Lucika Stan

🖼 Почему Цой жив, в чем его феномен?

Ответы · страница 3
Батя

в некоем протесте,суть которого давно никто не понимает

Lucika Stan

Ну наверное понимают, раз до сих пор слушают, причем те кто родился после его смерти

Батя

нет...ТОТ протест был приурочен к ТОМУ времени...сейчас обычная хрень...молодежь всегда чем-то недовольна,но уже по иному поводу

Lucika Stan

думаю не совсем так, Цой не имел ввиду политических перемен и сам был удивлен что его песню так восприняли, он пел о переменах в сознании , о внутренней свободе, это вне времени

Батя

Думай,как хочешь...мне сиренево

Lucika Stan

каждый волен думать как хочет)

Батя

продолжай...ты ж пришла тупо спорить

Lucika Stan

Разве я спорила? только высказала свое мнение, как и вы. Мне ваше интересно, мое почемуто это вызвало ваше раздражение

Изя Поцман

Песни на все времена.... не привязаны к какой либо эпохе...

Lucika Stan

Спасибо за мнение, абсолютно с вами согласна, они вне времени и государства

Изя Поцман

В одном ряду с Джимом Моррисоном и Джоном Ленноном....

Андрей

в питере у метро проспект ветеранов! рядом с моим домом!

Виктор Билькин

Так мы с Цоем пиво каждый день пьём и мычим под гитару.

Виктор Билькин

Это Вы с памятником, а Я с живым Цоем пиво пью! Мне живой достался, а Вам только памятник.

Arkadij Latyshev

Трудно сказать. Все песни у него какие-то монотонные.

Lucika Stan

люблю театр, но не сказала бы, что заядлый) билетов не храню, и как видите даже не помню что за спектакль)

Arkadij Latyshev

Порой театральные постановки превосходят кинематографические.

Arkadij Latyshev

Когда то заслушивался радиоспектаклями. "Воронья роща" иркутского драмтеатра-просто шедевр. Несколько лет спустя посмотрел фильм по этой же пьесе А.Вампилова и был просто возмущён бездарностью постановщиков.

Arkadij Latyshev

Бесподобный радиоспектакль. Заставляет работать воображение так, что всё там происходящее, представляешь наяву.

Lucika Stan

спосибо за подсказку, поисчу в инете, послушаю

Serg

Да все просто) он вовремя стал Героем своего времени.

Lucika Stan

конечно, но думаю тут играет большую роль уникальность личностей, харизма, ведь сколько пробовали их песни другие петь, и не звучит

Serg

А потому что исполняли не как все! Но вот пытаются)

Lucika Stan

Ну Гагарина конечно не в счет)) но порой действительно неплохо пели, но все равно не то

Serg

Я не слышал Гагарину. Кукушку в исполнении девчушки лет 15 слышал. Очень понравилось ибо голосом умеет управлять, но это один из вариантов исполнения

Lucika Stan

а такого я не слышала, надо будет погуглить

Лариса Ларина

В необычности и напоре...в словах, "Перемен хотим.."..😄

Лариса Ларина

Послушайте...здесь все понятно каких перемен...

Lucika Stan

спасибо, еще раз с удовольствием послушала эту песню) думаю она о переменах личностных, поиске себя ...И больше нет ничего, всё находится в нас..

Лариса Ларина

И это тоже...безусловно! В свое время он был кумиром молодежи, в том числе и моего сына..поэтому я тоже к этому приобщилась, читала книжку о нем, становлении их группы...и его феномене...☺️😊🙂

Lucika Stan

Мой сын тоже слушает его песни, хотя родился задолго после гибели Цоя, причем это не смоей подачи. Значит есть в них чтото вневременное, настоящее.

Лариса Ларина

Вот это действительно, настоящий и удивительный феномен!

Ко
Колючка

никогда не понимала, накаркал перемен на нашу голову

Lucika Stan

по моему как раз эту песню неправильно поняли)) он пел совсем о других переменом, а сделали чуть не гимном перестройки

Ко
Колючка

а у нас всегда все вывернут наизнанку, но мне Цой не был близок никогда

Lucika Stan

Да и не должен быть)
Каждый человек имеет право сказать. И каждый человек имеет право слушать или не слушать.
Это кстати его слова)

Владимир Кириллов

Чесгря, не знаю. Вроде, вполне примитивные песни...

