Jemal Baravi

Смысл в религиях вложен чистый,
Не убий.., и прочие , прочие "не".
Но откуда же берутся экстремисты,
Что души людские сжигают в огне?

Ответы
Вадим Новичков

Для "коллективного бессознательного" без разницы предлог НЕ, есть он или нет. Любое действие вызывает противодействие. Так устроен мир! Если бы на момент зарождения человечества все вдруг приняли одну и на всегда для себя религию, то и вопрос бы не стоял сейчас не повестке дня. Но каждый сам себе решил создать свою веру и ритуалы... Изначально посыл в умах был - "МОЁ/НАША", а это уже отрицание принадлежности к общечеловеческим постулатам.... "Издержки" есть всегда в любом начинании даже самом благом.

Jemal Baravi

В том и дело , что благое подвергают эксплуатации ради корыстных целей

Вадим Новичков

Все так и все закономерно- в рамка нашего Земного мироустройства. Идет борьба добра со злом)))Зло эксплуатирует Добро ))) Добро бьется со Злом восстанавливая Р А В Н О В Е С И Е !!! В целом -ЖИЗНЬ. И нам не дано /человечеству/ на данном этапе развития иного пути. Мы просто еще в процессе эволюции "пробуксовываем" )))

Jemal Baravi

Само слово говорит за себя, странно что людям это не очевидно( РЕ лигия)

Ferronimus .

Именно из за религий, больше всего пролилось крови! Сколько невежества родилось из за мракобесия святош. Инквизиция, охота на ведьм, крестовые походы, индульгенция. Это лишний раз доказывает, что все религии- ЗЛО! А библия вообще пропитана ненавистью, ксенофобией и шовинизмом. На планете Земля наступит мир и процветание в том случае, если люди будут жить по совести. Не омрачая душу злом и ненавистью. И перестанут питаться мертвечиной, убивая несчастных животных!

Jemal Baravi

Религия это трагедия человечества, это способ сделать людей рабами и эта технология зомбирование душ была известна издревле.

Ferronimus .

Солидарен!

Наталья Гордеева

А что разве все верующие ИСТИННО. У нас традиционные религии - правоверие,католицизм,буддизм,мусульмане- все, а остальные это не религии. Мне очень понравилось, как сказал министр ин. дел Наполеона человеку, который захотел создать свою религию- ввыйди на площадь в Париже и скажи, что твое распятие будет 20ноября 19.... г., а что через три дня ты воскреснешь и придешь к нам. И вознесесся на НЕБО как Христос. Я первый тебе поверю и пойду за тобой. Почесал лысину и ушел.

Владимир Панков

Религии. Католики(кальвинисты, лютераны, протестанты, и т.д.) ПРавославные (РПЦ, ОПЦ, старообрядцы, хлысты пятидесятники и т.д.), мусульмане (шииты, хуриджиты и т.д.), индуизм, буддизм, стоицизм, конфуцианство и многое другое и все считают что их религия самая правильная - откуда же берутся экстремисты.

Jemal Baravi

Вот они есть главные виновники беспредела, увлекаются в борьбе за паству и порабощение душ

Нина Архипова

"Мир, по сути, противоречивый", - скажет каждый, кто в нём живёт. Смотришь, этот благочестивый, а вот этот наоборот. Сущность станет ясна тебе, коль добыта она в борьбе. Добродетель Богом дана, попирает её Сатана. Человек должен сам решать под какие знамёна встать.

Marina Gloohova-Salgina

Он был малолеткой и жилося не сладко, но чувство гордыни его взорвало. Решил, что на место любого поставит и униженьем насладиться его. К несчастью душа была трусовата (еще один смертныйй грех), и выбрал для жертвы он не солдата, а самого слабого среди всех...

Jemal Baravi

Как вариант, и религия , вроде, не причем

Александр

В мире нет добрых и плохих - есть противоположности. Без их противоборства не будет движения, не будет жизни. И всегда, стоит кому нибудь сказать "А", как тут же найдеться говорящий "Б". Единство и борьба противоположностей источник движения и развития

Анатолий Тиматков

Эти отклонения есть в природе всех живых существ. Так уж заложено - всякой твари по паре! Моё мнение - это закладывается в подсознание, всё зависит от воспитания, какие стороны доминируют, черные или белые. А религии все проповедуют добро и смирение...

