Виталий Мун

Почему закон не обязывает женщину платить алименты????

Ответы
Лариса

Если их дети воспитываются отцом? Во-первых,таких случаев крайне мало. Дети остаются с матерью. Или с отцом,в случае смерти матери. Покойница заплатить ничего не может. А матери,которые бросают детей,либо алкоголички,либо больные. Что них взять? Кстати,в любом случае,отец, по "Закону о браке и семье" имеет право обратиться с этим вопросом в суд. Обяжут. Но,повторяю,крайне мало таких матерей. Сплошь бросают детей отцы.

Виталий Мун

Палка о двух концах

Евгений Иванов

Обязывает, когда ребёнок остаётся с отцом и тот подаёт заявление о выплате алиментов (как и женщина). Или когда её лишают родительских прав.

Михаил Гехт

Обязывает. Если дети остались у мужа, если бывший муж стал инвалидом, на содержание стариков-родителей и пр. Просто нечасто это

Виталий Мун

Пока не слышал и не видел что бы женщина платила алименты

Михаил Гехт

Я тоже не видел обратную сторону Луны, и даже Австралию, но они существуют 😀

Виталий Мун

Ой не знаю

Михаил Гехт

Я фото Луны и Австралии видел 😊 И вы про эти алименты поищите в интернете😉

Виталий Мун

Да там всё только мужщин везде и всегда обязаны

Елена Потенкова

А надо бы, мужчина подарил ей ребенка за бесплатно что ли? Родила-плати теперь ему за это!!! А то что это за халява такая!!!

Виталий Мун

Но закон только мужчину обязывает а к женщинам он лоялен

Кот Колбасоход

закон одинаков для всех. и женщина точно так же будет платить алименты если ей присудят, я встречал такие случаи.

Виталий Мун

Насловах гладко на деле не сладко

Кот Колбасоход

да все нормально, нет никаких проблем.

Виталий Мун

Друзья считают позором брать деньги с женщины

Кот Колбасоход

ты уж определись - закон мешает или у друзей комплексы.

Виталий Мун

Да нет закон к женщинам лояльно чём у мужщинам

Кот Колбасоход

в плане с кем оставить детей - да, лояльнее. в плане алиментов - абсолютно одинаков

Е'kat'ерина Vitolden

Обязывает,когда ребёнок живёт с отцом и мать не лишена родительских прав.У нас скорее в обществе это не принято.

Виталий Мун

Да а обидно правда

Евгения

в Швеции обязывает при разводе детей оставлять отцу. В России . если дети остаются с отцом мать алименты платит.

Виталий Мун

А в Казахстане не так только с матерью

Ольга Твердохлебова

А надо бы, ведь очень больно смотреть на брошенных детей, нет у таких "матерей" сердца, а в первую очередь мозгов!

Muza

Один мой знакомый воспитывает детей один, жена не работает, пьёт, но платит ему алименты.

Виталий Мун

Не сталкивался с таким вопросом

Muza

А зачем Вам?

Виталий Мун

Не видел что бы женщина платила алименты

Татьяна Бушева

Закон обязывает платить алименты любого родителя, если он не проживает с ребёнком.

Марта Кошка

ОБЯЗЫВАЕТ. ЕСЛИ РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ ПО СУДУ С ОТЦОМ. ИЛИ ЕСЛИ РЕБЕНОК В ДЕТСКОМ ДОМЕ

Виталий Мун

Уже лишь бы бачок срубить

Марта Кошка

ТОГДА ПЛАТИ И НЕ НОЙ.

Виталий Мун

А не кто ни ноет это кошки ноет а мужщин интеринтересуется

Марта Кошка

КОШКА-ЭТО МОЯ ФАМИЛИЯ. И Я РАБОТАЛА С СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ.ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ ТЕБЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. ЕСЛИ ПОФИГ-ПЛАТИ СКОЛЬКО СКАЗАЛИ

Виталий Мун

Спс обоидемся

Елена Дорошина

Как раз таки обязывает. При условии, если детей воспитывает не она.

Виталий Мун

Но согласитесь что редко женщина отказывается от своего ребенка

Елена Дорошина

А кому, в таком случае. она должна платить элементы?!!!

Виталий Мун

Вот видите а если отец воспитывает ребенка

Елена Дорошина

Вы сами себе противоречите... Или даже не потрудились прочитать мой ответ. Что тут непонятного. Все очевидно. Если ребенка воспитывает мать, элементы платит отец. Воспитывает отец, платит мать элементы. Если детей двое, и одного ребенка воспитывает мать, а другого отец, никто никому не платит. Что еще вам непонятно?

Виталий Мун

Ну это понятно

Андрей Ш.

Почему?Если дети остаются на иждивении отца,то мать(жена) платит.

Виталий Мун

Не встречал добровольцев

Андрей Ш.

Их достаточно.

Виталий Мун

На словах но не на деле

Андрей Ш.

Де-факто!

Виталий Мун

Вот вот

Нюся Лобынько

Почему это не обязывает? Ещё как,если ребёнок живёт с отцом.

Виталий Мун

Бесполезно

Нюся Лобынько

Ну это так же бесполезно если ребёнок живёт с мамой

Виталий Мун

Нет мужщин обязывает закон платить

Нюся Лобынько

Ну не знаю как у вас там,а у нас больше говорят а делают мало

Виталий Мун

А у нас даже отправляют на принудительные работы

Нюся Лобынько

Здорово

Владимир Михайлов

Если она лишена род. прав. И подали на взыскание алиментов.

Евгений

НЕ согласен. Просто в 90% случаях дети остаются с матерями.

Евгений

Я то откуда знаю. Будем надеется ,что не только. ))))

Виталий Мун

Так вам не Уже Ли такая любовь нужна ради этих бумажек

Евгений

Я же не утверждаю, что только из-за бумажек. Мы все-таки 14 лет вместе 3 детей ))))

Виталий Мун

Значит по настоящему любит а не из за этих денег

Евгений

Чужая душа - потемки. Порой думаешь и так. Надо стараться, чтобы любила - это все-таки общее состояние, состоящее из плюсов и минусов. Так вот плюсов должно быть больше. Приятнее же жить с человеком, который тебя именно любит, а не терпит только потому, что бы носишь деньги.

Marina Tamir

Все считаете себя обиженными, холостяки по жизни 🙂 🙂 🙂?

Виталий Мун

Чём с кем попало лудьше одному

Галина Самошина

Отчего же? Платят и женщины, если дети с отцом живут.

Виталий Мун

В основном на оборот

Сергей Кострицын

бред. куча женщин сидит за неуплату алиментов

Виталий Мун

А может мужиков

Сергей Кострицын

я в СИЗО работал, точно говорю,больше чем мужиков

Виталий Мун

А по статистике мужиков больше

Сергей Кострицын

потому что мужики чаще всего семьи свои бросают и закон здесь не причём

Виталий Мун

По тому как мы мужики любим глазами а женщины ушами

Марина

обязывает.. если детей воспитывает один папа.

Виталий Мун

Но на женщину это не влияет

Марина

женщине присуждают алименты.

Виталий Мун

Но закон на неё не распространяется

Марина

почему.?

Виталий Мун

Мужщин жестко наказывает закон