Дамир

Дорогие Нур-Султанцы и Нур-Султанки! Наконец-то вы счастливы из-за переименования нашей Столицы и вашего города! (как утверждает наш и.о. Президента, поступают тысячи благодарностей от трудовых коллективов, хотя сейчас , вроде, праздники, и все отдыхают...) 🤔 Наверное, я - единственный казахстанец, кто против... ☹️

Ответы
Yura Smirnov

У каждого своего мнение. А общественное мнение всегда необходимо уважать. Хотя может и не согласен. Идти против общества, все равно, что идти на паровоз. Лучше необходимо лучше проанализировать свое решение.

Yura Smirnov

Кроме настроения, ещё что, какие изменения?

Дамир

Не пойму, чего вы хотите... 🤔 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, И ВСЁ!!! 😖

Yura Smirnov

А вы попробуйте написать на сайт нового президента, Обоснуйте свои доводы. Может вернут обратно старое название столицы. Попробуйте, может получится. И все в жизни станет по другому? И вам понравится.

Дамир

Думаете, он будет читать? Или он не в курсе, ничего не видит, новостей не смотрит ? Хотя бы про митинг в Астане, который разогнали?

Yura Smirnov

Вы плохо знаете чиновников. Они все собирают и кто за и кто против. Чтобы пока у вас испорченное настроение они в свою очередь изучают, анализируют обстановку и принимают решения. У них не бывает испорченного настроения. Если будут хандрить как Дамир, они попросту потеряют Власть. Есть хорошая народная мудрость: обижаться, хандрить это удел дураков и бездельников. Умный всегда найдет решение.

Константин Котиков

Ну поторопились бастыки Назарбаичу самолюбие потешить! Это же несколько лет назад обсуждали - так что неудивительно

Дамир

Прогнулись всё-таки...

Константин Котиков

Опять прям сюрприз? При его то рейтинге

Любовь Алексеева

Думаю что не единственный, просто не все об этом говорят. Ждём например когда Москва станет как водка Путинкой

Дамир

Москва станет Владимир-на Москве... (шутка) 😁

Любовь Алексеева

Пусть уж путинкой смешнее будет.

Дамир

😁

Юлия По

Представляете, сколько на все это нужно ваших денег???? Ваших налогов

Юлия По

Будут. Так как мы толпа. А толпу надо уметь оболванивать и сдерживать

Максим Ili

Ей легко управлять, главное направить куда нужно

##
###

Матрицу да но какие слова не понял.

Юлия По

Город

##
###

Не помню 🤔😉

Ма
Майя

Ты попроси Путина ввести войска. Чего это казахи раскомандовались?

Ма
Майя

какааааая любопытная ! 🤣

Светлана

Какая ты глупая. И смеёшься всё время без повода. Сходила бы к психиатру,проверся.

Ма
Майя

весело с вами, я при чем? 😊

Светлана

Да,ты не причём.

Дамир

Девачки, не ссорьтесь! 😁

Веснушка Весенняя

Праздники? У Вашей страны "критические дни", если мне память не...?

Дамир

Митинги были, собрали 30 тысяч подписей на петицию, полиция их задержала

Веснушка Весенняя

Петиция о чем? Новостные агентства разное пишут. ..

Дамир

Об отмене переименования столицы

Веснушка Весенняя

Мне и перенос ее в свое время не понравился, хоть и не мое это дело. А переименовывать зачем? Ответ один - на бланках, печатях города и т.д. кто-то наварится(

Дамир

Вот перенос столицы мне, алмаатинцу, как-раз понравился! Меньше стало всяких мигалок на дорогах и министерств всяких!

Юлия Тарасова (Раковская)

От нашего мнения ничего не зависит Нас же не спрашивали...

Владимир Амиров

Наверняка неединственный. Но что сделано, то сделано.

Бабайкин Юрий

Нет.в столице на митинге задержали около 20 человек

Дамир

Да,k писали об этом...

Бабайкин Юрий

Бедный город уже переиминовывали раз 3

Дамир

Акмолинск, Целиноград, Акмола, Астана, Нур-Султан!

Бабайкин Юрий

Пять.я был на 10 летие столицы а уехал оттуда в 2011году.был прошлым летом недельку

Леди Мила

а что им делать? можно подумать, их кто то спросил.

~E
~ Eva Lansca ~

Я не в Казахстане , но тоже не понимаю этого !

Наталья Самойленко

Бедный город,уже столько терпел перемен!!

Алла

Как потом столицу назовёте, после Нур?

Дамир

Касымжомарт... ? 🤔

Алла

Оййййййййййй....Помилуй, Всевышний!

Дамир

😝

**
***

😂я тоже Нурсултан это же бред😣

Дамир

Может, и правильно, но надо же народ спросить!

**
***

да кто же будет спрашивать нас

Светлана

Противники всегда и всему найдутся.

Люби Мое Творение

Нет, вы не один. Но таких явно мало

Vladimir Rakivnenko

Что собираются переименовывать?

Дамир

Астану! Столицу Казахстана!

Vladimir Rakivnenko

Точно. Теперь - Нурсултан... Жуть какая... Мао - в гробу обзавидоался...

Дамир

Да уж...

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Во
Вовочка

Плевали они на мнение народа

Во
Вовочка

"Народная инициатива трудящихся масс" четко управляется «руководящей силой и направляющей
силой» . Народ за Нурсултана😊

Леди Мила

Я прекрасно помню как в СССР поднимали цены по просьбам трудящихся.. ничего не изменилось, только воровать стали в открытую.

!!!!))))

Как же он себя любит 😀

Дамир

Да уж...

Валентина Киселева

Почему?

Дамир

? 🤔