Павел Китов

Кто знает что такое аскеза.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Цитата - "Аске́за (от др.-греч. ἄσκησις — «упражнение», от др.-греч. ἀσκέω — упражнять), или аскети́зм — методика достижения духовных целей через упражнения в самодисциплине, самоограничении, самоотвержении; молитву..."

Павел Китов

О упражнение значит и само дисциплина ,хорошо Владимир

Vladimir Rakivnenko

До встречи, Павел! ))

Павел Китов

Спасибо

Ек
Екатерина

Аске́за (от др.-греч. ἄσκησις — «упражнение», от др.-греч. ἀσκέω — упражнять), или аскети́зм — методика достижения духовных целей через упражнения в самодисциплине, самоограничении, самоотвержении;

Павел Китов

Методика значит ,спасиб Екатерина

Марина Скидан

аскеза это добровольный отказ от радостей жизни. Таких как развлечения. Включая телевизор. кино и интернет. Плюс воздержание в пище и питье и супружеской жизни.

Мальбонте

Совокупность физических и нравственных упражнений, направленных на освобождение духа; образ жизни, отвечающий требованиям аскетизма.

Павел Китов

Спасиб Ася

Света Life

От греческого--УПРАЖНЕНИЕ. Отсюда -АСКЕТИЗМ, достижение духовного совершенства посредством упражнений, сдержанности.

Психолог Знахарь.

Вариантов несколько: жизнь в постничестве: телесном или насущном; вдали от так называемых благ цивилизации

Fenix🇱🇹

Это методика достижения духовных целей путём самоограничения и дисциплины , молитвы и исполнения обета .

Павел Китов

Спасиб Татьяна

Светлана Войцеховская

Воздержание. От еды,секса,других удовольствий....Без аскезы невозможно достичь духовных высот.

Павел Китов

Правы правы

Николай Дубинин

...добровольный выход из зоны комфорта.

Вера Ерошенко

Наверное,обет какой нибудь,которую человек сам на себя накладывает

Павел Китов

Обет ,тоже верно

Юл
Юлия

Самоограничение,,,цель- достижение определенных духовных целей..

Павел Китов

Самоограничение термин понравился

Юл
Юлия

👌😀

Владимир Март

И самогоноограничение, как в СССР🍾!

Дм
Дмитрий....

самодисциплина..---воздержание возведеное в образ жизни...

Павел Китов

Неплохо

Эл
Эльвира

Это когда мало ест, скромно одевается и спит на жёстком.

Павел Китов

Понятно жесткоспание значит

Эл
Эльвира

Ага.

Надежда Волкова

отказ от всего материального, жизнь в простате

Павел Китов

Простожитие значит

Господин Дроссельмейер

Вот книгу запланировала прочитать "Аскетизм".

Павел Китов

Читать её будите

Катерина Горностаева

Полное отлучение от земных радостей

Павел Китов

Правильно помому

Sergei Ivanov

Загуглить..и получите полный ответ

Ду
Дульсинея

отказ от чего либо, ради чего то 😂

Нина

Честно? Не знаю, и гуглитт не хочу

Елена Щупак

Отказ от многих радостей жизни.

Павел Китов

Отказ то впринципе да

Луиза Мессеро

жесть. но приходится с ней жить