Е.m.c🇩🇪(Woman)

(Галина Кудряшова)
Ах, какие в детстве были дни рожденья!
Земляничное варенье, торт домашний!
Всё не то теперь. Осталось сожаленье,
Что тропинку не найти к себе, вчерашней.
И баланса не свести - такая жалость!
Только минусы сплошные за спиною.
В детских сказках заблудилась и осталась
Та девчушка, что была когда-то мною.
С неких пор я разлюбила Дни Рожденья.
Нет в живых давно ни бабушки, ни мамы.
Кто же сварит земляничного варенья
Для серьёзной, пожилой, солидной дамы?
Оглянусь назад - и грустно отчего-то.
День Рожденья без варенья отмечаю.
Только вспомнить не могу, какой по счёту.
Впрочем, ладно! Я давно их не считаю... А вы считаете ?

Ответы
Тр
Трофим

п теговчеловекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужсчастиеразрукароссияженаденьгисайтделоутродомработаглазночьсердцебогответстраназемляголоваотношениесексместомужиксветнародмысльпраздниксилачувствообщениенастроениепесняфильма девчушка, что была когда-то мною.
С неких пор я разлюбила Дни Рожденья.
Нет в живых давно ни бабушки, ни мамы.
Кто же сварит земляничного варенья
Для серьёзной, пожилой, солидной дамы?
Оглянусь назад - и грустно отчего-то.
День Рожденья без варенья отмечаю.
Только вспомнить не могмнениеминутагороджеланиесемьяпроблемапареньсмыслногасонинтернетводавечерлицонебоконецвидвозрастпорателосудьбачасмамарадостьлетоприветвещьдорогапутиндамадевочкаспасибоязыксторонапутьвесназдоровьекрасотамечтаимямашинавойнамозгвластьслучайсолнцеулыбкавзгляддетствозаконправосмертьмореулицапричинафразасобакамоментмесяцдоброцветоккнигабабазимаподароккотвниманиеприродаситуациясынначалотелефонмоскваполвстречабольживотноеокномузыкавозможностьбудущеерождениепомощьфотоматьмальчикдверьвекобразнеделяродительчастьисторияпаракофеподругашариккошкасадправдаосеньцветдуракцельквартирапрошлоесоветошибкарубльмагазинводкаиграукраинадождьзвездаслезасказкашколазлопостельотецветерп

Юрий Лагун

Плачу...
Моя душа не успевает за годами:
они считают каждую весну.
А я себя все время помню ту,
которая за матерью бежала,
Просила куклу, в пыль садилась и кричала,
и тут же бабочкой порхала,
и песню пела, и летела!
От счастья вся светилась и звенела!...
Как много лет уж пролетело!
А я себя все помню ту,
которая ждала весну,
И сердце трепетно сжималось:
Любви желало и боялось – боялось пропустить мечту.
Морщинку снова в зеркале ловлю...
а я себя все время помню ту,
Что на свидание бежала, от первого признания дрожала.
Моя рука в Его руке лежала...
Душа рвалась и улетала
в несбыточную тишину.
Вся жизнь казалась впереди
и все успеешь в ней пройти...
но время быстро пролетает –
Душа за ним не успевает...
и вдруг однажды замечает,
Что наша жизнь свечою тает,
что ждет уж N-ую весну...
А я себя все помню ту...

Андрей Климентов

Просто помню... А иногда напоминают. Становится грустно, но только на пять минут...А, потом, как заново родился... И, если бы, не память..."девка скромница... Слов умней не лишку"...

Евгений Игишев

Я бабушкам своим всё время блины в детстве заказывал сейчас бабушек нет и блины не люблю а бабушек всегда любил

Ва
Валерий

Варенье варю сам, хотя сладкое уже не ем. А дни рождения не отмечаю. Поздравляет только мама, сестра и сын.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И этого достаточно

Ва
Валерий

Ну не всегда этого достаточно.

Светлана М

Детки наварят варенья, а нет- купите в магазине и вернитесь, хоть на час в детство, баловать себя надо!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не то уже варенья

Игорь Николаевич.

