)Пусть Будет Леся)

Каарррр..- кричит ворона-кража.. карраул.. грабёж.. пропажа... Между кражей, грабежом и разбоем есть разница?

Ответы
Sekach Dev

Обокрасть банк не просто.. отключить сигнализацию и все сделать красиво... Уходили из банка деньги были.. утром денег нет...
Ограбить банк.. вроде бы проще.. Вошли в масках,, положили всех на пол.. мешок.. деньги сюда... но денег там меньше...
Грабеж на улице последнее дело.. Ну кольцо.. ну кошелек.. ну шуба...Самый низкий уровень преступного мира...

)Пусть Будет Леся)

А врач?.. и кошелёк и жизнь может забрать.. и никакого срока(

Sekach Dev

Да может.. но вопрос был не в этом... ответил как сумел...))

)Пусть Будет Леся)

Ответили красиво.. развёрнуто... с банками, с масками... Так и про врачей сумеете же))

Sekach Dev

Да о врачах не очень то и хочется.. жена все равно умерла... Денег.. сколько говорили.. столько и давали... Все сбережения.. машину продали... А у меня вопрос.. с какой совестью они брали эти деньги... все равно знали что рак...

)Пусть Будет Леся)

Разбой, да и только.

Александр П.

Есть.Кража-тайное воровство.Грабёж-прилюдное воровство.Разбой-воровство с применением оружия.

Елисеев Евгений

а как же, чтите уголовный кодекс там усе написано: скрытое, открытое, с применением оружия

Анатолий Лапшин

Да. Кстати Аристотель говорил, что разбой обыкновенное человеческое занятие.

)Пусть Будет Леся)

А он ничего не говорил о нашей правовой неграмотности?

Анатолий Лапшин

М.да. Он много чего говорил. Две с лишнем тысячи лет уже его изучают.

Ирина Иринина

Кража - втихаря, грабеж - воткрытую, нахрапом, разбой - с применением оружия

ვასო წილოსანი

зависит от налетчика)))) 🖼

)Пусть Будет Леся)

Ещё как.. Если же меня обворует состоятельных лиходей, о делается штрафом, а если нищий-посадют.

ვასო წილოსანი

к сожалению 🖼

-Я Мойша, -Не Еврей.

Конечно, разные статьи УК РФ по совокупности деяния.

ДА
Дима Асеев

УК дает четкое опрнделение каждому деянию😟

ДА
Дима Асеев

скорее к мошейничеству

)Пусть Будет Леся)

А этого нет в УК?

ДА
Дима Асеев

определение мошейничества тоже есть но я не юрист. В кратце- присвоение средств с помощью обмана

)Пусть Будет Леся)

Не хуже юриста определили))

ДА
Дима Асеев

не я далек от юриспруденции. Просто нахватался как Вассерман

Viktor Dratch

это в зависимости от того как накаркают...

Кы
Кызыма)

Тайное, открытое, с применением насилия.

Михаил Шмарин

ворона зря не кричит . значит точно есть

)Пусть Будет Леся)

Вор прокрался утром рано... Блин!!! не слушала я ворону(.. без ёлки осталась(

Michael Lvovich Kunin

В принципе-это одно и тоже-Воровство !

Мохарям Ханипов

У МИЛИЦИОНЕРОВ СПРОСИТЕ ИЛИ У СУДЬЕЙ

)Пусть Будет Леся)

А вы что, с кодексами не знакомы?

Мохарям Ханипов

КРАЖА .. ЭТО СКРЫТО ГРАБЕЖ ОТКРЫТО .. РАЗБОЙ ЭТО С НАПАДЕНИЕ М

)Пусть Будет Леся)

Вооо.. Нашли же))

Мохарям Ханипов

Я ЭТОГО СО ШКОЛЫ ЗНАЮ ..

)Пусть Будет Леся)

А чтож тогда к милиционерам отправили?

Мохарям Ханипов

ЭТО ИХНИЙ ХЛЕБ

Ан
Андрей

Есть в одном лопатой в другом грабли

Андрон Шрайбикус

Конечно есть. Статьи УК приводить?

)Пусть Будет Леся)

)))достаточно достаточно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....есть..... УК - расписал подробно...

Макс Фариняк

Ну есть наверное, статьи разные

No Ne

О да . И статьи разные и сроки .

Александр Карпов

Погуглите уголовный кодекс

Се
Семён

Да. В номере в УК и в сроках.