Badim Pohb

Живу возле реки. Хочу обнспечить себе автономное электроснабжение. Есть турбины для бесплатинных ГЭС, вот собираюсь себе такую поставить. У ково

Ответы
Скорпион Иванович

Вадим, это надо согласовать с законодательством. Понимая, что водные ресурсы принадлежат государству. И потом посчитай энерго- кинетический потенциал потока и полезность от КПД. а то увлечение возможно может себя не оправдать!

Natali Ник.

придут надзорные органы и такие налоги выпишуут за использование природных ресурсов... сразу отрезвеете)))

Особа Царская

Ну вооот !.... Сна лишили. Я уж и очки протерла , и наушники приготовила.....зря что ли?

Котэда

Очки под подушку, наушники на нос и плэй плииз

Особа Царская

Каакой вы добрый , однако, котик...В таком виде наушники только что от храпа спасут.... А вы храпите ночью?

Котэда

о боже((((((((( еще как с трехминутной остановкой дыхания. и ничего не помню

Особа Царская

Так это же хорошо! Вас можно использовать несколько раз! Вы все равно ничего не помните...

Олег Исаенко

экология тебя вздрючит,а если есть рыб инспекция то тоже,на столько что лет 20 за свет платить можно

Badim Pohb

Говорят воков боятся в горы не ходить.

Tp
Tpикcтep

не тот это сайт ! вам надо по альтернативному электроснабжению )

Владимир

по ходу дела опыта наберешься сам.

Иван Подколодный

Ветряк с аккумулятором.

Badim Pohb

На хрена мне ветряк когда рка в 6 метрах

Иван Подколодный

Если течение быстрое, можно обойтись без плотины. Я собирался ставить ветряк. Генератором обзавёлся.

Badim Pohb

Течение быстрое зимой не замерзает

Иван Подколодный

Значит возможен скрытый вариант установки турбины.

Артур Пирожкоff

Не разрешат !

Vladimir Rakivnenko

Не тот сайт.

Vladimir Rakivnenko

У меня - озеро и ручей родниковый... Не тот случай.

Владимир

Ютюб...

Он-Это Я

штраф

Он-Это Я

это серьёзно,5 лет назад мужику выписали