Николай Козачек

Кто действительно СЛАВИТ ПРАВЬ ? Православие или Родновери - Староверы ?

Ответы
Свет

«ПРАВОСЛАВИЕ»– ПРАВЬ СЛАВИТЬ, правое дело славить, правду славить, славить Мир Прави, славить Мир Предков Славян.
«ПРАВИТЬ» - Правду Вить.
Другой образ слова «ПРАВОСЛАВИЕ» - ПРАВИТЬ СЛАВНО.

Серега .*.*.*

Православие - это и есть Правь Славить! А христианство до никоновской реформы было Правоверным! Именно Никон и ввел после очередного собора в христианство название Православие и приказал всех, кто будет против каленым железом истреблять.... "Добрый" был христианин 👎

Павел Касьянов

Ну не РПЦ. Хотя есть видящие, которые говорят, что во многих храмах РПЦ с ними (и с теми, кто этого не ощущает) взаимодействуют божественные сущности мира Прави

Сергей Гущин

И те и другие. прим. На сегодня на территории Великороссии нету служителей культа православия. Один только католицизм в шкуре православия.

Николай Козачек

Греческое ортодоксальное правоверие выдается за православие всё теми ЖИ2

Сергей Гущин

Но ото не православие. Это христианство греческое орто.. .

Николай Козачек

Потому и выдается всё христианство за Солнечный КУЛЬТ , а на самом деле ними (РЕформаторами ЛИГИ) скрывается лунный культ с которым боролся Радомир-Христос , но Понтий Пилат отпустил с креста Вараву вора и разбойника , а не ДУХОВНОГО наставника , который открыто в Евангелие говорит , о том , что они служат Сатане на горе Синай (Сион) , когда его соблазнял сам Сатана предложениями царств , земель и другими материальными благами КАБАЛЫ - учения иудеев

Сергей Гущин

Это так. В прошлом году папа римский и патр и арх вся руссии брачный контракт подписали. На Кубе. Как Романтично.

Николай Козачек

Если вспоминать "карибский кризис" 1962 года, когда Хрущёв "показывал в ЛИГЕ Наций " кузькину МАТЬ" ,то даже СИМВОЛИЧНО сегодня это делает его "последыш"

Света Дмитренко

Живущий под кровомВСЕВЫШНЕГО .под сенью всемогущего покоится.

Николай Козачек

покоится - это спокоен , потому старцы , познавшие и пустившие в себя Бога всегда с НИМ : Молитва "приди и вселися в НЫ "( в меня - староруська мова)

Алексей Миркин

Православные это как раз-таки в ведической вере.

Николай Козачек

Порошенко тоже молится Богу , но вопрос какому или в нём другой Бог ? Молится ведь он "православному" Мешеху , а не Иегове (Яхве) или РадоМИРУ ? Потому и "Маєм те ,що маєм..." ? Мають вони ... і нас у тому ПРАВІ чи бесправ'ї ?

Алёна

вторые, конечно..если мы о правлении небес)

Руфина

как знать...Чтобы цели были миролюбивы....

Николай Козачек

Слугувати МИРУ , а не робити вигляд ,що ЙОМУ слугуєш . Різницю вловили ?

Руфина

простите или по русский можно на татарском..

Николай Козачек

На жаль ні , на мадьярській трішечкі , на англійськи більше , вибачте за татарську , я би давно бАхметову довів , що він навдь поставити мечеть на честь Ахатія Брагіна в Донецьку "не відкупився" від Аллаху присвоївши общак першого

Руфина

всё поняла... пусть мир ..между народами.. и Дружба.. во всём Мире..!!

Светлана Штейнбах

Сталкивалась со староверами-очень злые.

Николай Козачек

Они не злые они требовательнее к себе и окружающим , потому ка мировоззрение у них ДРУГОЕ , а закон и символ ДАО помните ? или тот же принцип бумеранга ?

Светлана Штейнбах

Соседка

Светлана Штейнбах

Соседка-староверка критиковала моих детей,а ,когда я сказала,что у неё дочь алкоголичка,обиделась.

Николай Козачек

Прежде всего на правду , которую она не предупредила , потому что алкоголь и табак для них такой же яд , как и змеиный ,только БОЛЕЕ СЛАБЫЙ , а вот количество употребления этого яда зависит от КАЖДОГО и отношения к нему . Яд змеи в малых количествах лечит ,а в больших... Скорее она обиделась на себя , если ЭТО ПРАВДА , за упущения в воспитании или самовоспитании дочери , которая не выдержала нажима окружения и поддалась искушению попробовать . Важно какие выводы дочь и мать сделают для СЕБЯ ? Падать легко в состоянии нарко- или алкоЗАВИСИМОСТИ в пропасть ПРОЩЕ , чем БОРОТЬСЯ за СВОЮ же ЖИЗНЬ и не просто жизнь , а иногда выживание в которое нас ставят коррупционеры -олигархи Каждый выбирает СВОЙ ПУТЬ ежесекундно !

Любовь Селезнева

всяк сам себе господин и правитель...

Николай Козачек

Тільки якщо Бог є в ДУШІ , бо Бог творить Душу через ДУХ ... , а не Його "падший ангел"

Владимир Николаевич

Мне как-то безразличны шизофреники.

Эленхеим

Привет Николай

Николай Козачек

Привет , а от кого ?

Эленхеим

не понимаю вас

Лариса

Правоверные!))))

Тамара Копышева

Без ответа..

Николай Козачек

Славь у Рідновірів це ДУХОВЕНСТВО нинішне - жреці , а ПРАВЬ це те що Вони СЛАВИЛИ - КОН (ЗаКОНи , КОНстииуцію нині...)

Valentina

Николай Козачек

Правь - едо свод Законов и КОНов Родноверов , а православие - это греческе ортодоксальное правоверие (лунный культ -пасха, Библия-ТОРО ) , а Солнечный культ у дохристианских Родноверов и Староверов , из которых и были волхвы , предсказавшие приход Божича РадоМИРА и спасшие Его от царя Ирода во времена гонения за Ним , а нёс он им слугам САТАНЫ Веды , потому последние Его слова были "Прости их ОТЧЕ ибо не ВЕДАЮТ (не по Ведам живут) , что творят" и к тому же все славяне были ДЕТЬМИ : Сынами и Дщерями Божьими - "Отец Велес, государыня ЛАДА -Матушка" . Эдуард Ходос частично ответил на этот вопрос в своих "трудах" о хаббате ...

Valentina

А какое имя в отче наш"да святится имя твое"?

Николай Козачек

РОД (РІД) , а не Ієгова, (Яхве, Гор ...)

Valentina

Да.

Николай Козачек

Жиро дякую за ПРАВ ДУ... ?

Valentina

👏😉😙

Николай Козачек

Навзаєм (взаимно)!