Владмир

Почему Земля вращается вокруг оси?

Ответы
Владимир Строганов

Наиболее вероятной принято считать теорию об излучении Солнца. Хорошо известно, что оно прогревает поверхностные оболочки Земли (воздух, моря, океаны), но при этом нагрев происходит неравномерно, в результате чего образуются морские и воздушные течения.

Именно они при взаимодействии с твердой оболочкой планеты заставляют ее вращаться. Своего рода турбинами, определяющими быстроту и направление движения, выступают континенты. Если они недостаточно монолитны, начинается их дрейф, что оказывает влияние на рост или снижение скорости.

Владимир Строганов

Слева синхронизировано..справа нет

Владимир Март

Было проще, когда Земля была плоской. Скоро опять ...

Владмир

Пример наглядный. Спасибо!

Ильшат Валиуллин

Под воздействием теплового излучения солнца прогреваются поверхностные оболочки Земли, (воздух, моря, океаны), но нагрев происходит неравномерно, в результате чего образуются морские и воздушные течения. Они при взаимодействии с твёрдой оболочкой планеты, заставляют её вращаться.

Владмир

Спасибо! Может это и верный подход.

Ильшат Валиуллин

Во всяком случае Коперник именно так и предполагал!

Лидия Кимач

Сырому яйцу трудно придать вращение, т.к. тяжелый желток не может находиться в центре менее вязкого белка. А вареное легко крутануть. Наша планета внутри тяжелее наружнего слоя и имеет твердую структуру. А вращение получила от Большого Взрыва

Елена Максимова

Это она исполняет обязательную программу в "фигурном катании".🙂 Представь что в "произвольной" покажет....😉

Скорпион Иванович

И не только! А орбита вокруг Солнца! Если на тело не действует посторонняя сила -оно сохраняет движение! Ньтон!

Виктория Мищенко

Это происходит благодаря воздействию внешнего источника энергии – Солнца. Воздействие Солнца на планету

Владмир

И каким способом это происходит?

Alexey Evsyunin

Механизм конденсации планет таков, что они вращаются, и без вариантов. Подробностей не знаю

Владмир

Но ведь как то этот механизм начал работать. Что послужило толчком?

Alexey Evsyunin

Без схем и рисунков долго и сложно объяснить. Направление вращения случайно. Падения метелритов на зародыши планет играют не последнию роль.

Владмир

Это какой должен быть метеорит? Величиной с планету? И чтобы не разрушил ее на части? Не согласен с этой теорией.

Alexey Evsyunin

Не нужен один большой. Это раз, есть и другие составляющие процесса, но без схемы это займет полстраницы не меньше, а столько писать не могу...

Люси Марево

Гравитационное поле Вселенной устроено так, что в её пространстве нет ничего неподвижного.

Владмир

А Луна???

Лю
Людмила

Ну, об этом в двух словах не напишешь. Придется Вам прочитать в лучшем случае в интернете

Svetlana

Земля крутится вокруг своей воображаемой оси за счёт центробежных сил

Владмир

А центробежные силы откуда? Кто дал толчок и чем поддерживается инерциям вращения с такой стабильностью?

Тереза Абрамова

потому что вращаются газово-пылевые облака, в которых они зарождаются

Владмир

А сейчас где эти газо-пылевые облака?

Тереза Абрамова

это Вам действительно интересно

Владмир

Мне интересно почему Земля вращается.

Тереза Абрамова

Есть закон сохранения момента вращения. Если на тело не действуют никакие силы, то тело движется равномерно и прямолинейно (по инерции) , точно также, если на тело не действуют никакие вращающие силы, то тело продолжает равномерно вращаться, а ось вращения сохраняет своё направление.

Владмир

Если Вас не толкнуть, то Вы с места не сдвинетесь? А кто Землю толкает?

... Рус

Вы крестьянин? А вращается потому,что закусывать надо...извините.😂

Владмир

Ну зачем тебе это надо? Склоку устраиваешь на пустом месте. Если знаешь, - отвечай, а не знаешь - пропускай. Чего мудрить то?

... Рус

Ок.👋

Владмир

🤝 👌

Лю
Людмила

И пусть вращается и пусть несет только радость и позитив!!!!!

Pr
Progressor

Ну что за глупости!Земля плоская и стоит на трех слонах..

Владмир

А плоская, что, вращаться не может?

Pr
Progressor

Не!Слоны не согласны...Голова закружится

Владмир

Так она может вращаться над слонами.🤥

Алексей Заславский

Дали один раз пинка под зад, вот и остановится не может.

Владмир

А кто дал?

Алексей Заславский

Гравитация.

Владимир Забродин

ПРО ОСЬ ЭТО ОБРАЗНО СКАЗАНО нет у планет никакой оси!

Владмир

Пусть вращается как юла, вокруг себя, если Вам такое сравнение понятнее.

Владимир Забродин

Не делайте мне одолжения! Я не достоин! Берите по факту где нам говорят_ВООБРАЖАЕМАЯ ОСЬ ВРАЩЕНИЯ!

Владмир

Как Вам будет угодно.🤥

Виктор Краев

А что лучше было чтоб земля вращалась одним боком?

Вадя С Хитровки

А если бы не вращалась, не было бы смены дня и ночи

Владмир

Источник движения какой?

Вадя С Хитровки

А шут его знает, как-то не задумывался

Во
Вовочка

Потому что бомба всегда попадает в эпицентр

Лара Ларина

такая у нее поставлена задача....😁 😁 😁

Лара Ларина

ну, я не знаю....😊

Владмир

А я так надеялся на нов информацию из первых рук. Не расстраивайте меня.🤨

Лара Ларина

это не ко мне..........

Владмир

Вы знаете только про высокие чувства влюблённых, а от всего низкого далеки?

Лара Ларина

нет, просто ЭТО не обсуждаю....🤷‍♀️