Елена Жданова

Если бы проводился референдум за введение смертной казни,как бы Вы проголосовали и почему именно так?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Изначально проведут массовую пропаганду для получения нужного результата. Если нужна смертная казнь, то будут показывать как преступники не плохо проматывают деньги налогоплательщиков. А если нужна противоположная оценка, то будут показывать как поплатились невинные жертвы из за судебных ошибок, и как это не по христиански..

Елена Жданова

Но решать то в конце концов.нам

Z*
Z *Ирина*

Судя по событиям последних лет пяти, нашим мнением умело манипулируют. Люди не хотят задавать вопросы и по умолчанию согласны

Елена Жданова

Кто виноват?

Z*
Z *Ирина*

В школе проходили. И ЧТО ДЕЛАТЬ тоже

Z*
Z *Ирина*

Нас научили доверять телевизору. Везде врут, кроме телевизора. В итоге в телевизоре самая главная помойка.

Владимир Вельский

Для этого не требуется ни референдум, ни изменение законов России (А законах даже описан порядок применения). Достаточно Депутатам отменить мораторий.
Я за по ряду статей - Педофилам, насильникам рецидивистам, террористам и пособникам (для них предусмотреть замену на пожизненное, если сдадут заказчиков и руководителей)
🙂

Лариса

Да. За педофилию, торговлю людьми и органами, коррупцию, насилие. Но только при наличии железных доказательств. А то вон вместо Чикатило расстреляли невиновного. Поэтому, сейчас общество ещё не доросло до применения смертной казни. Китайцы доросли. Там даже родственники казнённого должны оплатить истраченный патрон.

Александр Голубев

А она и так не отменена, просто суды почему то перестали её назначать. А так есть только мораторий на исполнение, голосовать надо за продление или отмену моратория и я бы сделал его на год или на 5. Я бы проголосовал за автоматическую отмену моратория в случае каких либо ЧС, Войны, крупных катастроф, эпидемий и терактов.

Елена Жданова

Логично..

Николай Скороходов

..она как бы и нужна .. но в то же время .. очень большой процент совершенно невинных буду казнены.. всегда задумывайтесь о 400 тысячах Красных командирах имеющих боевой опыт 2-3 войн .. они признали себя шпионами 8=ми государств Европы и Японии . и даже Гондураса .. после зверских пыток .. перед самой войной

Елена Жданова

Да. Прямо: нельзя казнить помиловать....где запятую ставить...или точку...

Николай Скороходов

.Европа и США убедились.. в США не все штаты подписались..

Сергей Синьков

Я категорически против. Жить в тех условиях и знать, что ты сдохнешь там. Это что-то. Проверьте, многие, которые получили пожизненное хотят смерти. Их поэтому так крепко опекают чтобы они не спровоцировали ситуацию, в которой охрана была вынуждена стрелять.

Елена Жданова

У нас...

Сергей Синьков

Ну не знаю где такое пишут

Елена Жданова

Сегодня в интернете..

Сергей Синьков

Я смотрел передачу про пожизненно заключённых. Там показывали и камеру и будет их.

Ле
Леонид.

Недавно по Россия 24 показывали фильм про содержание пожизнеников. Их кормят, поят, лечат, обувают, одевают. Куча вертухаев за ними смотрят. Это всё бюджетные деньги. За свои преступления они этого не заслуживают, проще "намазать лоб зелёнкой" и расстрелять.

Иван Муссин

Я за возобновление смертной казни. В России слишком много преступников, а учитывая, что в нас сейчас СВО, считаю, что для уменьшения расходов России нужно некоторых преступников обезвредить навсегда, особенно тех, что совершил преступления во время СВО.

Александр Елтышев

Я против. Веский аргумент - возможность судебной ошибки, которую после исполнения приговора не исправишь. Когда искали серийного маньяка, коим оказался Чикатило, ошибочно осудили и казнили двоих.

Елена Жданова

Да..логично спасибо..

Стафеев Сергей

Я бы голосовал против. Нет мне не жалко приступников. Но кто может гарантировать на сто процентов, что не будет судебной ошибки Если это выяснялось и дали пожизнено то отпустят, а если казнили?

Елена Жданова

Да,этот не исключено..

