Ростислав Туманский

Дороги, от одного вида на которые вас может укачать. Какие вы знаете серпантины? 🖼

Ответы
Я. Это. Я!

Островский перевал в Восточном Казахстане. И ещё есть дорога там же в горах возле Катон-Карагая. Вот там вааще жесть

Ростислав Туманский

🖼Точно, что жесть!

Я. Это. Я!

Вот.

Анна Сова

я ездила и по Альпам, И по кавказким...а пассажиром в Израиле и Швейцарии, еще по Европе есть...

Ростислав Туманский

Фоток нет?

Анна Сова

в России есть, а я застряла в Израиле..

Ростислав Туманский

Говорят, там красиво. Это та страна, куда я не поеду, но хотелось бы посмотреть виды.

Анна Сова

в компе запроси...там все есть..я вот хоела на Мервое море, но там спуск на серпантине почти на 500 метров в низ, что-то я стала его не любить...

Ростислав Туманский

Да ладно.https://indetrip.ru/2012/12/mertvoe-more/ Мы с друзьями ездили и купались, но не от Израиля, а с Иордании. 🖼

Анна Сова

да это напротив ...виден их берег...там тоже ,как на горе дома и внизу немного...видимо надо спускаться..

Елена К

Я так до одной обсерватории на самой вершине горы ехала. Еле доехала. Страшно, жуть.

Ростислав Туманский

Верю. У многих голова кружится пока только смотрят.

Елена К

Так еще и тошнит.

Natali Ник.

но самое прикольное, что местные могут выпить бокал вина и серпантин им ни по чем)))

Ростислав Туманский

Он называется Лестницей Троллей в Норвегии.

Natali Ник.

я в Греции нечто подобное испробовала и не раз= дорога от аэропорта, моментами на 180 поворот)))

Natali Ник.

вспоминать не хочется это))) экстрим...

Сч
Счастье

Как садишься за руль,перекресток равнозначных дорог кошмар всей моей жизни

Vladimir Osheschko

Во многих местах определенную часть серпантина называют тещиным языком.

Ростислав Туманский

Тещин язык в Абхазии. 🖼

Vladimir Osheschko

В Забайкалье, Крыму.

Ростислав Туманский

Выставьте фото, а то все предлагают, а фото выставляю я сам к своем у вопросу.

Vladimir Osheschko

Ростик, я был в Забайкалье в далеких 1964-1971 годах. Тогда не фотографировали все подряд. Но Ваш снимок - шедевр!

Языческий Кот

🖼памперсы бы там очень не помешали, на прокатной машине-то..

Ростислав Туманский

Да уж, дорожка еще та...

Ника Счастье

Каталась в Армении. Доверяла местному водителю, с мужем бы поседела...

Королева Луж

я в Черногории была там такие дорогм,а кака называотся не знаю

Ростислав Туманский

Это Лестница Троллей в Норвегии.

Королева Луж

спасибо

Виталий

Ну нет, у нас горы куда повыше будут)), но такого безумия нет)))

Ольга

Ехали на машине в Сочи. Меня укачало от такого серпантина

Светлана Айсина

Меня любая дорога с выкрутасами выводит из равновесия.

Ростислав Туманский

И часто вы с ней встречаетесь?

Светлана Айсина

Нет , не часто... просто стараюсь в тех местах не бывать... это Абхазия , Геленджик и т.д.горная местность с серпантинами.

Марат

"Тёщины языки" на Памире, вниз 2-3 км. Дух захватывает.

Ростислав Туманский

Это тоже самое: рассказывать о своих достижения, хвастать своими достижениями. В этом случае - это слова-синонимы.

Марат

Своими достижениями не хвастаюсь, они понятны только узкому кругу специалистов.

Ростислав Туманский

Ладно, понятно. С Рождеством.

Марат

Взаимно.

Пу
Путник

У нас их полно. Ну может не такие длинные как этот.

Пу
Путник

🖼

Нина Ковалёва

лучше словами

Пу
Путник

Казахстан

Нина Ковалёва

Не Алмата случайно?

Пу
Путник

Почти, рядом, 250км на восток

Кот И К

🖼 а это в Китае..))

Кот И К

🖼 Перевал Кату Ярык.Тянь Шань

Ростислав Туманский

Красотень!

Кот И К

Есть места ,где трасса проходит над обрывами..а внизу валяются машины (грузовики)со времён СССР...потому что доставать их оттуда нужна очень дорогая техника..а денег на это нет..))

Ростислав Туманский

Верю. Жаль только людей.

Кот И К

такова судьба.

Игорь Воронов

Нерюнгри-якутск серпантина нет, но и дороги тоже)

Неля Былим

Скальник Витязь в национальном парке у Байкала.

Л*
Лиса *****

Для меня таких нет, если в трезвом состоянии )))

Та
Таня

А что, нельзя было прямую дорогу сделать?

Та
Татьяна

Очень крутой серпантин Ялта - Ай-Петри.

Та
Татьяна

Вот-вот.

Ростислав Туманский

Красотень!