Злата Сереброва

Когда появились тесты на беременность?

Ответы
Yury Panteleev

а когда огурцы солить начали, так и появились

Злата Сереброва

Интересно,по ячмень и пшеницу знаю, а про огурцы что-то не слышала.

Лариса

Где-то в 20-30 годах прошлого века.

Злата Сереброва

Не много неправильно задала вопрос, поэтому отвечаю сама. .Еще в древнеегипетском папирусе, датированном 1350 г. до н.э., был описан способ диагностики беременности (это и было первой попыткой определить беременность до появления очевидных признаков) – женщина должна была помочиться на зерна пшеницы или ячменя. Если хотя бы одно зерно прорастало, женщина скоро должна была стать матерью. Если же не прорастало ничего, беременности не было. Причем если прорастал ячмень, то ждали мальчика, а если пшеница – то девочку.. Ну , а первые быстрые тесты, так называемые тест-полоски.появились в 1988 году.

Вл
Владимир

когда появились беременные

Злата Сереброва

ДУМАЮ, ЧУТЬ ПОЗЖЕ. )))

Вл
Владимир

позже -уже поздно

Злата Сереброва

Не много неправильно задала вопрос, поэтому отвечаю сама. .Еще в древнеегипетском папирусе, датированном 1350 г. до н.э., был описан способ диагностики беременности (это и было первой попыткой определить беременность до появления очевидных признаков) – женщина должна была помочиться на зерна пшеницы или ячменя. Если хотя бы одно зерно прорастало, женщина скоро должна была стать матерью. Если же не прорастало ничего, беременности не было. Причем если прорастал ячмень, то ждали мальчика, а если пшеница – то девочку.. Ну , а первые быстрые тесты, так называемые тест-полоски.появились в 1988 году.

Вл
Владимир

спасибо -рассмешила

Владимир Забродин

КОГДА СТАЛО УЖЕ ПОЗДНО

Злата Сереброва

Поздно для чего?

Владимир Забродин

для опознания

Nikola Mahkov

-дааавно!--😀

Злата Сереброва

Верно, давно!😇

Он-Это Я

поздравляю

Он-Это Я

с беременностью

Злата Сереброва

Я уже далече от этого возраста!😇

Он-Это Я

эх

Эва

1927г ?

Злата Сереброва

Отредактировать вопрос не получилось, я его удаляю, Но вот что хотела увидеть в ответа про первые тесты на беременность. -- Еще в древнеегипетском папирусе, датированном 1350 г. до н.э., был описан способ диагностики беременности (это и было первой попыткой определить беременность до появления очевидных признаков) – женщина должна была помочиться на зерна пшеницы или ячменя. Если хотя бы одно зерно прорастало, женщина скоро должна была стать матерью. Если же не прорастало ничего, беременности не было. Причем если прорастал ячмень, то ждали мальчика, а если пшеница – то девочку..

Эва

Злата вряд ли так глубоко ( и я не исключение ) кто то копнул этот вопрос . Интересно другое я когда то то ли слышала то ли читала , таким методом народные целители ставили диагноз больному . Необходимо было помочится на муравейник , а дальше по реакции насекомых ставился диагноз .

Злата Сереброва

О про муравьёв я слышала , так проверяют сахарный диабет. «Анализ мочи.
Из - за дороговизны анализа мочи, можно себя проверить бесплатно: пописaть под дерево.
Если приползут муравьи, значит высокий сахар.
Если налетят мухи - значит воспаление.
Если быстро высыхает- значит много соли.
Если есть запах мяса - значит много холестерина.
Если забыл снять трусы - значит Альцгеймер.
Если пошёл пописать под дерево и полностью обрызгался - значит у вас Паркенсон.
Ну, а если ты совсем не чувствуешь запаха мочи----значит у тебя Короновирус!!!»
(из инета)

Злата Сереброва

Прикольный анализ мочи
Влад Нежный
Экспромт – шутка, фантазия на
* * *
Если у тебя проблема
За анализы платить,
Для тебя сия, друг, тема, -
Можно чуточку схитрить.
Сдать мочу свою бесплатно,
Летом есть почти всегда!
Разъясняю, люди, внятно, -
Дело - просто ерунда!
Встань под дерево, пописай, -
Вмиг получишь результат,
Мураши прискачут рысью,
Значит - сахаром богат!
Если мухи – воспаленье,
Если быстро сохнет – соль!
Если мяса дух в творенье –
То - холестерина роль!
Коль трусы забыл снять, друже, -
Знать - Альцгеймера беда!
Коль обрызгал себя, дюже,
Паркинсона - то бурда!
Если ж запаха не слышишь,
Ты от высанной мочи,
Знать в тебе Коронавирус, -
Бесполезны тут врачи!
Если ты поссать не сможешь,
Значит ты уже, друг, труп!
Ты ссаньем своим итожишь
Жизнь! Скорей порви с ней пуп!
В общем, делать сей анализ,
Ты в больничку не спеши!
…Этот стих не Аморалис! -
Смейтесь, люди, от души!! )))

Эва

😊🌺🌸🌺