Александр

В храм не хожу а тут сходить решил, пришел а там покойников отпевают, значит я к покойникам и приходил .

Ответы
Валентина Рязанова

Мой внук 15 лет решил сходить в церковь послушать пение, . Рассказывает, в церкви все бабушки легли на пол и я решил лечь , Вот как он пишет мне про случай в храме : " Сегодня утром я вспоминал случай в храме, чуть в вагоне метро не рассмеялся, особенно вспомню твой смех на фразе: " Все бабушки легли на пол, а я думаю, лечь мне или не лечь, и я решил лечь на пол. Но одна бабушка впереди так выставила свои ноги, что я не мог вытянуться, поэтому я сел на корточки, как собака." Я не поверила, что легли на пол, а он сказал, что это называется земной поклон, а потом некоторым старушкам помогали мужчины подниматься. Говорит, в праздник это я попал.

Ольга Алекс

Вы , Сашенька,не в ту дверь зашли... ничего....а теперь подумайте куда вы шли? вы если шли к Богу ( где двое , там есть и я!), вас это не должно было волновать... встали в сторонке и помолились около нужной иконы ( есть разные ....) а можно просто , если не знаете молитв , "Господи прости меня грешного"....а если оглядываться по сторонам ,то можно много разного увидеть...

Александр

Оля, молитва, это обычное общение а не заученные фразы, я с Богом общаюсь постоянно и каждый день,, Он мне вторую жизнь подарил .
Что такое люди смерть, тела нет, а ты то есть,
И как в сказке невидимка, на своих же ты поминках .
Ведь попы с родней не знали что живого отпевали,
В прочем в храмах полный бред, горе есть. а счастья нет .

Ольга Алекс

​а счастья нет .есть покой и воля...

Irina Bogomolova

Не люблю до ужаса и я такие встречи.но когда умерла мама,она мне была близка и дорога до какой то невероятной боли и уровня.и так те люди,которых вы видели мертвыми.т е быть мертвым—не есть преступление.все умрем.не обижайтесь.может и вам когда нибудь повезет и отпевать—будут.а что ушел—ну и правильно сделал.

Александр

Никогда и никто меня отпевать не будет, а со смертью я уже познакомился, попам только это предстоит, они сами себя уже отпевают

Ти
Тимура

" Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим" (Исаия 66:1,2).

Александр

не понял о ком и о чем

Людмила Ханалиева

А вы придите в храм в другое время и тогда придете к БОГУ.Но если откровенно,то я не люблю церковь,я предпочитаю,чтобы не было посредников между мной и БОГОМ,а церковь-это посредник.В нашей жизни так много посредников,что я научилась не уважать их.

Александр

Мне вам не объяснить, а жаль

Людмила Ханалиева

В своей жизни я только дважды соглашалась с церковью,что примиряло меня с ней.В первый раз во время Олимпиады 1980 года,когда церковь в Зеленограде построила на свои деньги гостиницу для приехавших на Олимпиаду и этим помогло государству.И во второй раз,когда умерла моя мама.Я пошла в церковь за землей и там священник спросил меня,что со мной.И я расплакалась,хотя всегда умела сдерживать свои чувства.Но это было в Баку.В Питере (у нас рядом с домом црковь) в церковь я пошла на Рождество,там был тольстый поп,который смотрел с презрением на верующих,на тех,кто целовал икону.Больше я в церковь не ходила.Хотя,когда мои знакомые дети венчались в Казанском соборе,там были их друзья священники,очень мне понравились они,воспитанные и уважительные.Мне кажется,что они могли бы принести успокоение в души верующих.Но не люблю нашего патриарха Гундяева,так как знаю,чем он занимался в Калининграде.А в церкви,как и у всех людей есть и хорошие и плохие.

Александр

Важно не кто что думает и делает, важно как вы относитесь к этим людям не зависимо от их отношений к вам .

Людмила Ханалиева

Согласна

Елена Козьмина

Покойник рад, ведь у него переход в другое состояние, туда где ничего не болит,где нет наших материальныз привязанностей и другое,а мы живые должны это принять и отпустить,хотя бывает очень больно это сделать

Елена Козьмина

Как то у вас все песиместически получается, а радостные моменты бывают

Александр

Я всегда счастлив, радуются в храмах, а она как приходит так и уходит .

Елена Козьмина

Радоваться надо каждому прожитому дню, тем событиям,тем встречам,да вообще всему,чем наполнен день

Александр

вы счастье от радости отличить не можете, о чем еще общаться то

Елена Козьмина

Наверное не о чем

Нина Тимофеева

я хожу в храм..правда редко.. и такое бывало..просто покупаю свечку и ставлю куда надо..перекрестилась и пошла домой..ведь не знаешь..когда у них отпевание...

Александр

мне тоже про свечку говорили, я им ответил, - на свои поминки поставите

Нина Тимофеева

да нет просто ставишь за упокой родных..близких.

Александр

какой упокой, вас тоже рассудка лишили да

Нина Тимофеева

просто у меня все умерли...родители..брат..муж

Александр

что заслужили то и получили, и дай Бог если с Богом, свчка уже им не поможет, как и покойнику отпевание

Нина Тимофеева

поче му грубо заслужили..заболели и умерли..так заведено не нами.ставить свечки не нам судить.

Александр

Смерти нет я проверил, какая была жизнь и мысли то и получили .

Даль Светлая

ну, так надо к утренней службе ходить, а не к обеду... ничего страшного не произошло. Вы пришли туда к Богу! и это главное. Он все слышит и все знает о нас

Александр

я к Богу не хожу, идти к Богу это как к самому себе

Даль Светлая

а зачем вы ходите в церковь?

