Александр Беззубкин

Весной, в детстве, сламывали сосульки с крыш... А вы, помните их вкус? 🙂

Ответы
Наталья Злобина

помню и сосульки вкус и снега, и полные сапоги воды, и речку весной переходили. Одну пару чулок, носок намочишь- переоденишься и опять к речке, пока чулки не закончатся, а их в наше время мало было и сидишь дома одна. Смотреть за нами не кому было, так что все было в детстве, а росла среди мальчишек.

Александр Беззубкин

Красава! 🙂 на льдинах катались? 🙂

Наталья Злобина

нет, речка маленькая , льдин не было. Но нос разбила, отец кузнец был, сделал санки сам и меня крутили на санках и я переносицей об санки, шрам остался. С горы катались, для нас она высокая была. На фанерках, придешь домой- одежда колом стоит, классно было!

Наталья Злобина

а сейчас: в городе ребенка надо до 10ти лет за руку держать: из подъезда выходишь, сразу машины, каленку расцарапают- трагедия! В деревне детей на улице не увидешь.

Лиза Потешная

Если б я только знала тогда,что на крыше сидят гульки ,другие птички и справляют там свои естественные нужды!!!😱Но на вкус сосульки были суперрр!😁

Olga Dangerous

Да,детьми все хотели попробовать на вкус. Я выросла в деревне,так что у нас были чистые и вкусные сосульки,не сравнить с грязными городскими.😊

Оксана Швед

конечно, как без этого... вкуснотища!!!) и еще глупость была, на морозце языком дотронулась до железа санок, о ужас, он прилип, отдирала, с кровью..))

Оксана Швед

зато, после, ни ни))

Светлана Бондаренко

Помню.И помню,как оглядывалась,чтобы бабушка не увидела и не отругала.Увидела.Влетело.Но поздно.Ангину я получила.Мне было 3 или 4 года.

Кира Сухарева (Слугина)

Ага, дети не дают забыть) как видят сосульки, просят достать..и, конечно в рот тянут).. А я же ничем не хуже своих детей, тоже дегустирую))

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо, страраемся))

Виктор Гармашов

мокрый, мы лучше, когда Енисей замерзал - то после ледохода льдины на берегу до паводка лежали - вкуснятина!!!!

Ве
Вера

помню ... но возможно с возрастом меняются вкусовые рецепторы , и сосульки сейчас не такие как в детстве ....

Dina

И снег ели, и приходили домой с заледеневшими рукавицами, все мокрые и в снегу...)))) странно, как выжили...)))

Александр Беззубкин

Да, нормально выжили. 🙂

Dina

Счастливое было времечко

Людмила Омельченко

самая лучшая конфета ! или мороженый сок! А самое главное чтобы родители не увидели, а то т а а а к влетит

Людмила Омельченко

И сколько мы съели килограммов?

Александр Беззубкин

История этого НЕ В СОСТОЯНИИ высчитать!!! 🙂

Людмила Омельченко

И то правда!

Natascha Rerich

Да и вкус гудрона место живучее тоже. Классное время и детство было что не скажешь о наших сейчас детях

Александр Беззубкин

Да... Уж... Бяда с ними! Вот вырастут- какие вопросы-то задавать тут будут?! 🙂

Natascha Rerich

Жалко их но у них вот такое время. Кто знает , что у них за мусор в голове

Ча
Чака

ух ты... надо что из детства в душу запало... видимо с тех пор как ты грыз сосульки ты и стал Беззубкиным?))

Александр Беззубкин

Мне многое что запало. 🙂 В 44 года редко у кого все зубы-свои! 🙂 Самый прикол, обычно бывает, когда медкомиссию прохожу у стоматолога! 🙂

Зоя Гражданкина

Нет. Мне мама сказала,что вся грязь с крыши в этих сосульках. Этого было достаточно,чтобы не помнить.

Светлана Степанова

Помню. Сейчас словами уже и не передать., но было вкусно, особенно когда набегаешься и пить хочется.

Виктор Федин

Тополя в городе весной обпиливали. А к следующей зиме отрастали длинные ветки. Вот ими и сбивали

Елена Морозова

Конечно, я и сейчас их обламываю, правда для внучки и то только что бы в близи увидеть, подержать.

Венера Овен

Конечно,,,,глупо, но очень приятные воспоминания. Внука ругаю,,,а сама молчу,что сама так делала

Надежда Шустова

ага нам воспитатель в д\с рас топила одну на блюдце-и показала грязную жижу-все желание отпало

Надежда Кудинова

сейчас мало таких вкусных сосулек а когда 🤔 🙄 🤤 то они были вкуснее конфет

Александр Беззубкин

Как же мы изменились... 😞

Галина Руденко

ЕЩЕ КАК!Я И СЕЙЧАС БЫ НЕ ПРОТИВ ПОПРОБОВАТЬ,НО НА ЮГЕ РЕДКО СОСУЛЬКИ БЫВАЮТ!!НО ПОПРОБУЮ!!!