Сергей Фёдоров

Человека нельзя под гипнозом заставить делать то, что он по своим морально-этическим установкам сделать категорически не может?

Ответы
Елена Семенова

Однажды видела. В пионерский лагерь приехал гипнотизёр. Сначала "групповое воздействие", потом, тех, кто не смог руки расцепить по его приказу, на сцену позвал. Типа ввел в транс. Глаза закрыли, слушают его. Он говорит, вот речка, жара, искупаться бы... И девочка из старшего отряда, большая, рослая, стала задирать платье, пытаясь его снять... Она бы в жизни такого не сделала, тем более на виду у стольких людей.

Сергей Фёдоров

Эх, мне бы гипнотизëра как нибудь встретить....

Елена Семенова

Что хотите сделать, через какие нормы перешагнуть?

Сергей Фёдоров

Ну... Вот так вот и расскажи.... Нада!

Ирина Кондрашова

А зачем гипноз? Система , поместите человека в определенные условия, и он станет тем, кем никогда не собирался становиться. НО! Есть исключения, есть люди, готовые на смерть, но не переступят свои "установки"

Ирина Кондрашова

Наверное, нигде больше не встречала, а любопытно почитать результаты

Сергей Фёдоров

Мне иной раз кажется что я участвую тоже в каком то непонятном эксперименте. Ушедший из жизни в марте 2018 года английский физик Стивен Хокинг перед смертью предсказал еще одну угрозу человечеству — появление новой расы суперлюдей со сверхспособностями. Такое предостережение содержится в последней книге ученого «Краткие ответы на большие вопросы», которая не успела выйти при его жизни.

Ирина Кондрашова

Верно, такое ощущение есть. У Стругацких есть"Град обреченный". Не читали?

Сергей Фёдоров

В детстве далëком. Стругацкие выдохлись и разочаровались где то в середине своей литературной карьеры. А ведь были очень востребованы.

Ирина Кондрашова

Это произведение читаю, перечитываю, думаю, размышляю и восторгаюсь им!

Леонид Шестаков

кто знает, каковы границы его морально-этических установок на самом деле... вот, предавать не должны, это мерзко, но предают...причём, самые, на первый взгляд, преданные люди...каламбур - преданные предают...

Сергей Фёдоров

Каламбур, передача такая была....юмористическая...про железный капут. Всё бывает. И всё что есть уже и всё что будет.

Николай Скороходов

..во всяком деле есть мастера от бога .. будь то сапожник или автомеханик , слесарь .. и тд .. Так и в среде гипнотизеров .. Вообщем то так . нельзя . но снова все зависит от искусства врача..

Сергей Фёдоров

Надо бы повстречаться с Мастером... Дело есть.

Вадим Иванов

Зависит от силы гипнотизера. Можно полностью подавить волю и заставить делать что угодно, можно зомбировать и по сигналу человек сделает некое действие, в т.ч. и во вред себе.

Сергей Фёдоров

С этого момента поподробнее: факты, аргументы, имена, фамилии, адреса, явки, пароли. Хотел бы услышать с профессиональной точки зрения психолога или даже Гипнотизëра как это возможно и кем - где у нас готовят специалистов подобных воздействий на людей.

Вадим Иванов

Закрытая информация. Узнал случайно из подслушанного разговора двух полковников в закрытом НИИ, где сопровождал своего профессора на научную конференцию. Полковники обсуждали чью-то докторскую и были "на нервах". А я с профессором стояли за углом. Он свой доклад перечитывал и не слышал ничего, а я его портфель таскал.

Сергей Фёдоров

Жаль.

Михаил Гехт

Говорят так, но можно задать неправильную картину мира. Допустим, не «Зарежь ребёнка», а «Зарежь свинью на Новый год.», что соответствует нормам.

Сергей Фёдоров

Всё новое хорошо забытое старое.

Михаил Гехт

то было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Сергей Фёдоров

Эт-точна!

Лена Печатает......

У Вас у обоих мания величия🤦

Сергей Фёдоров

Неа, нам это ни к чему.

Вера Ситникова

Ещё как можно! Гипноз (именно - глубокий гипноз, а не транс) полностью отключает собственную волю человека и заставляет подчиняться чужой.

Сергей Фёдоров

Серия загадочных самоубийств среди высших работников партаппарата 80-х 90-х тому доказательство?

Вера Ситникова

Это тоже разновидность гипноза - программирование.

