Татьяна Морозова

...огромная, как целая страна, Московская область...самый энергичный мегаполис страны РФ. В нём живёт два мира очень разные по языку, традициям, целям и их исполнению,,,,, население по рождению и *понаехавшие* как выживается тем и другим ?...

Ответы · страница 3
Ольга

Также обстоят дела и в Питере, в основном понаехавшие.

Бо
Бооис

Что то из Подмосковья все в Москву на работу ездят

Viktor Dratch

...фурункул на теле страны и рассадник психов...

Татьяна Морозова

и тем не менее в мегаполисе живут и выживают два мира ...москвичи по рождению ленивы и мотивация для реализации жизненного потенциала крайне мала, они остаются в собственном мире *зоне комфорта*, из которого крайне тяжело выбраться и тем более достичь успеха в огромном мегаполисе страны....а люди, решившие поменять место, они сжигают мосты...съёмное жильё...поиски работы...контроль расходов и доходов...и как результат появляется жёсткая ответственность и дисциплина...

Светлана Войцеховская

Деревню придумал Бог, большие города - Дьявол.

Вл
Владимир

живите на даче...в лесу...

Светлана Войцеховская

Живу в маленьком городке,на обалденной природе......

Вл
Владимир

Елизово..бывал..и там..Камчатка....класс...детвора наша постоянно отдыхают там...

Светлана Войцеховская

👍 И дача - вулкан в огороде!

Вл
Владимир

с одной стороны-хорошо..но смена обстановки иногда нужна....

Ar
Arkadij

Для нашей власти немосквичи-20-й сорт из брака.

Юрий Кузнецов

Да без приблудных Москвичи бы загнулись все!

Татьяна Морозова

...мои наблюдения ...*понаехавшие* это люди, которые захотели поменять жизнь, переехали, сожгли мосты, прошли испытания съёмного жилья, поисков работы, освоили науку строгого контроля доходов и расходов, а по пути обрели жёсткую ответственность и дисциплину, время шло и они уже не хотят возвращаться к прежней жизни...а *коренные*ленивы, старательно сохраняют свой мир *зону комфорта*, из которого трудно выбраться и тем более достичь успеха....

Юрий Кузнецов

Переехали ,сожгли мосты!!!Мосты они сожгли,когда голосовали за рассоединение с Союзом.Всем воли хотелось.И что получили?Работу за бесценок,на которую москвичи смотреть не будут(тоже зажрались).Съёмные квартиры в которых по 20 человек проживает.И особенно украинцы.Что они едут к нам,в Россию?Оставайтесь в незалежной.Боритесь,мягко сказано ,за свою свободу,искореняйте фашистскую бендеровскую сволочь!На худой конец берите в руки оружие и на Киев!Почему все проблему чужие должна разруливать Россия?

Татьяна Морозова

...я уже 9 лет не смотрю ТВ но тщательно листаю интернет только что прочла о последних сталинских национальных проектах Севера и Дальнего Востока, которые были на ходу в них в них было вложено очень много и с эпохой Хрущева.... они погибли, там есть с чем сравнить с современными достижениями в освоении космоса и нового оружия...стало грустно чуток

Ракиб Расулов

вот именно а как в нью йрке живут 24млн людей

Yuri Kozhevatov

Население и упыри в кабинетах, как-то так...

Вера Сергеевна

Так и живу ,глядя и думая подобным образом

Сергей Громов

.....у вас понос в голове....не болит "башка"???

Irina Vahakangas

нынче весь мир "понаехавший"...все страны

Татьяна Морозова

...люди, которые решили поменять в своей жизни, переезжают, сжигают мосты, проходят через испытания поисков работы, съёмного жилья, осваивают науку контроля доходов и расходов, а по пути обретают жёсткую ответственность и дисциплину, это даёт им выжить в огромном мегаполисе и даже достичь успехов..

Irina Vahakangas

Я живу 30 лет в другой стране и без всех Вами перечисленных напрягов

Татьяна Морозова

я живу в Москве 2 года по интересным для меня делам а 47 лет вне России...)

Irina Vahakangas

Главное,что Вам интересно! А где-это второстепенно.Я пока не нашла,чем заинтересоваться в России

Александр Вяткин

Да им то чё? Бабло гребут со всей страны.

Татьяна Морозова

...я имею ввиду *понаехавших * в лучшем смысле ...тех, кто, решая переезд, сжигает мосты ...съёмное жильё...поиск работы...контроль расходов и доходов и как результат появляется жёсткая ответственность и дисциплина...в то время как москвичи по рождению ленивы и мотивация для реализации жизненного потенциала крайне мала и они остаются в собственном мире *зоне комфорта* из которого крайне трудно выбраться..))

