Ви
Виктория

Меня интересует только 1 вопрос.Почему в домах всегда не четное кол-во этажей ?

Ответы
Михаил Гехт

Не всегда, работал и в 4, жил и в 16-этажке. Много двухэтажных. Просто в СССР в разные годы были ТИПОВЫЕ проекты на 5 и 9. Причём не из соображений этажей, а по метрам высоты (при высоте 6 этажного дома обязательны лифты; при высоте свыше 9 этажки запрещен газ, и высокие требования к системам эвакуации), делали самый высокий из разрешенных

Ви
Виктория

Понятно,просто у меня меня в городе,области не встречала дома с четным клво этажей

Михаил Гехт

Я и назвал ТИПОВЫЕ проекты: двухэтажки строили в посёлках и малых городах, восьмиквартирные. Для своего времени удачный проект. Четырёхэтажки были сталинки, из тех же соображений, что хрущёвки в 5 этажей: высота пола верхнего этажа н же, чем норматив для лифта. 16-этажки (одновременно с 9) - типовые проекты позднебрежневского времени, которые достраивали чуть ни до конца 90-х. А не типовых и того больше, но они уже разные

Татьяна Морозова

максимальное количество этажей было долгое время четыре...но появился проходной чердак и его стали использовать как полуэтаж...после пятого жили ещё долго, но появились лифты для жилых домов и со второго этажа на третий и т.д

Wlad Korn

Хрущёвки забыли? Стандарт 5 этажей.

Татьяна Морозова

нет...😄 447 серия

Wlad Korn

Есть у нас в городе старые дома, которые строили пленные немцы и японцы, 2 этажа. Есть урезанные хрущёвки, 4 этажа. Есть сталинские 6 этажей. Лет 5-10 назад понастроили башни 18 и 22 этажа.

Людмила Евсеева

Я живу в 10 этажном доме

Сергей Петров

Я живу в Москве в девятиэтажном доме, а хрущебы во круг 5 этажные. Почему не знаю.

Tp
Tpикcтep

Есть двух этажные , трëх , четырëх , пяти , девяти , двенадцати , шестнадцати ...

Ге
Геннадий

Бывают двухэтажные, четырех. шести, и даже десятиэтажные дома!

Ви
Виктория

Лично в моем городе я видела только дома 3,5,7,9 и т.д

Ге
Геннадий

Странный у вас город.

Дмитрий Табунов

Не всегда. Я живу в 10-этажке. И при Союзе строились 12-этажки.

Ви
Виктория

Понятно,но в моем городе только дома с нечестными этажами

Wlad Korn

Нечестные этажи это те, которые врут? 😄

Ви
Виктория

Да обманывают они меня..

Wlad Korn

Вот гады!!!

Wlad Korn

🌹🌹🌹

Ви
Виктория

Согласна ))

Wlad Korn

🤝

Геннадий Витальевич Чичеров

В Астрахани есть дома по 4, 6, 10 этажей, а по 2 вообще полно.

Ви
Виктория

😲

Геннадий Зернов

Потому что некоторые неправильно считают этажи.

Геннадий Зернов

А у нас есть двух, четырех и 16-ти этажные

Ви
Виктория

Ого ,а у меня только нечетные

Геннадий Зернов

Подрастешь увидишь и другие.

Виктор Федин

🖼

Ви
Виктория

😲

Дедушка Старенький

Не всегда. У меня двухэтажный.

Та
Тася

У моих родителей был 4этажный, эдакого старого типа

Дедушка Старенький

В городах довольно часто видел 12-этажные дома.

Та
Тася

О, кстати, и у нас ведь есть и еще 16-этажки

Дедушка Старенький

Точно!

Ал
Александр

это еще при ссср придумали

Ar
Arkadij

Это у кого?

Ви
Виктория

У меня в городе/области

Ar
Arkadij

У нас и двух и четырёх и шести...

Бастиан

Это не так

Александр Гусев

Не всегда.

Да Я

Не всегда

Котэда

О! Не задумывался. Точно- у нас все нечетные

Да Я

Есть и 12 , 14, 22 этажа

Котэда

не встечал

Господин Дроссельмейер

В моём 2.

Ви
Виктория

Здорово