Елена Жданова

Если бы проводился референдум за введение смертной казни,как бы Вы проголосовали и почему именно так?

Ответы · страница 3
Василий Бубновский

Против. При нынешней несовершенной системе судопроизводства она превратится в средство расправы.

Василий Бубновский

Ничуть не спорно. Любого мужика можно подставить по статье за педофилию (за неё также предполагалась смертная казнь), при чем запросто. Вот реальный случай. Мужику захотелось вернуться к жене, но она уже обзавелась доминантным самцом. Мужик встречается с несовершеннолетней дочерью и говорит: давай пойдем в полицию и напишем заявление на маминого сожителя о том, что он до тебя домогался, а я, разумеется, тебе помогу; потом куплю тебе новый айфон за это. Пошли, написали. За тем альфа-самцом приехали прямо на работу, в тот же день скрутили и увезли. Разумеется, в условиях нынешней педоистерии, того мужика сразу признали виновным и упрятали надолго, а возможно и навсегда. А про наркотики вообще молчу. В деревне или в СНТ два соседа поругались - один другому в отместку где-то за каким-то сараем насеял конопли, а как она чуть проросла - вызвал полицию.

Елена Жданова

Ну,если принимать во внимание только эту сторону-то да,но есть и другая сторона

Василий Бубновский

Пока дела делаются только так и никакие другие стороны не рассматриваются. А сколько подобных подставщиков работает совместно с правоохранительными органами?! Совсем недавно, на трассе М4 в Ростовской области водитель остановился подвезти женщину с маленьким ребенком. Всю дорогу она жаловалась, как ей плохо живется, муж бросил, денег вообще нет и т.п. Высадил её там, где она попросила, а потом смотрит - эта бедная-несчастная достала из сумочки айфон и куда-то звонит. Благо, водитель оказался сообразительный - остановился и осмотрел салон и как оказалось - не напрасно. Под сидением справа обнаружил пакет с каким-то белым порошком. Понятно, что выбросил его, осмотрел внимательно салон машины ещё раз и поехал. Тут его тормозят омоновцы, буквально за руки-за ноги вытаскивают из машины и обыскивают. Разумеется, ничего не находят и раздосадованные в том, что заработок не состоялся - отпускают.

Елена Жданова

Как-то уж слишком грустно все у Вас..только все в отрицательном...

Василий Бубновский

Это не у меня, а в нашем реальном мире, который, похоже, вы не хотите видеть.

Елена Жданова

Наверное, я более реалистична... как говорится стакан на половину полный или наполовину пустой..уж кому как.....

Василий Бубновский

Конечно - ещё расскажите про мух и пчел... Только это не тот случай. Когда создают законы - рассматривают абсолютно все стороны ситуации, а также все цепочки причинно-следственных связей. Только вот энтомолухам говна и меда этого не понять.

Михаил Гехт

Дьявол в деталях: перечень преступлений и отсрочка исполнения (на случай ошибок и заказных судов)

Елена Жданова

Да..отсрочка должна быть..но это и будет пыткой..

Андрей

только за , но временным ограничением на 10 лет, чтобы казнокрады , насильники и педофилы поостыли

Се
Сергей

против.. а не давал жизнь чтобы её отнимать.. а вот иногда условия наказания страшнее смерти

Елена Жданова

Совершенно правы..я разделяю вашу мысль полностью..

Владимир Панов

За. Потому, что это уменьшило бы количество серьезных преступлений против личности

Влад Билов

Категорически нет , приговорённый вещь своих остаток жизни должен гнить в тюрьме

Елена Жданова

Да,думаю это еще хуже чем смертная казнь..

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Никакого референдума не будет. Вариантов два: отменить мораторий и не отменять

Да Я

Против, могут попасть невиновные, а если виноваты, то пусть сидят и мучаются

Елена Чистякова

Казнить слишком гуманно. Удавят потом в камере

Да Я

Аот это по нашему

aa
aleks aleks

дело в том, что эти гниды жить хотят.... и боятся только вышака......

Да Я

Ну качество жизни тоже разное бывает

Сергей Затолокин

Голосовал бы - За! Не хрена кормить подонков , до самой смерти , за наш счёт...

Вася Иванов

только Бог даритель жизни может выносить приговор а не смертный человек.

Ко
Константин

Только для депутатов можно ввести. Чтобы законы охинейные не принимали.

Просто Г.а.в.

не куа! пусть пидары мучаются! имхо

Юж
Южанка

А я не хочу, чтобы за мои деньги этих ублюдков всю жизнь кормили.

Ду
Дульсинея

против, смерть это чик и всё , а жизнь за решеткой это годы мучений...

Law Abiding Сitizen

неугодных будут подводить под эту статью, такое уже было в истории

Елена Жданова

Не исключено и ошибки будут..но есть и смысл ...

Law Abiding Сitizen

в данный период абсолютно нет смысла, ибо тиран на троне.

Владимир Забродин

За, но с поправкой казнить и тех кто ошибся с вынесением приговора

Владимир Забродин

А штоб не повадно было косить налево и направо

Риммочка

Я проголосовала бы за смертную казнь. А вы как ,согласны со мной?

Ни
Николай

Нельзя никак, сколько есть в стране сфабрикованных дел? Уйма!

El Fuego

в путинском государстве против .. продажны все снизу доверху

Юрий

Насильникам малолетних однозначно, потому что это Нелюди!;;;

Игорь Фолимонов

Против.Потому что не всегда приговоры бывают справедливы.

Игорь Фолимонов

Что-то не так?

Эдуард Ильясов

За смертную казнь не которых чудовищ только пуля успокоит