Павел Бобров

Согласны ли вы, что каждый солдат должен быть думающим (знать зачем служит и что делает) а не тупым бездумным куском пушечного мяса который любой преступный или унизительный приказ выполнит? Или вы считаете, что солдат думать не должен?

Ответы · страница 2
Рытzарь Дня

сперва пусть выполнить приказа а уж потом

Павел Бобров

Нет ну приказ может быть преступным

Рытzарь Дня

это не солдату обсуждать..вот когда выполнишь вот тогда

Рытzарь Дня

не рассуждать .. исполнять! ать-двааа

Павел Бобров

Это не армия. Такая "армия" нафиг не нужна.

Дедушка Старенький

Должен. В пределах поставленной задачи.

Павел Бобров

Но мотивация то какая то должна быть у военного для службы в армии. Родину например защищать. Он не обязан поставленную задачу выполнять если она не соответствует его представлению о защите Родины.

Дедушка Старенький

Солдат должен идти в бой не потому что этого требует его долг или так велит его совесть, а потому что так приказал сержант.

Павел Бобров

Нет не должен. Это не солдат, а расходник, пушечное мясо. А настоящий солдат должен знать за, что он воюет. Возьмём например сегодняшний конфликт в Украине. Командиры приказывают солдатам идти в мясные штурмы, а солдаты должны уничтожить командование и выдвинуться на Кремль потому, что враг России сидит там.

Борис Алиев

Несомненно должен в разумных пределах.

Вадик Царёв

Тот кто думает домой живым вернётся.

Алексей

Должен , но его не спрашивают

Павел Бобров

Считать до 69 могу ну и несколько фраз и слов. Там учат французскому. При поступлении знать его не обязательно. Зато я хорошо знаю немецкий.

Алексей

Почему до 69?

Павел Бобров

Потому, что я не знаю как будет по французски семьдесят.

Алексей

Так узнай

Павел Бобров

Теперь то мне это зачем? Хотя у меня есть предположение как это будет.

Марго Беккер

🤷‍♂️😓🤷‍♂️😓🤷‍♂️

Мо
Мохаммад

За него думают командиры

Павел Бобров

Ну это же не правильно. Солдат же не какой то безвольный раб.

Мо
Мохаммад

Именно безвольный раб.

Павел Бобров

Нет. Это не солдат. Солдат своей головой думать должен, что на службе делать как и везде.

Мо
Мохаммад

Если он начнет рассуждать над каждым приказом, то что из этого получится.

Павел Бобров

А солдату плевать должно быть на приказы. Он должен Родине служить и своему народу, а не государству, президенту и командирышкам. А нахрена нужен бездумный солдат который не задумываясь любую хрень исполнит которую ему прикажут? Что бы вот такая хрень происходила как щас на Украине? Если бы там служили нормальные люди они бы уничтожили командование и выдвинулись на Кремль, что бы путина на кол посадить. Вот это настоящая армия.

Мо
Мохаммад

Насчёт кола согласен.

Лариса Вараксина

👍👏👍👏👍👏👍👏

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Елена Щупак

Согласна с 1

Елена Щупак

Благодарю.

Ро
Розмари

Последнее

Ро
Розмари

Дан приказ...ему на запад_ ей в другую сторонУ. Приказ _ к исполнению

Павел Бобров

Каждый солдат должен знать за, что сражается. Приказ может быть преступный. Своей головой нужно думать, что делаешь. Иначе получится как щас в армии РФ. Диктатор приказал напасть на Украину, они и напали и дохнут там уже четвёртый год бесславно за зря.

Ро
Розмари

Да, а Сталин не отдавал невыполнимых приказов? И шли выполнять. Взять Город за три дня,угла он кишел немцами, идти по сути в котел! И взяли - чудовищными потерями. В фильме "Адмирал Ушаков" как новый ставленник Екатерины говорит о солдате?" Солдат нем. Слышите? Нем!" И м трофанушка солдату Цыфиркину приказывает:" ну давай, гарнизонна крыса, живей поворачивайся! Задавай зады ". Солдат во все времена - это пушечное мясо. Как ни печально. И рассуждать о смысле приказа не его задача...

Павел Бобров

Нет не согласен. Нормальный солдат это не пушечное мясо и воевать грамотно надо. Как например воюет Легион Свобода России. Они ценят своих бойцов, подготовка качественная и они знают за, что сражаются. И если командир такому бойцу прикажет хрень то он его просто нахрен пошлёт и ничего ему за это не будет. И зачем брать город именно за три дня? Это для таких людоедов как путин солдат пушечное мясо.

Ро
Розмари

Неподчинение приказу расстрел был. Военный трибунал

Павел Бобров

А, что мешает солдату командира самому расстрелять? Трибунал за невыполнение преступного приказа?)))

Ро
Розмари

Ну, вы вообще все с ног на голову...

Марго Беккер

Нет

Марго Беккер

Он должен выполнять приказы Командира!

Павел Бобров

Ни чё подобного. С какой стати?

Марго Беккер

Свободен-Дэбил из тайги!