Ма
Марина

Оказывается джентльмены,они из древности!!! Пропуская женщину вперёд себя....в пещеру...древний джентльмен обеспечивал свою безопасность!)А вдруг там,в пещере,саблезубый тигр притаился?)))

Ответы
Во
Водяной

Французский журналист приехал в Кабул. И видит, как идёт большая толпа женщин, а за ней тащится, нагруженный всяким скарбом и еле передвигая ноги, мужик, похожий на Бая.
Журналист подходит к нему и спрашивает, показывая на женщин, у него
– Что это такое?
- Мой гарем…
- А почему так? В Коране написано, что впереди должен идти мужчина, а его женщины должны вслед за ним и нести всю домашнюю утварь?
- Э-э-э! Когда Коран писали – улицы в Кабуле не минировали!

Ма
Марина

Предусмотрительно)) ()

Се
Серафим

Не джентельмены. А сильные войны шли за слабыми женщинами. Женщина погибнет, а мужик убьёт зверя и спасёт всё племя. Если погибнет мужчина то женщина тоже погибнет всёравно и все остальные погибнут дети и стареки. Болие ловкие женщины могли скрыться, увернутся или даже почувствовать опасность.

Ма
Марина

Вообще то это шутка была из личных наблюдений и выводов)

Рустам Ниязов

Ага, как в анекдоте: - В Афганском селе мимо старейшин проходит мужчина, а впереди него идут его жены.
- Старейшины: - "Абдулла не по шариату поступаешь, женщины должны позади мужчины идти".
- Абдулла: - "Э уважаемые, когда шариат писали мин на дорогах не ставили. Идите Фатима, идите"

Денис Щекин

Я не соглашусь действительно женщин запускали в древности в перед используя ее как приманку чтобы выманить зверя, а когда зверь напрыгивал на добычу то его сразу забивали чтобы ни дать погибнуть женщине так как если сделать на оборот женщины начинали визжать

Пётр Русин

до чего докатился мир-?? а сейчас блин: из джентльменских побуждений протягиваешь руку леди, чтоб помочь спуститься по ступенькам или выйти с авто-- как тут же обвинение в домогательстве, а если прикоснулся-то и в изнасиловании!!

Ма
Марина

А вы встречали много ЛЕДИ???)

Пётр Русин

каждый день....

Ма
Марина

Настоящие леди никогда не обвиняет вас в изнасиловании))) максимум могут обвинить в галантности)))

Пётр Русин

увы-Вы заблуждаетесь! особенно после Харви Вайнштейна-- прямо поветрие пошло какое-то

Ма
Марина

Вам на пути попадались одни истерички)

Вадя С Хитровки

Ближний Восток. По дороге идёт женщина, сзади неё - мужчина. Старцы-аксакалы: - Ай, Молла! почему твоя жена идёт впереди тебя? ты же нарушаешь Коран!
- Когда писали Коран - дороги не минировали. Вперёд, Фатима!

Ма
Марина

))))

Алексей Александрович

Вот другой вариант, более современный..)) Мужчины наши грамотный народ! Их не купить муляжем на параде! Они пропустят женщину вперед, чтоб оценить товарный вид и сзади...😁

Мира Донна

не, джентльмен это западное понятие, а западные джентльмены нападали с тыла, в спину так сказать метели, вот войны и защтщали слабых от своих с тыла))))

Александр Максимов

Иной раз приходиться отодвигать женщину, ну чисто тупит, это женщины часто пускают мудаков вперед себя, "драконы" всегда ждут прикорма...

Ма
Марина

))))

Ev
Evening.

Впереди женщины можно идти только когда по лестнице или из транспорта,выходить первым...А в пещеру можно вообще не заходить.. ну её...😂

Семён Козлов

Ну вообщет в пещерные века не церемонились. Охотились мужики только. А поводу женщин. Бац дубинкой по голове и унес её к себе в пещеру

Ма
Марина

))))

Фантомас

...кстати, это очень разумно во всех отношениях... 🤔 жертвовать нужно, в первую очередь, самым бесполезным членом сообщества...😁

Ма
Марина

))))

Ма
Марина

СПС))

Фантомас

Пожалуйста!... 😉

Рафидин Меджидов

Это ,Марина, в глубокой древности было.Позже рыцари ,мены(джентль),.А ныне,опять опасно,вдруг растяжка................🤔 😅

Рамиль Каскинов

Совершенно неверная трактовка, мужчины всегда оберегали мать своих детей и старались оградить их от опасностей..

Сергей Хрулёв

Анекдот из Афганистана. _Саид, почему у тебя женщина идет впереди? Коран же не позволяет. -То Коран, а то мины.

Ма
Марина

Пещерные люди)))

Сергей Хрулёв

Точно.

Сара Фомичева

😄 Ещё мужчина говорит жене: "Фатима, иди впереди". Потому что раньше мин не было. Это потом мины придумали.

Ма
Марина

))))

Олег Кочетков

Вовсе нет , сегодня в авганистане сирии ливии женщину пропускают вперёд вопреки прадициям, мин много

Ма
Марина

Да уже просвятили))))

Олег Кочетков

Зато поклажу которую они всегда несла, теперь несут мужчины

Вадим Writer

Нынешние джентельмены, пропускя женщину вперед, смотрят на ее попу, а целуя руку, смотрят на ее грудь

Ма
Марина

Да ну,это чья то цитата,не более)))

Олег Семченко

Да не к тому времени как появились первые джентльмены всех саблезубых кисок съели саблезубые мишки

Ма
Марина

)))))

Владимир Фомин

Настоящий джентльмен всегда подаст руку женщине , вытаскивающей из погреба мешок с картошкой .

Владимир Фомин

Ну как же !?!???? А допрос с пристрастием ? А иголки под ногти ?

Ма
Марина

Пффф)

Владимир Фомин

Это взорвалась его *душонка * от праведного гнева ?

Ма
Марина

Ага,точно)))

Владимир Фомин

Вот как здОрово !