Сергей Фёдоров

Все мы роботы, программы. Матрица, однако, сестëр Вайчовских,

Анатолий Скорняков

Нет если человек не воспреимчив к гипнозу то его не заставишь сделать то что он в нормальном состоянии не сделает

Сергей Фёдоров

Того же мнения, да даже если и восприимчив то не сможет сделать.

Татьяна Тышкевич

Но, если ему создать определённые условия и обстоятельства, то его и заставлять не надо. Извините.

Сергей Фёдоров

Ну это надо подопытных кроликов из людей делать в масштабах страны.

Татьяна Тышкевич

Не обязательно. Стадный инстинкт никто не отменял.

Сергей Фёдоров

Да да да, это же ещё Геббельс разрабатывал и утверждал что при помощи СМИ может любую страну поставить раком.

Ел
Елена

Можно и без гипноза. Создайте человеку определенные условия и он переступит через все морали.

Сергей Фёдоров

Ви страшный чьеловьек, Елена! Тем более из Барановичей.

Ел
Елена

Зато честно.Люди слабые существа. Придумывают сами себе мораль, сами ее нарушают. И делают вид что все нормально.

Сергей Фёдоров

Из 15000 населения гетто в Барановичах выжило 250....

Ел
Елена

Война в принципе аморальна

Сергей Фёдоров

Эт-точна

Ел
Елена

Я часто задумываюсь как целой нации можно свернуть мозги-гипноз?

Сергей Фёдоров

Отработаные технологии, Геббельс ещё хвастался.

Павел Маликов

Того, кто подвержен гипнозу - можно. И даже больше, можно не взирать ни на какие инстинкты.

Сергей Фёдоров

Гипнотизëра в студию!

Павел Маликов

Гугл Вам в помощь.)

Забава

Нельзя! Поэтому все, кто оправдывается стрессом, пьяным состоянием, эмоциями лицемерят

Сергей Фёдоров

Врут гады.

Св
Светлана

под гипнозом в человеке открываются самые низменные позывы подсознания)))

Сергей Фёдоров

Это наверное зависит от того куда стремиться? Стремилась ввысь душа твоя - родишься вновь с мечтою!

Ни
Николай

Похоже, что да, правда, можно такие действия, как то замаскировать.

Сергей Фёдоров

Гипнотизëра бы за жабры...

Moiha Guberman

Под гипнозом можно делать всё,но не все одинаково воспринимают

Сергей Фёдоров

С его помощью будет много

Moiha Guberman

Вы хотите грабить банки?

Сергей Фёдоров

Это секретная информация.

Moiha Guberman

Напишите объявление на форуме!

Сергей Фёдоров

А чë, так можно?

Маруся

Гипнотезеры свякик бывают но есть люди не поддающиеся гипнозу

Сергей Фёдоров

А конкретнее? Имена, фамилии адреса, явки, пароли?

Маруся

Не поддаются гипнозу почти все врачи, юристы, я в том числе

Сергей Фёдоров

Кто смотрел АБВГДЕЙКу тот клоунов не боится! Так где же найти психолога гипнотизëра?

Николай Кочубей

Фиг знает! 😂 Я вообще гипнозу не поддаюсь! 🤣

Николай Кочубей

Неее! У нас в Ростове такое не прокатит! Мы конечно не против пошутить! Но не до такой степени!

Сергей Фёдоров

Зачëт! Другу однокашнику отослал, у него там родичи.

Николай Кочубей

А ребята из сел вообще обесбашенные! Поверь! Я сам из такого села! 🤣

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Ал
Алекс

можно.. я был на сеансах гипноза, там были и наши сотрудники

Сергей Фёдоров

Где можно найти такого Мессинга?

Ал
Алекс

Если их не афишируют вы считаете их нет?

Сергей Фёдоров

Они все на учëте?.

Ал
Алекс

не всегда.. есть среди своих и они не выпячиваются

Галина Смирнова

Под гипнозом-можно.Он не управляет своии мыслями в трансе.

Сергей Фёдоров

Где можно найти гипнотизëра?

Галина Смирнова

Не знаю,наверно надо поинтересоваться у медиков или у Кашпировского

Сергей Фёдоров

Жду вот, может проявится и объяснит.

Галина Смирнова

Удачи.

Сергей Фёдоров

Чëй то нет никто.

Angel Rabia

Не специалист в данной области, не могу ответить?

Сергей Фёдоров

Где бы найти спеца?

Angel Rabia

ага

Сергей Фёдоров

Будем искать...

Angel Rabia

удачи вам

Сергей Фёдоров

Удача никому ещё не помешала! Кому повезёт у того и петух снесëт! Как говорил Жеглов.

Angel Rabia

это точно!!!