Юр
Юрий

Примерно за какое время можно освоить пару приемов карате или самбо?

Ответы
Никифоров Валерий

Освоить можно достаточно быстро , а вот заработают они года через три ,так себе заработают , чуть лучше годов через пять упорных тренировок ну и , при наличии таланта , через десять ле работать будут безотказно.

Юр
Юрий

Долго ждать придётся

Никифоров Валерий

По другому никак . Но если сократить , то отрабатывается один, наиболее эффективный удар , отрабатывается тысячами повторений , через боль и слезы.

О_
Олег _Хроменко

Минимум - как поймёте правильно принцип техники удара , защиты и перемещения в восточных единоборствах , а дальше другие шаги . Но способности у всех разные , по этому и сроки постижения у всех разные .

Юр
Юрий

Благодарю

Михаил Гехт

армейский подход: 5-6 приёмов, каждый день по два часа закрепления до полного автоматизма. В сущности, реальный поединок на улице редко бывает больше 2-3 ударов. Или достал противника, или сваливай

Гр
Григорий

Начинать необходимо с растяжки и страховки . На это уйдёт от недели до месяца . Два приёма , в зависимости от сложности минимум неделю . Вот и считайте

Юр
Юрий

Ясно, спасибо

Людмила

освоишь сразу как пропустишь удар и включится злость , в этот момент с лету запомнишь все

Юр
Юрий

Привет, ты наверное каратистка

Людмила

чего только в моей молодости не было , но то чем я занималась ближе к самбо

Юр
Юрий

И мельницу могла заделать?

Людмила

с колен

Юр
Юрий

Молодец

Людмила

женщина не должна этим заниматься

Юр
Юрий

Ты права

В.
Владимир .

Пару приёмов за пару занятий. Но что бы они дошли до автоматизма, не меньше полугода

Юр
Юрий

👍

В.
Владимир .

У меня за плечами 3 года карате, два года самбо, пол года рукопашного..., но я не считаю себя отличным бойцом. )))

Юр
Юрий

Круто

В.
Владимир .

Ну и 10 лет фехтования - здесь я спец, как меня называют. )

Юр
Юрий

А кунг фу сколько лет?

В.
Владимир .

Чем не занимался, тем не занимался! )))

В.
Владимир .

Пытался как то по книге, но это не считается.

Алиса Лиса

За неделю, если по часу дома тренироваться, но пара примеров не о чём

Юр
Юрий

Ну молодец,крутая девчушка

Языческий Кот

за 5 минут. но научиться их нормально применять - нужны тренировки.

Константин

Первый приём каратэ, развернуться и бежать! Очень хороший приём! :))

Языческий Кот

правильно - главная восточная мудрость - если схватки можно избежать - надо это сделать. лучший бой - неначатый бой.

Ёжик Колючий

подготовка полным ходом, купите яд

Юр
Юрий

Можно отраввиться

Ёжик Колючий

аккуратнее

Z-Мимокрокодил-V

Пару - за день тренировок.

Юр
Юрий

Благодарю

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не делай резких движений

Юр
Юрий

Это на будущее, хорошо

Георгий Крымский

Если с ломом , то быстро ..

Юр
Юрий

Против лома нет приема

Ро
Роксана

смотря для чего

Юр
Юрий

Для самообороны

Ро
Роксана

все зависит от общего уровня физ подготовки

Юр
Юрий

Это да,не спорю

Ро
Роксана

молодому спортивному парню хватит пары занятий, а тетке с грацией картошки и трех месяцев мало будет...

Юр
Юрий

Хорошее сравнение,по поводу грации.кстати,такие самые опасные в спорте.прокрутить крайне сложно

Юр
Юрий

🍓👌

Aлександр Кузьмин

3-5 тыс повторов.

Юр
Юрий

Круто