Людмила

Белорусы утерли нос всем, отметив день Победы и почтив память погибших парадом. Ну что россияне, а вам слабо?

Ответы
Та
Таня

Дело не параде, а в солидарности людей! Посмотрите как русские встретили 9 мая и поймёте. От мала до велика!!! Ветеранам дети читали стихи взрослые устроили праздник для них во дворах. В 12.00 все вышли на балконы и пели песню День Победы! А 23.00 зажгли памятные свечи и фонарики! А в Балашихе какой автопарад устроили на своих машинах и байках!!! Слезы наворачиваются! Так что рано вы русских назад задвинули! Парад это показуха а вот людскую солидарность вы не увидите нигде!

Та
Таня

Родину не выбирают! Какая есть она моя! А вот хаять и обсирать нечего! Начните с себя! Хваленая Европа что вам дала если только щипцы окурки по улицам собирать!

Людмила

Я никогда не говорила плохо о России. Это обычная страна. Все дело в народе, который ее населяет.А народец, судя по этому сайту, в России живет паршивенький, снобизмом попорченный

Та
Таня

Россия всегда была и будет сильна своим народом! Что бы кто ни говорил а случись что-то все встанут в один ряд! Польша и Чечня на одном уровне тоже Европа? Люди бояться даже через эту страну ехать.

Людмила

Правильно и бойтесь. Вы такие смелые в один ряд, что гриппа так испугались, что про своих дедов забыли и из под воротник здесь пальчиком пишите: спасибо деду за победу, а я такой смелый отсижусь в своей норке. Вы уже показали сейчас какие вы смелые и сильные. Браво!

Та
Таня

Я свою страну не скрываю в отличие от вас!!! Вывод один кто из нас здесь пишет за воротник! Себя хоть услышите идейная!!!

Nikas Vaičaitis

А что, без парада чтить память погибших никак нельзя? Память о погибших хранится в сердцах, проявляется в поступках и делах, к которым никак нельзя отнести обвязывание всего, что можно и нельзя, георгиевскими ленточками и напяливание солдатской формы. Не лучше бы помогать конкретным ветеранам, которых осталось всего ничего? Сделать у них ремонт всем миром, покупать им лекарства, костыли. Не обеднеем ведь. Или это даже в голову не приходит?

Людмила

Это правильный вывод, как и то что Россия не имеет права на парады от имени СССР, т.к. СССР она же первая и просрала. И как после этого можно отвечать от имени Союза? Где знамя за которое шли на смерть в 17-м и 41-м? Где герб СССР, если вы считаете себя его приемником? Вы предали подвиг своих дедов. А вот Беларусь единственная страна которая сохранила все советские ценности, знамя, герб и только она имеет право на такие вот парады.

Nikas Vaičaitis

Может быть, Вы правы.

Людмила

да мне просто больно что именно Россия стала предательницей, да еще и расхваливает себя

Cергей Парижеский

Вы идиотка.И дебилка полная.Урод загнал на парад смерти 15000.Загнал.Это позор на весь цивилизованный мир.Это для таких,как вы .Он устраивает эту показуху.2 солдата упали в обморок прямо на параде.Пол роты почетного караула участвовала в параде,с короновирусом.

Людмила

Идиотка твоя мама.

Cергей Парижеский

Мама,ныне покойница. Прожила такую жизнь.Тяжелую.Что тебе и не снилось.Пройдя 2 кон.лагеря.И не оралала про "победу". Больше не чим хвалиться? Жизнь дерьмовая.Зато"можем повторить.

Людмила

а сын получился неполноценный

Cергей Парижеский

Ты старая маразматичка. Дожила до старости .А ума так и не нажила,Парад тебе понадобился?Показать всему миру,что у нас придурок управляет.Во время эпидемии устроил "парад смерти".Это такое позорище.Ты смотрела его весь?Так сынков он сосцал тащить на парад.Два солдата упали в обморок " параде".Для таких ,как ты недалёких .И было совершено это преступление.Он пока не подохнет,будет рваться на" трон" в Кремле.А ты аплодируй дальше уроду.

Людмила

Он не урод, он молодец.И не смей меня оскорблять,это не украшает мужчину,а унижает его. Права я или нет,время рассудит.Но запомни, каждый человек имеет право на свою точку зрения. Я тебе не овца чтобы подпевать тебе

Рамиль Абдурахманов

вчера показали по каналу ЗВЕЗДА какой вклад сделали белорусы во время войны Партизаны белорусии сделали большой вклад в победе над немецкими захватчиками Белорусы уходили семьями воевать с немцами в леса

Людмила

и я считаю, что день победы это прежде всего их праздник и украинский. Эти две республики стали щитом. В первые дни воны первые бомбы упали на них. Все эшелоны они задерживали ценой своей жизни. Если белорусы, а правильнее сказать литвины, погибли почти все, то украинцы- гражданское население 6 млн.

Рамиль Абдурахманов

весь СССРвоевал против фашисткой германии

Людмила

только вклад был разный

Рамиль Абдурахманов

какой бы вклад небыл у меня отец воевал начал в финской войне перешел немцев громить , воевал под москвой через оршу попал в польшу отлежал ранением в литве освобождал вену и австрию закончил воевать в венгрии на озере БАЛАТОН В53 скончался кроме этого погибли двое дядек один погиб под сталинградом а второй погиб на украине и вы считаете что они мало вложили в победу

Людмила

Молодцы,поставьте себе каждый по памятнику. А те кто погиб в первый день войны,во второй, в третий и дальше не в зачет. Их родственникам,которые также не выжили в годы войны, потому что не были эвакуированы на Кавказ как ваши, никакие заслуги не в учет. У моего деда не было столько победоносного шествия, просто он был замучен в ГЕСТАПО со своими товарищами подпольщиками всего лишь в конце 41. Только путь его военный начался с 1939. Это так к слову. Я вообще то не люблю хвастаться подвигами своих предков. Это их подвиги,а не мои. Я же никакого подвига не совершила,а чужие заслуги это не мои.