Все дни рождения женщины после сорока, Легко можно представить под копирку, Радуйтесь жизни.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Сеня Семеныч Горбунков

Не считаю. Судорожно начинаю выполнять вычисления, когда спрашивают возраст.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это трудно

Игорь Шароватов

нет..не считаю.. возраст есть состояние души..а в паспорте всего лишь циферки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Всего два раза в неделю ?!?!

Игорь Шароватов

В 76 то лет всего два раза? Ну кто то и в 50 два раза в год то не в состоянии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Таких нужно уже кастрировать

Игорь Шароватов

Дедушка этот в свои 76 лет тысячи километров на два колеса наматывает. Заядлый мотоциклист. Мотается в дальние походы частенько летом. Аж завидую ему порой. Молодец Анатолич. Всем бытак в такие годы..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодец

Любка Котелок

Не люблю свой ДР и не знаю сколько,-считаю при необходимости...

Мистер Кот

Мальчик с пальчик, в глаз печенье. В рот кирпич, в очко варенье

Любовь Яворская

👍 Почему-то,Дни рождения становятся в тягость.🤷‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна , не хочу .

Любовь Волкова

Замечательное стихотворение. Я тоже давно не считаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Цифры меня страшат

Любовь Волкова

А меня подруга давно научила. Сколько мне лет? Быстро считаю 100-69=31 Отвечаю 31... Если вижу удивление, тихо добавляю до 100.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Приветствую

Одинокая Волчица

неа..они сами по себе я сама по себе не пересекаемся

Семен Отмахов

я-галина кудряшова...хрень вам кинула,и что такова?

Семен Отмахов

я всё понял...если у них не всё в порядке с головой,если необдуманно плодят неподъемное,пусть сами и хлебают...я в своё время хорошо подумал,и родил только одного...маме-папе на шею не вешал...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже одного ты родил , но ты его разве хотел ?

Семен Отмахов

сучонка,не тебе в моей жизни копаться,сдрисни,колбаса тупая...за себя отвечай,уродина

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и весь ответ твой .

Семен Отмахов

вот и пошла нахер,провокаторша тупая

mk
maik kunin

А что их считать. Просто надо стареть красиво!

mk
maik kunin

Я не в курсе дел просрочки у нас. Знаю ,что все зерновые продукты .от муки .макаронов и хлебо-булочных изделий .Идет на комбикорм курей. А мясо и прочие -на собачий корм.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас тоже есть магазины , где дают продукты малоимущим

mk
maik kunin

Сами магазины развозят. Но у нас очень мало малоимущих .Ведь пособие по старости-достаточно для нормальной жизни. А если не хватает-- подрабатывают. Есть и такие ,что собирают бутылки и пивные банки. Сдают по 30 огород за штуку. Но это в основном те кто приехал из СССР. И нелегалы. Встречал как то одного такого пожилова старичка. Спросил его, что Вас заставляет лазить по мусаркам собирать.? Он мне ответил- сын с семьей живет в Украине. Высылаю каждый месяц ему 3000 -4000 шекелей. Иначе бы умер там .Работы нет. А кушать хочется!! И внуки там. Так почему не переезжает сюда! не хочет!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У каждого свои проблемы .

mk
maik kunin

С этим не поспоришь. И обсуждай не обсуждай каждый их решает по своему!!! Насущность дня с его суетой и решением проблем.Вот удел каждого человека живущего на Земле. Они постоянные .До того момента. Пока не уйдешь дорогой в НИКУДА! Об этом очень хорошо сказал О.Хаям.......Меняем реки ,города. Иные двери. Новые года. Но НИКУДА нам от себя не деться.!!! А если деться только в НИКУДА!

Vi
Viktor

Сегодня 2 раза - напомнили. в АОК и у глазного.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знаю , знаю

Ал
Александр

третья компохизиция

Характер- Не Подарок

Нет! Зачем! Только б пенсию не пропустить))))

Характер- Не Подарок

У нас пипец, когда у кого пенсия. По старому, я бы уже год была бы пенсионеркой. Согласно пенсионной реформе, мой возраст пенсионера- 56,5 лет. Но те, кто моложе меня на полгода уйдут на пенсию уже в 57.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у нас в 67 лет идут на пенсию .и женщины тоже

Характер- Не Подарок

У вас, это где?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия

Nikola Mahkov

-напоминают-зараза!варенье сама вари!--😂