Владимир Колпаков

В 1996 году при запуске ракеты-носителя Ariane 5, которая должна была вывести на орбиту несколько спутников, на 39 секунде полета произошел взрыв.
Причиной аварии стала программная ошибка связанная с преобразованием 64-битного значения с плавающей точкой в 16 битное целое значение со знаком.В результате на 39-й секунде полета ракета стала разрушаться под действием аэродинамических сил и самоуничтожилась.
В общей сложности, ущерб от аварии составил 8,5 миллиардов долларов.

Ответы
Ирина Гусева

Познания космоса нам обходятся очень дорого, а как иначе? Ведь мы хотим больше знать.

Ва
Валентина

НЕ ВОЛНУЙСЯ-СДЕРУТ С НАРОДА ВЕСЬ УЩЕРБ

Татьяна Алексеева

да космос большие потери

Людмила Сухая

наука требует жертв!

Шагарьян Хайретдинов

вах! какой бабах!

Екатерина Мамон

Интересно.

Владимир Колпаков

ЕСТЬ И ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ ПРОГРАММНЫХ ОШИБОК , с тяжелыми последствиями , с гибелью людей

Екатерина Мамон

Жаль,что из-за ошибок ,гибнут люди.

Александр *****

...и что?