Александр

С чего вы взяли что хожу, решил сходить пообщаться, вот и пришел к трупам

Даль Светлая

ну, пришел же!

Александр

как пришел так и ушел

Даль Светлая

сам не знаешь, чего хочешь...

Наталья Прима

Вы пришли не к покойникам, Вы пришли в Храм... И увидели как люди уходят из жизни земной. Вам предназначено жить! Живите и радуйтесь мгновениям жизни....

Александр

у меня вторая жизнь и так, а пришел я как в морг

Наталья Прима

Я Вам завидую, Вы живёте второй раз. Значит Вам это нужно было...

Александр

Не надо завидовать, вам же не известна моя первая жизнь, от которой я сам в шоке как Бог мог такое простить .

Каримова Луиза

Храм это душа твоя.и не важно куда ты пришел в храм ,мечеть и в какое время.останься га едине с Богом ,будь самим собой и слушай мысли свои.

Каримова Луиза

Слушай у меня мозги пухнут от этих тем.

Каримова Луиза

Давно бы иак

Каримова Луиза

Классно

Валентина Ерефеева

Христос сказал , вы есть храм . Надо читать новый завет .А мертвецы пусть погребают своих мертвецов . Думай где будешь и с кем ты сам .

Валентина Ерефеева

Но Христос как же ты не веришь Его слову тогда .

Александр

у вас все нормально, что бы с Богом общаться мне библия не нужна

Валентина Ерефеева

Не правда Бог сказал , что именно Библия Его слово , чтобы мы не попали на удочку сатане , как когда то Ева .

Александр

после своей смерти все узнаете, удачи

Константин Олиск

Значит не ходите в храм,купите себе иконку поставьте ее в угол,в руки возьмите отче наш и вперед как говорится с молитвой.

Александр

Я дурак, но не идиот

Константин Олиск

Это юмор,не обижайтесь,живите весело и не принужденно,и не берите в голову.

Александр

я счастлив

Константин Олиск

Ну и слава богу.

Татьяна Иванова

Я считаю, что в храм ходят С Богом пообщаться, Можнт ошибаюсь в храм хожу ОООООООООООООООООчень редко.

Александр

Вы часто ходите к самой себе

Аскар Мыханшаев

нет, вы же для себя ходили в храм божий вы же не виноваты что там отпевают покойников , это же не всегда

Аскар Мыханшаев

У нас тоже казахские Имамы ну Попы по вашему тоже только деньги на уме

Аскар Мыханшаев

вот и я о том же 👍

Александр

Они же понятия не имеют о смерти никакого

Аскар Мыханшаев

да ты прав

Лида Бавинова

пока Бог в Себе НЕ отменит СМЕРТЬ то мы все покойники по времени - если вы серьёзно думаете об этом.

Александр

Я живу всего 17 лет, как Бог вторую жизнь подарил, вы это не поймете .

Лида Бавинова

так вот и благодарите Бога в вас -что дал вам вторую жизнь а вы и слышать не желаете теперь волю Его -чтобы познали и узнали ЧТО Он АБСОЛЮТНО В КАЖДОМ и не только ЭТО.

Александр

Я и люблю окружающих, поэтому и дурак, что еще хотите добавить .

Лида Бавинова

короче с глухими по сути -общаться бесполезно ...вы попробуйте с настоящими глухими общаться -вот вы и уподобляетесь тем...ухожу и я от вас.

Александр

Я вас и не звал, вам что то объяснять как с дверью общаться

Люся Мила Жемчужина

хахахаха....Бог, ска зал, покойники,уже получили свое..Это,попы калымят....Господь, все видит...!

Люся Мила Жемчужина

Я, купила Библию на русском, и глаза стали открываться!Попы служат для себя ,у многих нет Писания! ОТЕЦ СЫН И ДУХ СВЯТОЙ, ВОТ КТО НАМ НУЖЕН!

Александр

Библия обычный стартер для сердца, на одном стартере далеко не уедешь, любовь человеку нужна к людям. вот и все

Люся Мила Жемчужина

Так,читай, что говорит наш Бог?Возлюби ближнего ,как самого себя!

Александр

вы и читайте удачи

Люся Мила Жемчужина

Не ходи к покойникам и попам! Читай Библию на русском и откроются твои глаза!...Русский писатель Лесков сказал : Русь крестилась, но не просветилась!

Люси Марево

Нет...., это сигнал храму свыше....."Внимание! Проверка "с того света"!!!))))))))))))))🤣 🤣 🤣

Александр

это сигнал мне, не ходи к покойникам

Лариса Кирюхина

в храм надо по утрам ходить .Покойников отпевают с 12 часов.А куда ходил сам соображай

Александр

в морг, тут и соображать то нечего

Лариса Кирюхина

почаще ходи .может мозги появятся

Александр

как у тех кто ходит да, спасибо, вам этих благ .

Наталья Копан

А мы все покойники, только живые. Бойся кто тебя ест, а покойников нечего бояться.

Света Чиркова

У Вас , что в жизни клиническая смерть была? Я прочитала переписку и Ваши ответы!

Александр

Нет, двое суток мой труп за городом в овраге валялся, а я в это время рядом гулял, Бог домой не отпустил иначе бы тело похоронили

Света Чиркова

Вроде как мозг может 7 минут жить без последствий после смерти!! точно Вас Бог спас!Ученые до Вас еще не добрались!! Может какими нибудь способностями начали обладать!.

Александр

Кроме любви к людям ничего не познал, но мне и этого для счастья хватает .

Света Чиркова

Это тяжелая ноша! Любить!

Александр

👍 счастье, правда многие за дурака считают

Света Чиркова

не всем же Бог дает !. Так и придет ся жить с этим!Терпенья Вам! Счастья!!