Максим Jw

Почему Карлсон жил именно на крыше? 🙂

Ответы
Vладимир Калужин

Ну, а где ему еще жить?
Крыша - прекрасное место, там тепло и мало, кто туда потыкается.
Ко всему прочему Карлсон имел на спине удобный пропеллер и умел прекрасно бороздить пространство, так что ему в любом случае хотелось жить где-нибудь повыше, а вот крыша как раз и является хорошим вариантом.
Ну и к тому сама автор придумала ему такое жилище, так что упитанному толстячку Карлсону нечего и не оставалось другого, хорошо хоть на крыше.

Николай Шагалов

По трём причинам - у него "текла крыша" , не хотел ходить у кого-то "под крышей" и потому что его так звали .

Максим Jw

🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Галина Смирнова

Это же сказка ,придуманная автором.Написали бы,что живет в пещере-жил бы в пещере.Это дело автора.

Максим Jw

Вопрос шуточный 🙂 но ответ реалистичный 🙂 🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Галина Смирнова

Наверно так.Но надо уметь найти подход и к сварливой жене,а не сбегать на крышу.))))

Максим Jw

Нет, не надо.

Галина Смирнова

Это ведь дело хозяйское.

Татьяна Морозова

18 ый этаж - это как крыша ...а всё, что выше, уже сказка по не знанию, но большому любопытству...)))

Максим Jw

Интересная версия 🙂 🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Татьяна Морозова

неумение разобраться с выбором - это ещё не значит упасть с крыши, есть надежда зацепиться ...)))

Stanislav

заводить моторчик легче с крыши прыгнул и завел а с земли пока разбежишся

Максим Jw

🤣👍 🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Константин Саратовцев

У него был пропеллер, приносил дивиденды, а источник найти сверху проще.

Максим Jw

О как 🙂 любопытная версия 🙂 вот другая 🙂 🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Константин Саратовцев

Ну нет, по моему нет. Карлсон жесткий прагматик, а по сути мерзавец. Это по книжке, в мультике он добрее.

Лара Ларина

ему сверху виднее было, где можно приземлиться и с кем подружиться...

Максим Jw

Принято 🙂 вот иная точка зрения 🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

На
Наталия

Как самый порядочный мужчина в мире, он оставил квартиру жене. 🤣

Максим Jw

Точно! 🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Ximera Mif

Явно был миллионером, там же Пентхауса располагаются😄😄😄

Максим Jw

Интересная версия 🙂 🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Ximera Mif

Тоже вариант.

Светлана Васильева

обратитесб с этим вопросом к Линдгрен,она точно ответит

Максим Jw

🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Светлана Васильева

при чём тут это?

Commentum

Так в подвале Водяной плавал... Да и стартовать легче...

Лева Правая

У него же - пропеллер, приземляться на крышу удобнее

Максим Jw

Разницы нет 🙂 на крышу или на землю 🙂

Кот И К

потому что в подвале варенье быстро прокисало..))

Максим Jw

🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Кот И К

а у Карлсона была жена ?..Астрид Линдгрен -ахренела наверное..))🤭

Максим Jw

Да, по книге он начал ухаживать за Фрекен Бок, если мне память не изменяет.

Кот И К

ухаживать-не жениться..))

mk
maik kunin

По всей видимости, там теплей и без опасней!

Максим Jw

🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

mk
maik kunin

Еще лучше говорит. Китайский иероглиф о войне. Две женщины под одной крышей. Не находите.? Россию с Украиной!

Татьяна Чеботарёва

Ближе по окнам поглядывать может. 🤔🤔🤗

Максим Jw

🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Татьяна Чеботарёва

Так не было у него жены , мужчина холостой,так вот за чем он поглядывал, ну Карлсон,!!!

Максим Jw

С Малышом он дружил. А к Фрекен Бок клеился 🙂 по книге.

Александр Бабурин

Просто Денег особо не было Купил Студию

Максим Jw

🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Александр Бабурин

Не думаю что Карлсон думал об этом

Максим Jw

Оооооо, как всё запущено то у вас 🙂

Александр Бабурин

Да Я сам распущен прилично

Игорь Неизвестно

что бы хорошо было видно что происходит

Максим Jw

🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Эдуард Веселов

На чердаке много места для пропеллера

Максим Jw

🙂 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча.

Эдуард Веселов

Но на крыше нет женщины

На
Надюшка

Там не нужно платить за коммун.услуги

На
Надюшка

Это не жена а ещё одно подтверждение что он свободен))

Максим Jw

Вы перешли на спор о Карлсоне 🙂 но суть то в другом 🙂

На
Надюшка

Сварливая жена никому не в радость

Максим Jw

Воооооот 🙂

На
Надюшка

Итак понятно

Ан
Анталья*

С пропеллером в подвале не айс🤷‍♀️

Ан
Анталья*

Что генерируешь, такая и жена👌

Максим Jw

Нет 🙂

Ан
Анталья*

Дат

Максим Jw

Это говорит об её безвольности и глупости 🙂

Ан
Анталья*

Чёёёё?