Lucika Stan

разве музыканты бывают бывшими?)

Владимир Кириллов

Не бывают))))

Владимир Кириллов

Ну, как можно стать бывшим, если у тебя абсолютный слух, а руки помнят, как взять на гитаре соль-мажор?

Lucika Stan

безусловно, думаю вы и сейчас радуете своей музыкой, если не на сцене, то близких

Владимир Кириллов

Радовал было дело)))

Василий Михайлович

потому что как была шляпа в 90 так всё и осталось....

Lucika Stan

какая шляпа и какое отношение к ней имеет Цой?

Ол
Ольга

в скандальной непохожести на тот момент времени

Lucika Stan

Думаю он сейчас актуален, до сих пор слушают, даже молодежь

Ол
Ольга

да, актуален...
мы с братом росли в разные времена, я его старше на 14 лет, так вот, он как раз слушает то, что я в 90-е )

Lucika Stan

Мой сын тоже слушает, даже удивилась, оказывается они в компании под гитару поют. Значит песни вне времени)

Ол
Ольга

вот именно....
меня удивило....
причём, приятно )

Ол
Ольга

ну вот
у детей хороший вкус, радует )

Евгений Антонюк

его произведения сделаны с любовью в творчестве

Виталина

мне он никогда не нравился. На наркомана похож

Виталина

че прицепились. Мне все должны нравится? Может и Галкин тоже?

Lucika Stan

я не приципелась, это вы вошли в мою тему. И нравится не должен, но говорить что ктото похож на норкомана, не имея на то оснований, просто недостойно

Lucika Stan

не вполне адекватный источник) человек говорит что курил анашу, и тут же что на наркотики никогда не шел

Виталина

многие считают что наркотики это только уколы. а курить наркоту - не наркотики

Lucika Stan

А даже если когдато и курил, что это меняет , мало ли чего мы в молодости пробовали. Таллант и уникальность личности Цоя, это не уменьшит

Камилов Камил Хамзаевич

если о нём вспоминают значит есть за что ☝️😌

Камилов Камил Хамзаевич

книги про него у вас есть?

Lucika Stan

некоторые читала. Кстати подскажите где скачать?

Камилов Камил Хамзаевич

ой эти книги я собирал в течении последних 10 лет в эл. версиях

Al
Ali

… потому что, перемен требуют уже наши… умы….

Lucika Stan

мне кажется именно эту песню неправильно поняли))

Al
Ali

объясните

Lucika Stan

Цой сам объяснял, что писал о переменах внутренних , переменах в сознании, восприятии себя и мира, а в результате песня стала гимном перестройки, хотя ничего политического он не имел ввиду.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

поэт он и есть поэт )живёт в стихах и музыке )))

Lucika Stan

Видимо так, плюс колосальная энергетика

Lucika Stan

бесспорно. Вот у этого памятника, что на фото, по вечерам сидят пацаны и поют его песни под гитару, им лет по 20 примерно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

для моего поколения он то же самое что для старших Визбор и Высоцкий )))поэты )

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ушел молодым на пике славы, был бы жив забыли!

Lucika Stan

Думаете этого достаточно? многие ушли молодыми, Башлачев, Науменко, Тальков

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Неа это чувак был популярен среди молодежи неформат)))

Lucika Stan

наверное в том и феномен, что ни на кого не похож

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа этого так не хватало в то время

Lucika Stan

Да он и сейчас актуален, песни вне времени

Павел Савченко

потому что правда у кого правда тот и сильнее

Маша

Да ни в чем особо. Бунтарь. У нас таких любят

Lucika Stan

И тем не менее, 30 лет его нет, а до сих пор актуален

Маша

Потому что бунтарь. Гришку Отрепьева тоже помнят.

Lucika Stan

Где же вы бунт в его песнях увидели? скорее внутренняя свобода, индивидуальность

Маша

Ну, вам лучше знать. Спорить не буду.

Ал
Аллочка

В его уникальности. Хотя каждый уникален))).