V-Враг Незалёжности - Z

потешное войско прошло, Лукашенко даже Колю своего байстрюка на парад не привел.
Жалкая кучка зрителей.
Не ссы, 24 июня как в 1945 проведем.А незалЁжные на говно изойдут

Людмила

Мне противны твои высказывания. По твоему ребенок без штампа в паспорте родителей байстрюк? А разве рождение человека это не великое счастье? У меня тоже без мужа родился сын и я тебе глотку перегрызла бы если бы ты мне это сказал здесь рядом со мной. Понял, дурачок? Он парад проведет. Можешь сколько угодно теперь кулаками махать. Дело не в роскоши, а в том, что он нашел возможность почтить память тех кто одержал в той войне победу.Он почтил память и тех кто не дожил. А вы что отмечать будете, день нападения Гитлера? Нормально? Это же просто жуть будет, а не праздник. Как можно праздновать день нападения,войну?

V-Враг Незалёжности - Z

Иди на хуй свядомое уебище!

V-Враг Незалёжности - Z

Ебало закрой и пойди подмойся.

V-Враг Незалёжности - Z

хуй изо рта вытащи

V-Враг Незалёжности - Z

по себе не мерь тыкала.Пизду подставила и теперь учишь других. Сдрысни нахуй

Людмила

точно нарик. Ломка что ли или психотропные принимаешь?

V-Враг Незалёжности - Z

По себе судишь,вижу пишешь бредятину. Накурилась шмали и прет тебя.
Ответишь,значит точно раскумаренная блядь.

Виталий

Там страна не только за бубликами гонится.. Это уже почти в каждой стране сказано, самое главное не дай народу знать правду - это первое правило управителя...

Julia Schönknecht

Зачем чтить память парадом? А не лучше было бы эти деньги каждый год тратить на улучшении жизни тех кто пострадал в войне.

Ал
Алексей

Не у терли, кто им помогал во времена второй, и щас, они бы щас если чего испугались, кто воевать пойдет они?, обосутся))))

Ал
Алексей

Не понимаешь ты, нечего

Людмила

можно подумать ты все понимаешь.

Ал
Алексей

Я понимаю отлично более 10 лет боевых действий

Людмила

ну что тогда мы общаемся? Зачем? Что ты мне хочешь доказать,что ты очень большой знаток?

Ал
Алексей

Мне некому не чего доказывать)))

Лариса Новожилова

посмотритм, как им это аукоется...подруга из Минска рассказывала что из прям заставляли идти на этот парад без масок

Людмила

так забери свою подругу к себе в Россию, пусть в наморднике ходит. А белорусы народ гордый и себя уважает.Он думающий народи не позволит себя лохотронить.У меня родня в Беларуси живет и никто там еще из жителей города не заболел. А вы болеете,потому что у вас мышление слабое и доверчивое как у младенцев. Пора бы уже и повзрослеть

Лариса Новожилова

послушайте, мы с Вами на брудершафт не пили. почему Вы считаете, что можете мне так хамски отвечать? я Вам ответила то, что знаю. или Вас так в Белоруссии учат общаться?. можете не отвечать.

Никифоров Валерий

А нам слабо ,Уважал Путина , а сейчас совершенно ясно что он марионетка в руках правителей мира

Людмила

обидно?

Никифоров Валерий

А все . нет больше державы , мы сырьевой придаток

Людмила

что называется дорвались бандиты до власти

Александр Ковалев

а у нас 70% овец в намордниках,безмолвное стадо, страна дибилов в самом деле. бесят все уже.

Людмила

главное закрыли от людей все учреждения, чтобы человек не смог ничего оформить, и творят что то свое

Александр Ковалев

запустили искуственный интелект в москве и все сняли с сегодня,система работает на распознание личности,с 14 офф по закону🤔

Олег Мирошников

На слабо пиндосов ловить нужно, россияне исходят из необходимых и достаточных условий

Michael Lvovich Kunin

И какой парад-Все Белорусская техника. Гордость за Белорусов. Респект-ихнему Батьки.

Michael Lvovich Kunin

если не секрет-почему???

Людмила

историю всегда делают лидеры,а не толпа. Он лидер

Michael Lvovich Kunin

Прочел критику -от эпидемолого Минской больницы. Найдите и прочтите.

Людмила

не буду,это частная точка зрения. Мало ли кому что приплатили

Michael Lvovich Kunin

Вы ,как всегда правы. ВСЕ КУШАТЬ ХОТЯТ,,

Александр Загребин

Белорусы не только этим носы всем утерли! Что значит есть президент и стержень в нем!

Людмила

Я его уважаю за то, что у него есть чувство собственного достоинства и хватка

Светлана Войцеховская

Капиталистический фашизм не может праздновать Победу над фашизмом! Это западло! )))

Людмила

поэтому браво Лукашенко

Николай Дубинин

...поживем увидим.

Стас Васильев

а мы в ответ парад проведём в июне, а новый год по указу царя...в сентябре. А им слабо?

Сам Андерс'н

Да вообще надо отменить эти парады и на эти деньги женщинам купить ночнушки

Олег Соколов

Кому - всем????????????????????????Мнек и так было по хер.. Изначально.. и пост фактум.

Хан_Wovan

Не белорусы,а БАТЬКА!Если скомандовал по другому,было бы по другому.

Людмила

он патриот и сволочи те кто сейчас его пытается свергнуть

Никита Козлов 78Rus

Что значит "утёрли"? Пройдёт немного времени и увидим результат.