Raf Kanyukaev

проголосовал бы ЗА вышку, так как содержание каждого заключенного стоит миллионы рублей в год, в добавок у них есть надежда при смене власти выйти на свободу, в истории много таких примеров

Виктор

Я за и за воровство чиновников надо сделать так- проворовался, ему руку оттяпали, в следующий раз другую и пусть этот обрубок дальше на работу ходит, всем сразу видно кто такой

Елена Жданова

Но ,у него на лбу не написано...🤷‍♀️

Фариз Мухаметдинов

А в РФ пока что нельзя отменить запрет на смертную казнь.Сейчас много осужденных ,но в сущности не виновных,суды у нас не зависимые.Суды защищают богатых и власть держащих.

Фариз Мухаметдинов

Да,старость никого не радует,но с Природой не поспоришь.

Елена Жданова

Лишь бы в уме и твердой памяти...

Фариз Мухаметдинов

По моему все этого хотят.Но уже твердой памяти вряд ли будет.

Елена Жданова

Надежда умирает последней...🙋‍♀️

Фариз Мухаметдинов

Верно,все мы живем надеждами.

Вовочка Бакка

Однозначно против именно в силу многих соображений, связанных с понятием "справедливости" среди большинства людей, а также отсутствием действительно независимого суда.

Елена Жданова

логично..спасибо

Марат Муратович

Я бы "за" голосовал, т.к. много убийц сидят в тюрьмах на содержании тех же потерпевших. Я сейчас говорю про отморозков, не про тех кто не намеренно по не осторожности убил

Елена Жданова

Да,если бы только не было бы судебных ошибок....

Вечность

Есть слово да и нет так вот зачем все плохое ему нет смысла существовать так что смертная казнь явление нужное чтобы полностью искоренить зло даже за малую провиность

Елена Жданова

А если потом окажется,что человек был невиновен?

Вечность

Если есть причастность всегда есть хоть комвенач, вина вас например же не обвинили в убийстве если вы даже прошли мимо трупа

Елена Жданова

Весьма спорно..

Вечность

Нет нечего спорно пример чел видел как убили и промолчал он виновен и заслуживает наказания или чел ударил другого тоже виновен есть понятие причинение насилия преднамерено все всегда все делают осознанно вывод жёсткое наказание за всё

Vladimir Rakivnenko

Я года 3 тому назад задал здесь вопрос - "Когда в СССР ввели казнь через повешивание"... Какой шквал негодующих писем я получил. Вы знаете этот указ?

Елена Жданова

Нет,не помню..

Vladimir Rakivnenko

"
С началом ВОВ изменения произошли во всех сферах жизни, они не обошли стороной и правовую среду. Так, в 1943 году вышел указ "о мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников". Данный указ просуществовал вплоть до 1947 года.
Казнь проходила публично, что бы граждане видели какие будут последствия за сотрудничество с немцами. В июле 1943 года в Краснодаре состоялся первый публичный процесс против предателей. 11 человек обвинялись в службе в "СС-10-А", а также в убийствах мирных жителей. Казнь проходила на центральной площади Краснодара и собрала около 50-ти тысяч зрителей. Подобные процессы прошли и в Ленинграде, Киеве и Николаеве."

Vladimir Rakivnenko

Это потом - не афишировалось...

Елена Жданова

Конечно..

Дэн

Педофилов, и прочих подобных существ,, необходимо уничтожать. Только очень-очень медленно, и мучительно. Чтоб сами умолял суки убить их быстрее!

Василий Стеклов

Проголосовал бы "за", но с оговоркой. То есть, если судья приговорил к смерти невиновного - то судья должен быть обвинен в убийстве невиновного.

Василий Стеклов

Не допускаете, что судьи могут засуживать невинных?

Вечность

Лучше проще топор или верёвка без суда и следствия

Елена Жданова

Допускаю..поэтому смертная казнь нежелательна..

Вечность

Вот в Китае мне нравиться, нашли грамм наркоты расстрел сразу на месте

Леонид Леонидов

Пожизненное , да их надо кормить, одевать и дерьмо за ними убирать. Педофилов, предателей, террористов, маньяков к стенке, лоб зелёнкой мазать.