Андрей Бахилин

Вам на родине в России хорошо?

Ответы
Натка М_Мак

По-разному бывает. Некоторые моменты иногда приводят к унынию, но и положительного достаточно. Мне близки идеи космополитизма, я знаю, что смогла бы неплохо адаптироваться ко многим странам

Андрей Бахилин

Космополитизм к России не очень клеится. Вероятно, вы имели в виду совсем другое?

Александр Демидов

Без всяких сомнений... "И дым Отечества мне сладок и приятен..."

Марина

... И хлорка за творог сойдет..

Андрей Бахилин

Можно просто и по русски?

Марина

А мы на каком???

Александра

Я не ищу, где хорошо, стараюсь вокруг себя сделать нормально)

Андрей Бахилин

получается?

Александра

Не мне судить.

Андрей Бахилин

А кто же всё ЭТО осудит?

Александра

Вы что ли?😀

Сергей Анисимов

на родине хорошо а в россию я только в телике вижу

Свет - Мария Стрижевская

НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ ПРИХОДИТСЯ СВОЙ КРЕСТ НЕСТИ ,

Андрей Бахилин

Не нужно сравнивать. У вас своей точки зрения нет?

Свет - Мария Стрижевская

Я ОТВЕТИЛА ВОТ И ПОНИМАЙ

Андрей Бахилин

Отлично

Лариса Вараксина

Моя родина Эстония Здесь я родилась живу и умру

Андрей Бахилин

Вам откровенно повезло! Отличная страна!

Лариса Вараксина

Конечно повезло, ведь её освобождали мои родители и так и остались здесь в Эстонской земле Я родилась после войны А они легли на вечный покой в80_86 г Приятно слышать хорошие слова а то Эстонию почемуто хают Всего Вам доброго и приезжайте погостить в Таллине бывают деловые отели С Уважением Лариса Эстония🙋‍♀️☕🕊️

Андрей Бахилин

Последний раз в Таллине был в 1991. Очень понравилось. Мечтаю приехать ещё. Вам, эстонцам, очень повезло, что вы смогли "убежать" из совкового общака. У вашей страны есть шанс стать маленькой Швейцарией. Я знаю, у вас масса проблем материальных, но главное, - у вас есть свобода. Это дороже имперских амбиций!

Лариса Вараксина

Да я родилась в СССР но не нравится тот строй Мы были почти рабами Вспомните даже в субботу у нас заставляли выходи то на работу Так Адольфа план» выполнять» Хорошо то что были бесплатные кружки и я школе была до позна и тд А а а о жильё и говорить нечего Но Эстония не только Таллин Очень красивая природа , есть куда поехать Но очень и очень дорого Дешевле поехать за границу Всех благ вам

Ольга Усольцева

Я в Казахстане...это моя родина...мне тут хорошо

Андрей Бахилин

Простите! Про братские народы позабыл

Ольга Усольцева

Вот так всегда

Андрей Бахилин

Сейчас уже и не знаешь, кто ещё братский у россиян?

Ольга Усольцева

Мы точно

Андрей Бахилин

грустно, однако, такое слышать

Ольга Усольцева

Это точно

Андрей Бахилин

Надеюсь, со временем дадут под зад и Путину и его вороватым друзьям и с друзьями станет на много проще.

V-Враг Незалёжности - Z

Мне да.Только Родина пишется с большой буквы

Андрей Бахилин

Это не факт. Так было при коммунистах. Родина никогда не была географическим понятием, типа названия городов, населённых пунктов и т.д.

V-Враг Незалёжности - Z

Это для евреев.а я русский

Андрей Бахилин

Тогда я стал евреем! Но я то же помню времена "оные", когда родина вкалачивалась нам в голову как клеймо на лбу. Тогда нас учили - любить родину, мать её, умирать без вопросов, страдать и терпеть и всё ради самой лучшей страны на свете, а я бунтарь и послал ЭТУ родину в задницу и стал гражданином мира. Мне больше не интересно, что трындят олигархи от имени "родины" когда посылают молодых солдатиков умирать за их нефтяное бабло! Плевать я хочу на эту родину, которая насрала на погибших в Сирии наёмников и бросила их семьи в нищите без пенсии. Я уже молчу про пенсии, зарплаты и политические свободы. ЭТА сраная родина должна писаться ниже плинтуса

Елена

в России хорошо. в родной семье плохо.

Ег
Егор

да но хочется домой на Суматру

Любовь Земная

а мне на Кипр..

Ег
Егор

так и не увидемся

Любовь Земная

приезжай в гости..на отдых...

Ег
Егор

непременно

Бабайкин Юрий

Казахстан моя Родина и я здесь

Людмила Варивоцкая

Мне в Белоруссии КЛАССНО!

Людмила Варивоцкая

... Да уж... Молоденький...Иль с памятью ВАШЕЙ что-то стало?😁 БЕЛАРУСЬ+РОССИЯ

Андрей Бахилин

Мне хотелось бы без лозунгов и ура-патриотизма понять, что делает людей счастливыми или несчастными в сегодняшней стране...

Людмила Варивоцкая

С праздником Вас!

Андрей Бахилин

Спасибо!

Олеся Панина

От настроения, как всегда

Андрей Бахилин

Настроение у женщины вещь такая не постоянная

Олеся Панина

За границу не люблю

Андрей Бахилин

Это ваш выбор.

Анжелика

Родина моя - Белоруссия

Ольга Фатеева

хорошо там. где нас нет

Ма
Майя

Бог уберег от родины

Андрей Бахилин

Мудро!

Маргарита Гракович

я живу не на родине

Андрей Бахилин

Так вся Россия сказать, кроме депутатов и прочих членов...

Маргарита Гракович

я не скажу з а всю Россию а здесь я 20 лет

Кы
Кызыма)

А я Родину люблю.))

Андрей Бахилин

Вопрос не о любви к родине

Кы
Кызыма)

Раз люблю, значит хорошо.)

Андрей Бахилин

Отлично

Леонид Шестаков

как упоительны в России вечера....

Товарищ 87

Мне тяжело здесь.

Андрей Бахилин

Лаконично, но осмысленно

Товарищ 87

Как есть.

Андрей Бахилин

я так понимаю, вы сейчас на складе и очень заняты

Товарищ 87

Зенит играет!Это главное!

Андрей Бахилин

не хочу отвлекать

Надежда Волкова

а с чем сравнить?