ОК
Оксана. Ксюша..

Жизненный парадокс в том,что я дорожу каждым человеком в своей жизни.Я люблю людей,люблю с ними общаться,вести дискуссии,обмениваться опытом.Мне не важен пол,рост,вес,возраст,когда время за беседами и чашечкой кофе проходит не заметно.Но я никогда не буду держаться двумя руками.Ни за что не остановлю при попытках уйти.Шаг на встречу?Да!Протянуть руку?Да!Бежать?Ни за что.Ни за кем.Даже,если в одиночестве мне придется кусать локти и грызть себя изнутри.Гордость-это порок или доля здравого смысла?

Ответы
Нормальный Пацан.

Где гордость,там рождается высокомерие,где высокомерие,там рождается корысть,а когда человек становится корыстным,то его душа,уходит в пятки,ну а когда душа уходит в пятки,то ноги могут сломаться....

ОК
Оксана. Ксюша..

Понятно

ОК
Ольга Конюхова

Браво, Ксюша! Порок, это гордыня. А чувство собственного достоинства - это нормально. Да и нет смысла быть виноватым без вины. Пусть рядом будут замечательные люди, которые нас любят и ценят.

>Izrail Kogan

просто люби мужчину одного, но не одного и того же и тогда потеря одного из них, не будет невосполнимой потерей. время сейчас такое, даже в любви без страховки никак.

ОК
Оксана. Ксюша..

Я так не умею..

>Izrail Kogan

кто не может и не хочет считаться с переменами в сознании людей тому туго будет. время диктует: не умеешь научит, не захочешь заставит.

Алексей Малахов

Всё таки порок. Как человеку понять удостовериться в том, что он для вас что либо значит? Уходя, ждёт попыток удержать, а их нет.....

ОК
Оксана. Ксюша..

Не нужно уходить, чтоб это понять..

Алексей Малахов

Согласен что рискованно и глупо, честно говоря... но быаает.

ОК
Оксана. Ксюша..

Бывает..согласна..

Татьяна Рассоха

Думаю, это то, что заложено в человеке. В ком то упрямость, в ком то угрюмость, в ком то гордость. И ничего с этим не поделать.

Игорь Шумейко

Вас обидели. Я бы заменил слово гордость.на само уважение. Не чем людям гордиться. Само уважение-это не плохо.

Игорь Шумейко

Это не важно,для повышения,но это и будет вашей помехой.

ОК
Оксана. Ксюша..

Дочитаю все же..

Игорь Шумейко

Я просто много чего читал и занимался до Фалунь Дафа и были успехи. И всё это в начале практики и стало помехой для постижения высших знаний.

ОК
Оксана. Ксюша..

Как же узнать какие знания высшие? Я хочу сама к этому прийти..Но советы не отметаю..

Игорь Шумейко

Для этого и нужно уразумение.

Тамара Гончарова

К концу повествования позиция переросла в ПОЗУ, гордость в ГОРДЫНЮ. Да и парадокс надуман,.

ОК
Оксана. Ксюша..

Вам виднее,конечно

Тамара Гончарова

Живу давно, Ксюша. С молодёжью работаю 43 года.

ОК
Оксана. Ксюша..

Парадокс в том, что дорожу..но удерживать не стану..А где поза?

Тамара Гончарова

Да в каждой букве) Такая, руки на бочок))

ОК
Оксана. Ксюша..

Это ваше видение..Сама тема не предполагает руки на бочок..

Тамара Гончарова

Ксюша, ну ей-Богу, один в один ситуация схожа с выражением 4-летней девочки - Никому НЕ здрасьте!

ОК
Оксана. Ксюша..

Хм..На Вас ,наверное, наложила отпечаток многолетняя работа с молодежью? Прочитать можно с любой интонацией..возможно Ваше мнение сложилось из за восклицательных знаков? Как пример : Дай денег..и Дай денег!

Юрий Ерилов

Доля здравого смысла всё-таки есть...Вы тоже должны как-то реагировать, если есть чувства!

ОК
Оксана. Ксюша..

Конечно..Я стараюсь делать все, чтобы человеку не хотелось уйти..

Юрий Ерилов

Надо говорить!

ОК
Оксана. Ксюша..

Говорю! Уверена , все проблемы от недосказанности..

Юрий Ерилов

Значит надо разговаривать... , так, чтобы ему захотелось самому поделиться проблемой!

Игорь Кольцов

это издержки инстинкта самосохранения своего душевного равновесия...и это - хорошо.

Андрей Халфин

Вы замечательная, судя по Вашим вопросам, не стоит пытаться себя изменить....🥀

ОК
Оксана. Ксюша..

🙂 спасибо..

Андрей Халфин

Удачи!

ОК
Оксана. Ксюша..

Спасибо..взаимно..)

Вл
Владия

гордость - это эго.....а чего его раздувать ? это выпуклость на пустом внутри месте

Га
Галина

Гордыня - порок, а гордость в разумных пределах необходима каждому человеку

Иван Золотарев

Но она ломает жизни. И какой смысл тогда жить с гордостью? Если жизнь одна?

ОК
Оксана. Ксюша..

Выбор за вами

Фарит Рашитович

Мудрость эта в нас живёт по ныне,
Гордость это хорошо, но не гордыня

Марина Безрукова-Пригожаева

Доля здравого смысла. В первую очередь надо уметь любить себя.

No Ne

Вы хотите показать городость ? Лучше покажите счастье .

Марат

Гордость тоже должна быть здравой, иначе это гордыня.

Людмила Бушуева

Я согласна с вами ,а гордость это уважение себя !!!

Sergei Konovalov

Надменность ведёт к падению,гордость к погибели.

Vladimir Rakivnenko

Давайте я детскую энциклопедию - Вам выложу...

ОК
Оксана. Ксюша..

Проходите мимо ,если вас что то не устраивает в том,что я выкладываю..Не нужно строить из себя умника..

Vladimir Rakivnenko

Вот именно - не надо...