Александр Вяткин

Понаехавшие отжимают часть у коренных.

Татьяна Морозова

....называйте как хотите, но они отрабатывают эту разницу отношением к жизни...

Александр Вяткин

Философский подход,однако.Но сути не меняет.

Татьяна Морозова

на мой взгляд меняются взаимоотношения в обществе, меняется общественная формация, а с нею ментальность...и то что нам категорически порой не нравится, надо поглубже рассмотреть и тогда принять или не принять для себя....))

Yuriy Grishchenko

Москва и область - это не наша страна

Татьяна Морозова

Москва столица нашей страны...)))и тут есть некоторое не совпадение желаемого и действительного...

Александр Пантелимонов

Каждая диаспора живёт своим миром

Татьяна Морозова

...может быть несколько длинно, но прочтите хотя бы из почтения ко мне ..)) моя тема была направлена на ....каждый, решая переехать, сжигает мосты, проходит через съёмное жильё, поиски работы, контроль расходов и доходов, но проходит время и они уже не хотят возвращаться к прежней жизни и тогда появляется жёсткая ответственность и дисциплина...москвичи по рождению ленивы и мотивация для реализации жизненного потенциала крайне мала, они сохраняют собственный мир *зону комфорта*, из которой тяжело выбраться и тем более добиться успеха в таком мегаполисе...

Александр Пантелимонов

О том что вы написали я пропустил через себя, и я с удовольствием вернулся бы назад СССР С уважением к вам

Татьяна Морозова

...я по науке от государства архитектор, а по *маминой академии* белошвейка, мне много пришлось перешивать и никогда перешитое не получится по качеству равнозначным новому...)))

Tofiq52 Abbasov

Eta je Moskoviya...A fsyo ostalnoye eta Rosiyskaya fedarasiya

Татьяна Морозова

это не корректный ответ на мой вопрос...я два года в России после очень долгого отсутствия, приземлилась в Подольске Московской области, вот уже 2 года, побывала в Челябинске, Миассе Южный Урал, Крым, Золотое кольцо России, Питер, Карелия, Калининград...есть на какие впечатления облокотиться...

Tofiq52 Abbasov

A pocemu eta ne korrektniy?

На
Надежда

Мегаполис,он в любой стране такой

Александр Сорокин

закоренелые вымирают потихоньку

Татьяна Морозова

вот вот ... москвичи по рождению ленивы, мотивация для реализации жизненного потенциала у них крайне мала...в то время, как люди переехав, сожгли мосты, испытали съёмное жильё, поиски работы, науку контроля доходов и расходов, по пути обрели жёсткую ответственность и дисциплину и они уже не хотят к возвращаться к прежней жизни...

Александр Сорокин

я много знаю бывших лимитчиков. жуткие мозгоклюи и бездельники.

Nikolaj Boiko

Верно 2 мира имеющие и не имеющие.

Татьяна Морозова

я вижу так...люди решили изменить и переехали, они сожгли мосты, испытали поиски работы съёмного жилья, познали науку контроля расходов и доходов, по пути обрели жёсткую ответственность и дисциплину ... это один мир...коренные москвичи ленивы, они старательно сохраняют свою зону комфорта, из которой трудно выбраться и тем более иметь успех...

Григорий Семенович

говорят, древний Рим был таким же

Татьяна Морозова

это надо бы мне почитать ...но я имею ввиду другое...один мир, это москвичи по рождению, они ленивы и мотивация для реализации жизненного потенциала крайне мала, но каждый из них остался в собственном мире *зона комфорта*, из которого крайне трудно выбраться и тем более добиться успеха...а второй мир, люди решились на переезд, сожгли мосты, прошли через съёмное жильё, научились грамотно контролировать доходы и расходы, прошло время и они уже не хотят возвращаться к прежней жизни, а по пути обретают жёсткую ответственность и дисциплину...

Владимир Золотницкий

Уже адаптировались и те и другие

Татьяна Морозова

...конечно...те кто решил поменять жизнь и переехали они сожгли мосты, испытали съёмное жильё, поиски работы, освоили науку контроля расходов и доходов, время шло и они уже не хотят возвращаться к прошлой жизни, по пути они приобрели жёсткую ответственность и дисциплину...в отличие от них москвичи по рождению ленивы и мотивация для реализации жизненной потенции слишком мала, они сохраняют собственный мир *зону комфорта*, из которой очень сложно выбраться и тем более добиться успеха в таком мегаполисе...

Владимир Золотницкий

Их просто не пускают туда пришлые

Татьяна Морозова

так у них нет мотивации на то...)))

Владимир Золотницкий

Мотивация то может и есть да вот энергии не хватает

Татьяна Морозова

вот и я про энергию от лени...