Любовь

ПРИЧИНЫ.... по которым люди решаются на самоуничтожение?

Ответы
Серый Кот

Недавно у нас в городе был случай. Мужчина уже в возрасте женился на молоденькой, на 21 год моложе его. Ревновал к каждому столбу и в итоге зарубил ее топором и сам повесился

Любовь

🤔 скорее это болезнь, страшно...

Николай Дубинин

Причины разные . Надоело жить умному среди дураков . Такую записку нашли у одного ушедшего из жизни .

Любовь

😯 ооо

Omar Magomedov

Когда они являются носителями смерти и зла, по отдельности и вместе от себялюбия или самолюбия.

Владимир С

Проблемы с головой или не видят выхода из тяжелой ситуации.

Любовь

🤔

Андрей Нюнько

Плохое воспитание и не подготовка к стрессовой ситуации.

Любовь

🤔

Андрей Нюнько

Все очень просто. Я воспитывался в многодетной семье. С 6 лет научился готовить пищу. После 1-го класса ходил по магазинам, закупал продукты. Естественно, и отчитывался за потраченные финансы. Порядок в доме и ремонт своими силами - само себе разумеется. Это простая подготовка к жизни. За что родителям Большое спасибо.

Евгений

Всё надоело , жизнь не выносима , долги в банк

Любовь

🤔

Пётр Ермаков

Пример самоуничтожения можете привести?

Любовь

запуск гена смерти

Пётр Ермаков

Никогда не слышал про такой ген...

Любовь

апоптоз

Ирина Афанасьева

Это программируемая клеточная смерть

Любовь

да и я об этом, но человек сам знает

Ирина Афанасьева

Это программируется не мозгом, а организмом. Если я правильно поняла Ваш вопрос

Любовь

🙂 согласна, но мы то знаем об этом! знаем... что зло разрушительно для нас же самих, но злимся

Галина Мазяркина

😱😱😱все очень индивидуально....

Любовь

🤔 ?

Галина Мазяркина

У каждого свои причины, это очень слабые люди.....

Любовь

почему?

Галина Мазяркина

Надо у них спросить.... мне такое в голову не приходит, я обожаю жизнь.

Любовь

многие из них тоже.... есть несовместимость

Галина Мазяркина

с кем или чем.

Андрей Юлитин

Это когда обосрали душу не зная нутра.

Любовь

🤔 есть такое

Николай Скороходов

..склонность к суициду у 10 процентов...

Любовь

но он бывает разный, иногда и сам человек не сразу понял что запустил свою смерть и медленно умирает

Ир

Когда жить труднее..чем умереть...

Ир

Вы верите в сказки?...🙂

Любовь

я реалист до мозга костей

Ир

Ну какая живительная вода то?...водка?...у меня устойчивая аллергия на спиртное...для меня выпить водки все равно что слопать мухомор...

Любовь

у меня тоже аллергия

Ир

🙂

Павел Смирнов

Непереносимая боль бытия.

Любовь

🤔

Битпулль,Почти Что Душка

...Онкология...вялотекущая

Любовь

🤔 а найти и светлую сторону в той ситуации?

Битпулль,Почти Что Душка

Можно. "Бюхард" или "Перно-Шуман". Двухстволки. Калибр 16. При первом же "ацком" приступе - помогут,добротно

Любовь

самый большой грех, а нужно выжить, понять, изменить

Битпулль,Почти Что Душка

Да ??? И как это менять раковую опухоль ? Понять...можно. Операция может "весить" тысяч : как - минимум....такое понятие. А грех...это написал в каких-то посланиях человек который сам грешил,но считал что покаяния - всё спишут. Разумеется - понятие не одной жизни он не признавал

Любовь

но справляются с этим многие, почему они могут? именно самоедство причина онко

Битпулль,Почти Что Душка

причина онко,не в каждом случае самоедство...иногда условия жизни...иногда сбой в генетическом наборе... 2) Я помню что многие справляются и с этим...Но,пришлось наблюдать (со стороны) и критические случаи...

Надежда Тихонова

Слабохарактерность.

Любовь

а если это уныние?

Надежда Тихонова

И оно от слабохарактерности.Надо заставить себя жить и придёт позитивное настроение,конечно непросто,так просто то-не интересно.Знаю по себе.

Любовь

🙂

Оленка

Потеря смысла жизни

Любовь

🤔

Anatoliy Kofman

больные биполяр

Anatoliy Kofman

но я себя больным не считаю

Людмила Волченко

Я такого не говорила

Anatoliy Kofman

так на всякий случай

Людмила Волченко

Жаль

Anatoliy Kofman

нормалек

Константин Михайлов

Паника и психоз.

Любовь

🤔

Сергей

выхода не видят

Любовь

плохо ищут? или не хотят?

Сергей

нет нужды абстрактно рассуждать, а для конкретики мало вводных

Татьяна Морозова

их так много...(((

Александр Тихонов

У каждого свои

Любовь

иии?

Александр Тихонов

А никаких ииии ...

Любовь

😩