Ирина

Есть ли различие в понятиях СУТЬ и СУЩНОСТЬ?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Суть, это исчерпывающая закономерность чего либо. Сущность, это устройство, характеризующая совокупность свойств.

Ирина

О к. Благодарю!))

ⅅжекоб✭Умба

Не за что. Не исключено, что меня кто нибудь опровергнет, поскольку, это лично мои представления об этих понятиях, возможно у кого то найдутся более правильные.

Ирина

Да и не важно. Это всего лишь понятия, придуманные умом

ⅅжекоб✭Умба

Это инструмент, с помощью которого, мы определяем для себя этот мир. Инструмент надлежит иметь правильный, и очень важно умение выбирать всегда нужный инструмент.

Ирина

О к)))

Павел Гурович

Да, это разные понятия.

Николай Зайцев

Почти никакой

Ирина

Я тоже такого мнения. Тогда зачем разные слова на одно понятие?))

Николай Зайцев

А почему и нет? В английском языке такого добра навалом...

Nikolaj Jesinevic

издеваешься

Ирина

Небыло такой цели)))

Nikolaj Jesinevic

эта тема без конца и края...как вселенная

Марина Мокина

есть

Ирина

Дак и в чем суть сущности?)))

Марина Мокина

сущность — дух, душа, основное, сердцевина, содержание, соль,

Сергей Иванов

Да

Ирина

Кое кто считает наоборот

Darius Zablackas

net

Ирина

Чем докажешь?

Darius Zablackas

palcom