как приятно примирение после ссоры? "Какое счастье – сесть в троллейбус поздний И плыть неспешно улицей ночной, И за окном увидеть в небе звезды, И вдруг понять, как плохо быть одной! Какое счастье поздно возвратиться, Увидев свет, знать – дома кто-то есть, И выйдешь ты, и скажешь – хватит злиться, Я так устал, дай что-нибудь поесть!" /Л. Рубальская./

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

В сказке про Али-бабу если какой-нить паринц попадал в пещеру с сокровищами, выйти живой он оттуда не мог... некоторые барышни относятся к себе примерно так же. вход в них стоит очень дорого, но ценника на них нет , - специально, что бы не спугнуть...наоборот, они заманивают или даже затаскивают принцев в пещерку насильно, а потом безжалостно потрошат. Глупые - просто устраивали истерики и громкие скандалы, требуя заплатить за посещение алмазной пещерки. Умные те уходили молча, прикрыв решето. Это намного эффективней истерики и скандала. Восторженного мужчину это сбивает с толку и часто заставляет инстинктивно следовать за женщиной.
Лучше всего уходить, придравшись к чему-то отдаленно похожему на косяк. Это добавляет эффективности, кроме того, мужчине может показаться, что он действительно виноват и нужно загладить вину. Есть еще оч. одаренные барышни, их методы более изощренны, иные вызвают уважение у гестапо...
Обычно принц, инстинктивно старается смыться. Хозяйка алмазной пещерки вцепляется ему в пятки зубами как бульдог и грозно рычит. Принц бьет ее ногой в челюсть и сбегает. Хозяйка сидит и оплакивает свою поруганную честь.
Кстати, о поруганной чести. Многие хозяйки алмазных пещерок, поняв, что честь скалкой не защитишь, решили надеть отвоеванную корону и считать, что это они используют принцев. Заманили, развлеклись и выкинули вон.
"Добрая ссора" - это когда люди пинают друг друга, увлекаясь и крича все громче, оскорбляя все больше. Иногда дерутся. Потом какое-то время ненавидят друг друга и обсуждают расставание. Потом иногда мирятся, но с тяжким грузом в душе. Женщина уже не может чувствовать себя алмазной пещеркой. Мужчина не может чувствовать себя принцем на коне. Оба какие-то приплюснутые к полу, жалкие. Ну и злятся друг на друга за это, конечно. Так от ссоре к ссоре от любви не остается ничего. Иногда раньше...
Так что не стоит считать что все нам обязаны.
Принцам и "хозяйкам алмазных пещерок" имейте чувство меры!

Любовь Мацарская

Прожила жизнь,но такой глупости,о которой пишите,не встречала...👋

Владимир Чураков

Есть такая ерундовина - конфликтология. Я ею занимался в своё время. В числе прочего, она утверждает, что конфликт лучше всего гасить на ранних стадиях путём выпуска пара из конфликтующих сторон. Иногда, его даже стоит спровоцировать, чтобы избежать эскалации в будущем, чтобы. в конечном итоге, не сорвало крышку у чайника. Так что, да, в этом смысле ссора, действительно, может быть доброй. ))).И мой жизненный опыт это подтверждает. )))

Любовь Мацарская

👍👍👍Хорошая позиция,но я противник ссор в принципе,считаю,что добрым может быть спор,дискуссия своего рода,диалог...

Юлия Тарасова (Раковская)

Навеяло этим стиотворением Бывало такое что шла домой в темноте и видела свет в окне и теплело на душе... Сейчас смотрю в темные окна и вспоминаю что когда то светились... 🌞🌹

Любовь Мацарская

Они живы в нашей памяти,этим все сказано👍🤝🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Вы правы🤝🌺🌹🌺🌞

Лара Ларина

Да, очень люблю стихи Л.Рубальской...У нее все очень просто, но так в точку! Была на ее концерте , она очень милая и уютная!👍😊

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасный ответ!🌹🌹🌹

Лара Ларина

Спасибо!😊

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Только когда комар садится на твои яйца ты понимаешь что всегда есть путь решить проблему без применения силы

Любовь Мацарская

Так озабочены своими яйцами,что мозг совсем в отключке...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Со всеми вытекающими последствиями

Любовь Мацарская

Что то больше нет желания читать ваши пошлости...