Николай Тупиков

Сжигается чувство справедливости,равноправияНаконец чувство любви к инако верующим.Но мы хе все люди.Все едины по вопросам жизни.Я ,думаю,богатым не нравится что бедные могут объединиться и смести их вместе с их капиталлом. Вот и рознят людей.

Воля

в мире 700 библей и все противоречат друг другу. И пророки их не писали. А писали люди. И не укради и адай в рост под проценты. А это кража. Не убий, а именем Христа крестоносцы убиле больше чем войны. Кого тренировать. Какая религия такие и люди

Сергей

Возможно, потому что не знают или забыли две самых главных заповеди, заложенные во всех религиях - возлюби Бога всем сердцем своим и возлюби ближнего как самого себя. Если человек себя не любит, как он может возлюбить кого-либо еще?

Лора Боханко

а частица"не" сознанием - подсознанием отказалась восприниматься... вот и получается, что эти "писания" склоняют к тому, что получается без "не"... и, самое важное: те, кто составляли эти писания, знали про частицу "не"!!!!!!!

Jemal Baravi

Знали , изначально. Это сейчас этот способ зомбирования называют технологиями воздействия. Например, говорят, что ты раб Божий, раб Божий , а потом слово божий убирается и ты уже просто раб! И как следствие, тут же находится хозяин, который этим пользуется

Лора Боханко

Согласна!!! И меня это всегда смущало... Радует, что наконец-то пробуждаемся!!!!!

Jemal Baravi

С добрым утром вас!

Лора Боханко

И Вас, Джемал, с добрым утром и с ясным солнышком сознания осознания! И нас, пробуждающихся, всё больше, а это - обнадёживает.

Это Жизнь...

преисподняя сейчас пуста, все наверху среди нас. вглядитесь в глаза прохожих и вы их увидите. их много... без молитвы и исповеди в любом месте "украина" может повториться... вижу их, как и тех, которые скоро умрут..

Чирков Владимир

да вы что и гд еже это там если с первой страницы брат убивает брата, а тот кто якобы создал всех и любит до одурения за надкушеное яблоко своих чад изгоняет из тёплого места в пучину бед и страданий!!!!

Jemal Baravi

В том то и фишка, что уже тогда была известна технология зомбирования людей, превращая детей божих в рабов божьих. Частицы " не", это не так просто и рабы были божьими , а станут ихними. Новый мировой порядок, так сказать!

Чирков Владимир

да ты что раб чтоли я нет инебыл

Jemal Baravi

Читать умеешь? Раз я про это пишу, то значит это не про меня!

Чирков Владимир

и чо мне это надо?

Евгений Томеев

Религия, закон - это лишь регуляторы. Но, безусловно, они не могут регулировать всех и вся. Ничто не мешает извратить и религию и закон и использовать для целей совершенно противоположных.

Jemal Baravi

Хочу заметить при этом " религия" и " закон" слова , которые имеют давний перевод.

... Рус

Религии производные от иудаизма(ислам,христианство)есть по сути экстремистские.Подавляющие личность человека,они говоря о добром,подразумевают зло на подсознательном уровне.

Jemal Baravi

Мой бледнолицый брат прав, ХАУ!

Ирина Боровик

Души сжигает одержание бесами злобы и ненависти, гордыни и нетерпимости. Человек в этом состоянии теряет правильную ориентацию в пространстве и им тогда легко манипулировать.

Эдуард Новожилов

Лучший ответ дал понтифик когда у него спросили об отношении к происходящему в Украине-алчность.Правда в Киеве не поняли что папа имел в виду,ведь они просто честно воруют.

Jemal Baravi

У любого простого украинца спросить, каждый второй понтифик , все знают, что их продали

Мурат Тамабеков

экстремизм создают правящие верхушки чтобы люди не думали о революции, когда люди боятся за свою жизнь то они не думают о другом, это способ самозащиты правящих классов

Ефим Копелян

Из разных "причин" берутся, но не в последнюю очередь от того, что религии, в основном, тупая болтовня, а не что-то сколько-нибудь стоящее объяснение мироустройства.

Jemal Baravi

Чем туманней сказание, тем чаще ее примеряют к толкованиям