Виктор Кропивко

какая разница между трудом и работой? только не надо что синонимы...

Ответы · страница 6
Татьяна Эйснер

РАДОСТЬ МОЖЕТ ПРИНОСИТЬ РАБОТА.., А ТРУД- ЭТО КАТОРГА!..ИЛИ ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ...

Людмила Меркулова

работая мы получаем какое то вознаграждение... а труд это совсем другое..

Виктор Кропивко

и что же это совсем другое..?

Людмила Меркулова

большинство из нас на работу ходим по принуждению как на каторгу... а вот трудимся мы с удовольствием.. кто то на даче кто то на фазенде..

Виктор Кропивко

это верно, а как это можно доказать?

Людмила Меркулова

за работу мы получаем зарплату а трудимся на себя на семью совершенно не думая о деньгах.. ведь так...

Виктор Кропивко

это верно, но как это можно доказать?

Ирина Ив

Труд - необходимость. Работа - удовольствие, желание сделать задуманное.

Алексей Миркин

Работа_физическая величина,тождественна энергии,выражается в джоулях.

Виктор Кропивко

😄 а труд физическая величина,тождественна энергии,выражается в ккал?

Алексей Миркин

Если так вопрос ставите.Труд – сознательная деятельность живых существ, направленная на преобразование материи, удовлетворение физических и духовных нужд. В процессе труда исходные материалы приобретают новые свойства, старые идеи – новое содержание. В экономике данный термин является составной частью факторов производства и состоит из предметов и средств труда.

Работа – это целенаправленная человеческая деятельность, естественное и неотъемлемое право, которое заключается в производстве материальных благ, оказании услуг, выполнении задач. Усилия прикладываются именно для того чтобы получить осязаемый результат, который можно либо посчитать (производство, строительство, сельское хозяйство), либо оценить умозрительно (юриспруденция, программирование, журналистика) Подробнее: http://thedifference.ru/chem-trud-otlichaetsya-ot-raboty/

Виктор Кропивко

интересно, а зачем мне подробнее? я и это не читаю

Белявская Галина

работа ассоциируется со словом раб...а труд со словом трудно, но приятно

Тамара Подъячева

Труд чаще всего бывает физическим, работа -различная, даже умственная.

Тамара Подъячева

Снова заковыка. Делаю шаг назад и молчу.

Тамара Подъячева

Не зря. Есть цель-узнать. И я узнаю.

Мельникова Галина

На работу мы ходим за деньги, а труд может быть и общественно полезный.

Алёна

в одном-труд как выбор человека, в другом- как посмотреть: и раб...и Ра....

Борис Васильевич Тетерин

труд не делает богатым а горбатым а без работы у нас сдохнешь с голоду.

Таня Пухова

труд сделал из обезьяны человека,а работа выполняет обратный процесс

Лидия Белокопытова

а что это не одно и тоже какая разница что ты работаешь или трудишься

Лидия Белокопытова

спасибо всего доброго здоровья вам и вашим родным

Лидия Белокопытова

может я поясню так возьмем служащий персонал она работают ученые тоже работают они что то разрабатывают а трудяги трудятся потому что у них трудная работа

Виктор Кропивко

понятно, но почему не наоборот? докажите

Лидия Белокопытова

я не теоретик не умею доказывать

Виктор Кропивко

жаль, но подсознание верно сработало

Лидия Белокопытова

спасибо всего вам доброго здоровья вам и вашим родным с праздником

Виктор Кропивко

труд - это когда после него остаётся что твердое для себя, а работа, для кого-то, от слова РАБ

Александр Лузин

Труд - в удовольствие,работа - по необходимости,а то и по принуждению!

Александр Лузин

Факт!Для меня -однозначно! Тридцать пять лет работал, последние шесть лет тружусь с удовольствием!

Ни
Нина

Наверное, труд - это напряжение (мышц или мозга), а работа - это рутина.

Alexander Titov

Труд это когда ты создаешь ,а работа это когда не получаешь не хрена!

Alexander Titov

Ладно вопрос закрыт!Я просто захотел выслушать ваше мнение!

Виктор Кропивко

а работа от слова РАБ, это труд на другого, в нашем обществе за деньги

Alexander Titov

Ну все это ваши догадки потому что я не раб для своей семьи!Каждый выполняет свою работу!

Виктор Кропивко

вы опять ничего не поняли.. ну это ваше право

Alexander Titov

Да все я понял и даже помню что был и крепостной строй к которому так хотят нас склонить!

Раиса Вересова

ТРУДОМ что то делаешь в радость себе а работа это на хозяина😘

L = K (V P)

ну...некоторые так работают, что целый день со мной переписываются)))

Виктор Кропивко

это вы про кого,, я уже на пенсии

L = K (V P)

ну...не про вас, конечно же)))

Сан Саныч

кто работает на себя тот трудиться а кто на зарплате тот работает я так думаю

Афина

дома мы трудится, а на работу ходим чтоб в Одноклассниках поторчать

(Taisha Tremaso

Труд это как хобби , в радость , а работа чисто для доходов. Так думаю

Екатерина Колченко

да вроде никакой , определенная деятельность приносящая мат.блага))

Михаил Куринный

Труд сделал Человека из Обезьяны! А Работа из Человека Лошадь!☺️

Михаил Куринный

В Чём разница между обезьяной и Лошадью?

Виктор Кропивко

а вопрос о чём? разве о генетике?

my
maksim yasinskiy

Братан, для тебя будет огромним трудом понять разницу между трудом и работой