Vi
Viktor

До рождения ,нас не было, как и после смерти -нас не будет.Интересно почему так трудно это принять?

Ответы
Muza

Потому что, когда нас не было, мы не обладали чувством самосохранения и волей к жизни. Если бы мы точно знали, что точно есть портал, куда переселяются души, и что можно встретиться со своими родными, наверное, было бы легче принять. А небытиё , как неизвестность, страшит.

Vi
Viktor

Может еще потому,что есть желание жить вечно.

Muza

да, жить-то интересно.

Галина Архипова

И НЕ НАДО НАД ЭТИМ ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ ПУСТЬ ИДЁТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ..А ЧЕМУ БЫТЬ ТОГО НЕ МИНУЕМ И НЕ ПЕРЕПРЫГНИМ И НЕ ОБОЙДЁМ..ТАК ЧТО НАДО ПРИНЯТЬ КАК ОНО---ДОЛЖНОЕ

Светлана Кондюрина

а еще можно не забивать себе этим голову а просто наслаждаться теми мгновениями которые даны между до....и после

Vi
Viktor

Чем мы тогда отличаемся от животных?

Светлана Кондюрина

ни чем )))) мы просто один из видов млекопитающихся... по недосмотру природа дала нам разум

Светлана Войцеховская

Потому что это брехня. Тела не будет,это понятно, но субстанция Души,Духа,Сознания - нетленны.

Vi
Viktor

Гончар и глина.

Лу
Луна

Первый человек прожил на земле 930 лет, дыханием жизни наделил его, Бог, который вечен.

Лу
Луна

читаю

Vi
Viktor

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь? В Библии говорится, что вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.
Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди «не умрут никогда», библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Лу
Луна

спасибо учту

Vi
Viktor

Есть пособие "Чему нас учит Библия ",с помощью этой книги легко изучать,там все по темам расписано.

Лу
Луна

хорошо

Елена Офицерова

Не трудно. Жить вечно это каторга. Похоронить своих детей и всех близких. Ни Боже мой!

Vi
Viktor

Возможность жить вечно есть у всех.

Елена Офицерова

Брехня.

Ольга Белова

Потому что мир очень красив, он развивается. И у нас очень много привязанностей

Vi
Viktor

Ольга Белова

Вы знаете, я бы не сказала. Жить вечно - тогда можно много раз ошибаться, не оглядываться на годы. А ведь кто-то может совершать ужасные преступления, раз он будет вечен. Это неплохой замысел - того, что жизнь конечна, это большая ответственность и большое ограничение на свои же поступки. А покидать этот мир все равно будет жаль, приятно существовать в нем, радоваться многим вещам

Vi
Viktor

Преступники не будут жить вечно.

Ольга Белова

Не было бы их вообще, а то как от них детей уберечь? Когда мой маленький ребенок спрашивает о том, будем ли мы жить всегда, у меня в горле стоят слезы. И сейчас опять они уже там...

Vi
Viktor

Ольга Белова

Интересно. Будем надеяться на лучшее

Ol
Olga

Что будет, когда меня не будет? Один- заплачет, другой- забудет. Меня не будет...

Денис Тлявлин

Просто кто тотак думает. И ради его ее миссии приходится на это идти.

Олег Носков

Может тебя и не будет, я пожарюсь, но и там и там я дома- извини -верю

Алексей Неважно

Както замудренно сказали😂 проще....смысл боятся неизбежного..

Нина Ковалёва

До рождения мы не знали эту жизнь. Тяжело расставаться!

Vi
Viktor

Нина Ковалёва

Скорее, неверие в то, что именно ты уйдешь. Это случится с кем угодно, только не со мной.

Ни
Ника

Проблемы мироздания, кто то очень зло пошутил над нами.

Светлана

Да нормально это принять. Пожили,хватит. На покой.

На
Наталья

Почему, я это спокойно принимаю и дочь так же учу

Vi
Viktor

Разве не хочется увидеть,что будет дальше?

Ду
Дульсинея

но мы были...просто не здесь и уйдём куда нибудь

Ду
Дульсинея

вечная жизнь это АД, ну разве только включить какой нибудь тумблер в человеке, что бы ничего не надоедало никогда))

Vi
Viktor

Детям надоедает жить?

Ду
Дульсинея

вы не сможете тысячелетиями косить под трёхлетнего))

Vi
Viktor

Детям Бога никогда не надоест жить.

Ду
Дульсинея

вечная жизнь это большой обман, на самом деле ваши души, это еда вашего бога..

Valentina

Другая ипостась жизни,которая нам не известна.

Irina Bogomolova

До идет легче,чем после,при этом размышлении...

Vi
Viktor

Потому-что вместе с нами появляется и желание жить вечно.

Галина Юлинова

Не делайте подлости и нестрашно будет умирать

Ал
Алик

Есть система, Реинкорнация во Вселенной...

Vi
Viktor

"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают.."
Согласно Слову Бога=Библии,умирая,человек исчезает,его просто нет,как и не было до рождения.А Иисус сравнил смерть со сном без сновидений,человек спит пока его вновь не разбудит=воскресит Создатель.

Ал
Алик

Это все имеет отношение к телу, а кроме тела у человека есть душа!!! Она и есть главное в каждом из людей!!!

Vi
Viktor

Думаю, чтобы точно узнать о душе стоит спросить Создателя ,в Его Слове сказано "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою."Нет никакой тонкой оболочки,есть просто живой человек=живая душа, еще сказано "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт."Наказание за непослушание -СМЕРТЬ=НЕБЫТИЕ,а не переход куда-то.

Ал
Алик

У вас очень узкие познания в области духовных структур, любезнейший! Библия все структуры не разъясняет, тк это не для всех. Священники и выше по санам знают как они устроены во Вселенной!!! Законы в ней не изменены и знать о них необходимо!!!