Ольга

Самые сильные разочарования, как известно, – это когда
не сбываются мечты. И чем больше их у человека не сбылось, тем тяжелее груз разочарований. Когда этот груз становится уже неподъёмным, то человек вообще перестает мечтать.

Ответы
Viktor Dratch

може в этом ответ -----Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Ольга

Класс!!! Простите, но скажу честно, это не мое высказывание, просто стырила в инете. А с Вашими словами - молитвой я согласна полностью. 🌹🌹🌹

Viktor Dratch

на основе молитвы мудрого ссоздайте свою, без церковных канонов, посредников и церковной лавки...

Ольга

У меня есть такая молитва.

Viktor Dratch

ЗНАЧИТЬ ВАМ ВЕДОМО СОСТОЯНИЕ УМИРОТВОРЕНИЯ...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки почти вси мичты сбиваютси завсихда! Ежли о них хорошо помислить! А не сбиваютси завсихда вси ти, котори вам не по зубам и не по карману! )))

Ольга

😂👍☘️

Вл
Владимир

Когда ГРУЗ НЕПОДЬЕМНЫЙ то это уже Онкология!!!! Нужно БЛАГОДАРИТЬ за ВСЕ ЧТО ЕСТЬ!!!! А это редкое качество по моему.....

Ольга

Боже упаси! Но это высказывание не мое, стырила в инете. А я действительно так и делаю, благодарю бога за боль и за радость.....☘️

Вл
Владимир

Тогда все в ПОРЯДКЕ!!!!☺️🤝🍷🥓

Ольга

🌹☘️

Вл
Владимир

От «воспаления Души»
Нальем мы водочки в тиши!
Потом, конечно, будет Утро…
Казниться будем: - Как не мудро…
Больная будет голова...
Зато Душа - всегда Права!!!

Ольга

😂☘️

Sekach Dev

Ольга... надо избавляться от лишнего груза... жить красиво... свободно... и дышать полной грудью!... Мир прекрасен!..))

Ольга

Это изречение не мое, я стырила в инете.

Sekach Dev

Ну.. молодца... а я сам придумал...))

Ольга

тоже молодца....😜

Sekach Dev

💋

Любовь..любовь!

Мечтать надо обязательно, потом мечты переводить в цели и одти к ним, тогда и разочарований не будет....

Галина Мазяркина

моя мечта еще не сбылась, но я не отчаиваюсь, хоть и поздно уже но надеюсь....😁

Ольга

Ну и правильно делаете.

Михаил Михалыч

Мечты должны быть неосуществимыми, тогда не перестает 🙂 На то они и мечты 🙂

Ольга

Нет, я так не считаю, неосуществимые мысли не помогают.

Михаил Михалыч

Помогают, потому что не пропадает смысл жизни 🙂

Ольга

Ну да ладно, так и буду делать.... отчаиваться очень вредно для здоровья.👨‍🌾🍄

Михаил Михалыч

Точно. Главное - сохранять надежду и решительность 🙂

Ольга

🌹🌹🌹👍

Антон

мечтать надо даже в самых сложных ситуациях. По мне мечта сравнима с верой.

Ольга

Верь и сбудется?

Антон

пока жив буду верить). Без веры нельзя как бы трудно не было.

Ольга

По вере вашей и дано вам будет....

Антон

буду надеется.

Андрей Берзенин

Мечты всегда сбываются. Только не всякий понимает, о чем реально мечтает

Ольга

Значит мечты бывают нереальные?

Андрей Берзенин

Нет, люди ))))

Ольга

А это как?

Андрей Берзенин

Туповатые и малообразованные)))

Ольга

Это сообщение я стырила в инете, Не мои это мысли.😜

Андрей Берзенин

А я не про тебя! Про мечтателей! Мечта это целевая функция

Ольга

🤔🌺

Николай Дубровский

Неа... человек мечтает всегда! Всегда! Всегда! Всегда! Даже и не спорьте!!!

Ольга

Поспорим? 😂

Николай Дубровский

Профессия?

Ольга

А для чего это Вам ?

Николай Дубровский

Ну... Вы же хотите спорить? Я бы хотел знать с кем.........

В М

Не надо мечтать - надо над собой работать. Только идущий освоит дорогу.

Алексей Ячменев

Никогда не надо переставать мечтать, просто запустить "перезагрузку"

Ольга

Мечты,мечты, где ваши радости, ушли мечты, остались.....

Алексей Ячменев

Об этом не в слухх

Петр Советский

Это участь слабых. Мечтайте, Оля, мечтайте и других с собой увлекайте

Петр Советский

И Вас это не шокирует, что ежедневно вы называете город на языке той нации, которая дважды в 20 веке пыталась нас уничтожить, сколько горя досталось ленинградцам в годы блокады, миллионы людей погибло в годы ВОВ и Вы с гордостью ПИТЕР-Питер. Плюнули в души всем погибшим и довольны. Так и будут нас хлестать по щекам, потому что нет у нас ни гордости за себя ни самолюбия

Ольга

А что Вы видете плохого в названии - Питер? Петр 1 основал с нуля этот город. и я не считаю что это плохо, ведь заслуга основания города совсем не у Ленина.

Петр Советский

Санкт - Петербург, на каком языке? И назван город 300 лет назад. ТОгда отношения между государствами были совсем другими , кроме того, ПЕтр с детства был воспитан на немецких традициях и назвать город по другому не мог

Ольга

Да ладно..., Вы советский человек, как говорят - до мозга костей, но.... старое уже не возвратится, увы....

Петр Советский

Меня другое удивляет, как можно так безразлично относиться к себе. Немцы убили моего отца, испоганили мне детство и таких сотни миллионов, как я. Как можно после этого давать имя городу на их языке?

Алекс Венцель

Вот я и перестал...Живу одним днём зато чувствую себя спокойно...

Ольга

Мне кажется - это правильно.

Алекс Венцель

Сейчас многие так живут...

Ольга

в основном - да.

Андрей

и начинает сочинять и писать всякую чушь - просто он сошёл с ума

Евгений Дмитриев

Нет. Самые сильные разочарования - разрушение устоев, идеалов.

Thick As-A-Brick

А может это были и не мечты, а всего лишь пустые фантазии?

Ольга

Вполне может быть....

Михаил Андриянов

Может вообще не мечтать, и жить без груза разочарований?

Ольга

Лучше не мечтать.

Олег Мирошников

Так мечтать нужно о том,что можешь,от малого к большому!)

Игорь Налесный

И в этот момент все получается)😇🤫😈

Ольга

Это точно,👍🌺