Ирина Гавриловна

Я Рубальскую люблю конечно. Но от ссоры долго отхожу.. Осадок навсегда остаётся. Лучше избегать ссор..

Любовь Мацарская

Я не ссорилась,только споры были,иногда обижалась,но быстро забывала обиды...А некоторые без ссор просто жить не могут )))))

Ирина Гавриловна

Это в чей огород камень

Любовь Мацарская

))))))Есть у меня подруга,любит ссориться то с дочерью,то с внучкой,а раньше с мужем...Вы правы,ссор лучше избегать!🤝👍

Сысо Александр

Дорогуша, вы что, никогда не были замужем? Никогда! А я-то думаю, откуда такое счастливое лицо!

Любовь Мацарская

44 года счастливого брака )))

Вовочка Бакка

Милые бранятся - только тешатся.... и это действительно так, пословицы никогда не лгут.

Вовочка Бакка

Подавляющее количество споров идет по схеме "грубость-хамство", поэтому я уверен - в споре может родиться только взаимная неприязнь(в лучшем случае) или ненависть, но в диалоге можно приблизиться с истине, и даже найти единомышленников.

Любовь Мацарская

Сколько споров было в моей жизни и в быту,и на службе,никогда спор не перерастал в ссору

Вовочка Бакка

В таком случае Вам просто повезло с собеседниками, в Вашем окружении большинство составляют интеллектуалы, образованные люди, либо те, кто не хочет "доказать во что бы то ни стало". Мне, в основном, приходится иметь дело с такими, за исключением ближнего круга и друзей.

Любовь Мацарская

Здравый смысл должен быть выше эмоций,для чего он нам и нужен ))

Вовочка Бакка

Здравый смысл имеет значение лишь для тех, у кого есть интеллект, а с этим в Роzzии очень большие проблемы.

An
Antonius

То есть убийство более 500 детей на украине повод переосмыслить и примирится!

Любовь Мацарская

Вопрос не об этом

Язва Мила

Вот, вот.. женщина - прислуга и кухарка... Сомнительная радость

Любовь Мацарская

👍🤝🌷🌷🌷А для кого то "Серые будни" - это нормальная жизнь ))

Язва Мила

Увы.. для меня все это в прошлом.. и так жалею потерянные оды.

Любовь Мацарская

Хорошо,что уже в прошлом...))

Язва Мила

да!! 20 лет живу одна, и до сих пор не нарадуюсь.

Брат Агнессы Ковальчук

мир,каким бы он ни был-всегда лучше любой ссоры.....ВСЕГДА...!!!

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Любовь Мацарская

Спасибо!))))Пьем за мир!!!🤝☺️

Al
Ali

желательно, селедку из под шубы … да винца красновато …

Любовь Мацарская

👍😁👏Тоже неплохо!!! )))))

Леди Мила

Можно ссориться, но не переходить на оскорбления

Любовь Мацарская

🤝Золотое правило- не доходить до "точки невозврата"

Nikola Mahkov

-Б.Ш.Окуджава-синий тролейбус-песня!--✌️

Nikola Mahkov

-мы ее знаем!--

Любовь Мацарская

Конечно,приятно вспомнить песни молодости...

Nikola Mahkov

-о да!--👍

Игорь Николаевич.

Если я с кем то поссорюсь - это навсегда!

Любовь Мацарская

Говорят надо прощать,но бывают ссоры хуже войны,может вы и правы...

Анатолий Паулкин

Хорошо сказано.И красиво и верно

Любовь Мацарская

👏👏👏Спасибо за поэтический вечер и прекрасную песню!

Анатолий Паулкин

Не за что.🌹

Любовь Мацарская

Спасибо,доброго вам вечера,приятных собеседников...👋☺️

Анатолий Паулкин

И Вам.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Дядя Миша

Красиво сказано.

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝☺️

Се
Сергей

👍👍👍👍👍🎆🌹

Се
Сергей

простите - не Вам... - Рубальской

Се
Сергей

шучу! - Вам, тоже!

Alex Alex

Красиво, очень

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝😊

Alex Alex

😊

Борис Алиев

!!!))) 👍👏

Любовь Мацарская

🤝☺️Спасибо!

Борис Алиев

Взаимно.