Алена Карасева

Не получается вкусное тесто. На что обратить внимание, какие ошибки у вас были в этом вопросе?

Ответы
Ел
Елена

Давно уж ничего не пеку. Раньше делала тесто по одному рецепту . Рецепт не сохранился. Сейчас любую выпечку можно купить.

Людмила Канивец

Выбор муки, дрожжи и температура при выпечке требуют особого внимания.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А тесто какое? Его же много разновидностей.

Алена Карасева

Всякое тесто не получается, может бросить

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не надо бросать. В пельменное, когда замешиваете, обязательно вбейте яйцо. Тесто замесить тугое. В пирожковое кроме воды и муки добавьте 2 столовые ложки растительного масла, немного соли и сахара, замешивайте тесто средней густоты. В сдобное - Полпачки маргарина, 2 яйца, стакан молока или кефира, чайную ложку с верхом соды, 2 стакана муки, дайте тесту подойти хорошо, только потом стряпайте. Но и когда слепите те же пирожки, дайте им опять подойти, прежде чем ставить в духовку. Всё получится! Да. И духовку разогревайте хорошо, не менее, чем на 180 градусов, прежде чем ставить туда изделия.

G.
G.....

))) нужно постареть или перекрасить волосы)

Гр
Григорий

Дрожжи, время на опару и температура

Vadim Denisevich

У меня только тесто с мясом! 🤣

Га
Галина

и не пытаюсь делать. Не дано.

Вечность

Дрожжи время умесить не раз

Ку
Кукулькан

Тесто вкусным не бывает

Максим Jw

🙂 всё придет с опытом 🙂

Nikola Mahkov

-пока не пробовал--😂

Николай

смотря какое...