Владимир

Рассказ женщины из Питера,как она слетала в Израиль!Полетела в гости,в Тель-Авиве её продержали 6 часов в аэропорту,всё спрашивая о цели её визита.Потом повезли в тюрьму где она пробыла 3 дня в камере с такими же кого задержали в аэропорту.После пришли и спросили:Домой хочешь?Если да,то подпиши тут что претензий не имеешь.И повезли обратно в аэропорт,доплатила 50 долларов за изменение рейса и улетела обратно в Питер! Оказалось что они имеют право выборочно не пропускать, кого захотят.

Ответы
Надежда Брикман

Впервые слышу. Я ежегодно летаю в Израиль и проблем пока небыло. Везу с собой свинное сало свинную колбасу еду к друзьям и всегда на месяц. Да о цели спрашивают но если есть адрес телефон друзей покажишь и никаких проблем Значит что то не то сказала. А при вылете проверяют досканально соус с собой хотела взять но при опросе кто где купил и.т.д. я сказала я не беруего его и меня пропустили. В октябре еду опять билеты уже заказала.

Любовь

Особенно это касается молодых! Меня подруга пригласила в гости в Израиль. Она и рассказала мне о такой возможности. Я ей, а что если меня не пропустят. Она, не должны, говорит. Потом посмотрела внимательно в скайпе на меня. Только ты не красься, говорит. Есть в русских женщинах что то!!! И возраст не помеха!

Ольга Пономаренко

ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ЧТО НАПИСАЛИ ОБ ЭТОМ, Я ЗНАЛА ОДНУ МОЛОДУЮ ПАРУ , ТАК ВОТ ОН УЛЕТЕЛ В ИЗРАИЛЬ РАНЬШЕ, СКАЗАЛ ЧТОБЫ ОНА ПОДДЕЛАЛА ДЕЛА И ПРИЛЕТЕЛА ПОЗЖЕ, ТАК ВОТ ОНА ТУДА ПРИЛЕТЕЛА, А ЕЁ НЕ ВПУСТИЛИ ТАК КАК ЖЕНЩИНА ОДНА НЕ МОЖЕТ К НИМ В СТРАНУ ПРИБЫВАТЬ ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ МУЖЧИНЫ.

Alisher Gaybullayev

А как она вообще полетела в Израиль? По туристической? Видно нет! Может по приглашению родственников или друзей? Если ни то, ни другое, остается трудовая виза! Показала бы её! И вообще, может у неё визы не было или просрочена была? Что-то не так в её рассказе

Владимир

Oна летела по гостевой визе и в аэропорту её встречали.

Alisher Gaybullayev

Странно

Алекс Венцель

Всё так, они считают одиноких и симпатичных женщин проститутками которые приезжают туда исключительно на заработки...В Израиле вообще очень строгий дресскод: Достаточно неловко вслух пошутить на эту тему и вы уже кандидат на вылет...

Владимир

Да,это так.

Любовь Гульбасова

Израильский аэропорт самый безопасный аэропорт в мире. Она что, не могла позвонить тем, к кому приехала, или дать служащим аэропорта их номер телефона, чтобы они сами позвонили? Ведь они, наверняка, ее встречали.

Владимир

Разумеется они ее встречали и звонила она, но ее же не выпустили из таможенной зоны а сначала допрашивали а после в автобус т в тюрьму.

Любовь Гульбасова

Странно, я сама была в Израиле несколько раз. Мои знакомые летали тоже. Но ни с кем подобного не случалось. Возможно, эта женщина утаила какие-нибудь подробности из общения с таможенниками. Может быть пошутила неудачно, или неуверенно, или наоборот, слишком уверенно себя вела. Кстати, в Европу тоже иногда не пропускают молодых и незамужних женщин. Боятся, что они там останутся.

Владимир

Это новый закон. Пропускают по их усмотрению.

Любовь Гульбасова

Когда в парижском аэропорту случился теракт, они обратились к работником аэропорта Бен Гурион. Но те ответили, что научить, как распознавать неблагонадежных граждан, просто невозможно. Существует комплекс необъяснимых нюансов поведения человека, по которым распознают подозрительного человека. Вот почему они задают много вопросов и по прилете, и по отлете. Иногда вопросы повторяются, только в другой трактовке.

Владимир

Ну и вы поезжайте. Может и с вами так же поступят. Подозрительной тоже покажетесь.

Светлана Бондаренко

Рассказ женщины из Ростова. Хотела к подруге в Израиль. Договорились и прилетела. В аэропорту продежали 3 часа. Выясняли почему нет обратного билета. В следующий раз ученная, купила обратный сразу..

Владимир

Вот как.

Михаил Киранов

Спросил про это у знакомой, что живёт в Израиле, она подтвердила, что такое бывает. Правда редко. И обычно какие-то причины для этого есть. Но сказала ещё, что сейчас в аэропортах очень сильно трясут.

