Владимир Лукашев

Такое впечатление, что русские Библию не читают.?

Ответы · страница 3
Rrrrrrrr A

Постройка храмов и хождение в прощенное воскресенье у многих все обнуляется ежегодно

Владимир Лукашев

Любовь к Богу не в этом заключается.

Ма
Майя

Не приучены , батюшка.😂 Традиции и Учителей нет. Это тебе не газетку в нужнике читать.

Александр Ефремов

Библия - это научный труд. Писали её более 3-х тысяч лет. Может и читают, но не понимают.

Владимир Лукашев

Библия написана для простых людей. И писали её простые люди - пророки Божии под руководством Святого Духа.

Александр Ефремов

Может и так. Спорить не буду.

Владимир Лукашев

Конечно так. Надо просто верить Богу.

Владимир Лукашев

Рад за Вас. Благослови Вас Бог. 🤝

Любовь

а некоторые читая, не осознают прочитанное.... ноют "помогите...депрессия "... не так ли?!

Владимир Лукашев

Нет Библия прекрасно лечит депрессию. Я так лечусь постоянно. Читая Библию возрождается желание жить и прославлять Бога и Спасителя Иисуса Христа.

Любовь

вот и не нойте уже... зная как лечить

Владимир Лукашев

Я не ною Я молюсь. Очень помогает.

Любовь

хорошо, не буду напоминать

Владимир Лукашев

Напоминайте это многим поможет.

Владимир Лукашев

А что про меня? я защищён. Меня Бог любит.

Лё
Лёля

Знаете, сразу захотелось пошутить: "Когда кажется, надо креститься!"🙂🐠

Т@
Т@Ня

А должны? ))) Лучше бы Веды читали - все-таки родное, а не заимствованное, как Библия.

Владимир Лукашев

Веды это языческие сказки. Библия принесена апостолом Андреем в 1 столетии на землисловянских племён.

Т@
Т@Ня

Для чего? До этого дураками были? А апостол просветил? - не смешите. Нельзя так не уважать своих предков.

Владимир Лукашев

Ваши предки были умней вас. поэтому я их уважаю.

Алексей Неважно

А ее и не читают, в нее верят , без оглядки без сомнений.....как должны верить рабы

Наталья

Читают.. но в основном это верущие люди.. Я тоже читала и читаю..но не регулярно..

Владимир Лукашев

почему они не благовествуют слово Божие?

Наталья

Не задумывалась над этим.

Владимир Лукашев

Евангелее от Матфея 28:19-20.

Сергей Елкин

Я лично не читал ,просто жить надо по совести и никакие библии читать не надо

Олег Мирошников

что бы судить о русских нужно хотя бы иметь минимальное представление о них

Михаил Разумовский

Вес сбавь.Спесь сбавь.Гонор сбавь.Читай мурзилку.До библии ты еще не дорос...

Та
Татьяна

Читают, но Библия не является "настольной " книгой в наше время, к сожалению.

Владимир Лебедев

А у меня впечатление, что верующие мало читают вообще, в том числе и Библию.

Владимир Лебедев

А сколько утеряно, никто не знает.

Владимир Лукашев

До нас дошло то, что необходимо.

Владимир Лебедев

Поэтому так много христианских течений и войн между ними?

Владимир Лукашев

Бог создал одну церковь. И ученики стали называться Христианами.Течения это человеческое.

Владимир Лебедев

Правильно. Даже то, что до нас дошло, не все одинаково понимают. И зачем же нам раздоры, войны, крестовые походы? Бог не знал, что так получится?

Анатолий Муйтуев

И зачем читать еврейские библейские мифы? Русь и без них не плохо жила...😁

Владимир Лукашев

И тем не менее приняла Христианство.

Анатолий Муйтуев

Нужно же было дурить русичей, да сколько крови было пролито пока крестили...

Viktor!Просто Viktor..

похоже,что не только русские,но и все остальные тоже в этом не усердствуют

Владимир Лукашев

А представте себе, мусульмане читают Библию.

Елена Мухина

читают одинаково ,просто читать -одно.а жить по закону (по любому) сложно

Елена Мухина

не знаю-совсем согласиться не могу

Елена Мухина

Нет вы не правы ,бывают такие в жизни ситуации.что и бог не помогает..

Владимир Лукашев

Неправда. Бог всегда помогает.

Елена Мухина

может быть и помогает,но явно не мне,очередь видно моя не дошла

Владимир Лукашев

Вы верите в Иисуса Христа, нашего Бога и Спасителя?

Особенная Особа

хм...та старайа книжго..то що в ней написана мы ето уш давно того...освоили

Olga Voloskova

Можете перечислить 10 заповедей?, никуда не заглядывая?

Olga Voloskova

Это вопрос для особенной особы

Владимир Лукашев

Я понял вас и одобряю ваш вопрос.

Анатолий Квон

По словам В.В.П. 80% людей, относящих себя к Православным, не читали Библию

Владимир Лукашев

И он прав. Поэтому на Библейские вопросы не хотят отвечать. А тех кто говорит о Боге затыкают. Сами в рай не идут, и желающих не пускают.

Зоя

Почему? Я русская и я читаю Библию. И у меня много друзей тоже её читают.

Михаил Сапожников

цель его жизни, – добыть все, способствующее телесному благоденствию.