М(
Михаил (Москва)

Зачем рэкетир, требуя долю, обещает защиту от кого-то, если он и так сильный и может всё взять просто так?)) Зачем силе оправдания?))

Ответы
Просто Кот

а в чем сила брат)).? наехать на чела который поведется на обещания защиты от других шакалов.заставить его выбрать отдавать малую долю .взамен он верит что защищен от всех невзгод.а так если грубо ломить силой может взяться и сгоряча выпустить кишки благодетелю и защитнику.или договориться и сообща его грохнуть))

Ярослав Русланович

Затем, что бы сотрудничество было взаимовыгодным, коммерс мог ссылаться на него в различных моментах. И они действительно решали различные непонятки и давали защиту. А если бы всё решала только сила, то этого коммерс каждый день могли обирать различные рекетиры и он бы просто закрылся через неделю.

М(
Михаил (Москва)

То есть речь идет о желании прогнозирования будущего и работы на него) В самом зачаточном состоянии, но, тем не менее...

Ярослав Русланович

Типо того.

Ма
Маргарита

"Недавно наша "крыша" наехала на "крышу", теперь одну из крыш придется разбирать" -была такая песенка. Такие люди живут по "понятиям", брали не просто так, а за защиту от других бандитов.

Ма
Маргарита

Ходорковский все-таки не из тех, кому "позволили". 10 лет на зоне - эт не шутки. А один из Юкоса сидит пожизненно, якобы за убийство. Недоказанной убийство с отсутствующим трупом. Ну и Алексанян, которого уже столько лет на свете нет из-за тех событий.

Виктор

Ну да,* отсидел* и отъехал ...

Ма
Маргарита

Бизнес отобрали, в политику не дадут "пойти". Без вариантов было.

Виктор

Хорошо так * отобрали*...

Ма
Маргарита

Уху.

Александр Вяткин

Эт беспредел будет.За это и спросить могут.да и берёт он не всё,а лишь ту часть,чтобы барыгу устраивало.А если он возьмёт всё,то в следующий раз брать будет нечего.Думай,Москва.

Виталий

на всякую силу есть всегда другая сила))), конкуренция опять же), так ты вроде при делах, мол охраной занимаешься, а так ты беспредельщик, которого и загасить не грех)))

Геннадий Голубев

Да потому что найдется более сильный рэкетир. Это же средневековье в чистом виде. Т.Е. пришел - ограбил, а потом типа я буду ваш князь и защищать.

Андрей Толстый

хочет долю получать постоянно и ни с кем ея не делить. а оправдывается, дабы человек понимал за что он типа платит.

Нина Капкина

А это, чтоб только он доил своего подопечного, не давая другим его доить...

Станислав Бондаренко

Что, неужели опять начались 90-е, только в другой ипостаси..................

Юж
Южанка

Грабеж маскирует под благородное действо. Долговременный проект.

Дмитрий Кузнецов

просто бабки....к нам отправь....шахту им приготовим....урановую....

Роман Смирнов

закон и порядок ! адекватная крыша -лучше чем суды и неплатежи

Любовь Вотинцева

МИША НУ если вы умный такой так что то делайте для спасения !!!

М(
Михаил (Москва)

Зачем?

Ев
Евгения

От другой силы ..как правило у всех бандюков точки поделены..

Борис Алиев

Это имитация справедливости, или навязанная силой услуга.

Зинаида Бадяева

Ему хочется постоянный доход - а не от случая к случаю !

Оксана Лаzaрева

Это уже беспредел, а рэкетир «продаёт» свои услуги.

Ирина А.

Если все забрать сегодня, то где брать это завтра?

М(
Михаил (Москва)

Принимается)
Расчет на будущее и планирование.
Но сильный может не перекладывать на жертву расчет того почему ей надо отдавать ему долю, а сам забирать не всё, а только часть, осознавая что так и завтра будет что забрать.
Это всё?

Ирина А.

Динозавры прекрасный тому пример. Жрать стало нечего, почили в бозе.... Вот итог

М(
Михаил (Москва)

С динозаврами это не осознанные реакции, то есть совсем другое)

Марго Беккер

ЕБАНУЛСЯ???? ПРИВЕТ ИЗ 90ых..А моть ты уже трууп???

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

У него совесть еще есть... Он же не захватчик.