Такен Молдакынов

Там идет постоянная война в виде мелких стычек и без причинённых убийств... Они живут под прессом подозрительности.... Им простительно! Мы, в какой-то степени, не ценим многое....

Solomon Gruzmarg

А тюрьму не описала? Три дня все таки провела? Пятьдесят баксов обратно? А за содержание в тюрьме сколько обошлось? Кормили наверное плохо? Три дня выясняли что с ней делать?

Владимир

В тюрьме кормили бутербродами. Там была и старушка из Молдавии и девушка из Москвы.

Solomon Gruzmarg

Ужас. Кроме бутербродов ещё что то? А из чего бутерброды были?

Владимир

Из палестинцев дохлых конечно.

Solomon Gruzmarg

Палестинцев? Жесть. 😧

Людмила Ханалиева

Как обидно!Неужели в Тель-Авиве так недружелюбно относятся к туристам.А еще пишут ,что мы не воспитаны,оказывается Израиль_нецивилизованная страна!Или вы преувеличиваете?

Владимир

Там есть служба. Она решает кого пропускать а кого нет и вот чтоб не остаться без работы они должны время от времени кого то арестоаывать

Людмила Ханалиева

Вот где тоталитарный режим!

Ленточка В Косе

Да.. Так же у меня поступили с моим сыном ,который один полетел по путевке. Они бы на х не были никому не нужны,если бы не мировые духовные святыни ,которые находятся там

Мила Калинка

Странно.Видимо,вы что-то не договариваете...У меня и друзья и родственники приехали в Израиль и ничего подобного нет.Кстати ,даже не евреи нормально приехали и живут..

Владимир

Значит кому то и везет. Не всех возвращают,а выборочно.

Альфия Хакимова

да . это так. Меня три раза шманали при вылете из Израиля . без объяснений. А теперь наверно привыкли. внимания даже не обращают. Аж обидно стало 😆

Fet Frumos

И шоо ? Был в Германии видел как относятся к ,, Колбасным эмигрантам,, , Вроде тоже немцы , но на лбу ярлык второй сорт и чем гордитесь ?

Владимир

А что это за колбасные эмигранты? Сирийцы что ли?

Олег Мирошников

что-то очень похоже на сказку.....Сколько раз летал,ни чего подобного не видел и не слышал....Да и на вид я не очень похожу на еврея....

Владимир

Так ты и мужчина.

Олег Мирошников

и что они там по гендерному признаку отбирают?

Владимир

Основные подозрения вызывают одинокие женщины до 50 лет.

Олег Мирошников

большое заблуждение,одинокие женщины до 50-ти в Израиль не ездят в поисках кого-то,или на отдых,для этого есть Кипр, Греция, Черногория, Хорватия, Италия....На худой конец Турция.Да и жизнь в Израиле не такой уж и сахар....

Владимир

Я тебе что говорю, то и принимай как аксиому ! Мне твои рассуждения тут не нужны.

Олег Мирошников

Ай молодца!!!))))Твои бредни воспринимать как аксиому?Ну, это соседу по палате лучше скажи!

Владимир

Чучело ты ленинградское ! Ты с кем тут спорить пытаешься ?

Роман Гендельман

надо было объяснить к кому прилетела,или туристкой и где остановится,без причины не сажают,ппусть радуется,что легко отделалась

Владимир

А ты думаешь она не объясняла?

Лилия Дацук

это точно! сама была прежде чем попадёшь в Теля-Вив -40 минут допроса вплоть до того кто собирал сумку? и что при этом думала???????????

Михаил Кв-2.

А если бы она написала,что имеет претензии и требует компенсации за незаконное удержание в миллион долларов-тогда что?)))

Владимир

Миша, у тебя виза будет на месяц. Посидишь месяц, закончится, и отправят тебя обратно на законных основаниях.

Михаил Кв-2.

А продержат меня в тюрьме на законных основаниях?.))...Тогда пусть предъявят их моему адвокату и послу!!)))...А уж опосля!!!)))

Владимир

Ну попробуй, я вот только одно знаю. Когда такие вещи делают, то они и подстраховались на все случаи и на все твои ходы у них уже есть готовые контрходы. Легально их вряд ли можно победить.

Михаил Кв-2.

Пусть они эти ходы себе в дупло засунут!!!)))...Я это дело так не оставлю!!!...Я-старый бузотёр и скандалист!!!)))...Даже если у меня ничего не получится-они меня надолго запомнят!!!...До самого их "Судного дня".)))

Михаил Кв-2.

А по возвращении в Россию,я устрою головомойку уже в нашем МИДе!!!)))..А то сидят там,штаны просиживают!!!...Им всем тоже от меня достанется!!!..)))...Одним словом-хоть повеселюсь.))))

Валентина Педикова

Дети летали были очень довольны приемом, отношением. До сих пор вспоминают добрым словом. Что то у вас пошло не так. Жаль!

Владимир

не всем везет. Кого ты и пропускают.