Ма
Майра

Способен ли кружок или секция решить проблему воспитания детей в неполной семье?

Ответы
Геннадий Костарев

Нет, конечно, хотя это лучше, чем вообще ничего. Первоначальные Нравственно-Этические основы раскрываются и закладываются в душу ребёнка именно родителями, в самом раннем возрасте: начиная с внутриутробного развития ребёнка до 6-ти лет, после уже бывает, как правило, поздно.

Андрей

кружок или секция это всего лишь занятие чем либо спорт или вышивание конечно это в какой то степени помогает и если тренер нормальный или руководитель то шансов больше -только это было приСССР а сейчас только ваш кошелёк а не ребёнок их интерисует

Ма
Майра

Ок

Акира Куросава

Это техника маркетинга. Проще - умение рассказывать, чтобы продать. Как и психологические практики и клиентоориентированный подход (благополучно присвоенный современной школой) - всё взято из амерканских технологий продаж.

Шагарьян Хайретдинов

воспитание непростое дело! Кружки нужны, конечно, но воспитывает атмосфера. Либо атмосфера любви, либо ненависти, зависти и т. д. Кому с чем повезет. Том Сойер жил не в полной семье, а его воспитанию можно только позавидовать

Ма
Майра

Вы правы но все же я за отцовское воспитание

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кружки не решают ничего, лишь расширяют кругозор! Они не воспитывают! А отцовский пример очень действенен, по своим пацанам могу сказать

Шагарьян Хайретдинов

какие далекие последствия бывают у безотцовщины! Вижу по многим взрослым уже мужикам -ровесникам моего сына. Росли без отца - не женятся, не хотят (а часто и не могут!)создать семью

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Маменькины обнимашки! Хотя, и это нужно

Се
Сергей

Кружок, это только кружок, но не гарантия воспитания. Воспитание дает отец, наставляет на путь истинный. Да и что значит "неполная семья"? Есть семья, где есть оба родителя - и есть одинокий человек с ребенком.

Михаил Буркот

Если хороший тренер и хорошая команда, то да.
В секции бокса - туда кто ходит то более всего?
Я занимался разными видами спорта, но воспитали меня в секциях туризма и альпинизма. Люди другие там.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сейчас это называется дополнительное образование. Конечно, там есть воспитательные цели . И они реализуются не только для воспитания детей из неполных семей.

Николай Верниковский

неполную семью должна согревать любовь единственного родителя и братьев сестёр в ней. а кружки просто улицу замещают. меньше соблазнов остаётся...

Людмила Козина ( Агеева )

Слабому спорт,силу ,уверенность,девочке ,хореография ,заменит паузу ,я по себе сужу , всё заменил спорт ,а раньше хореография !!!!!!👌👌👌👌👌

Владимир Чигарев

Способен, если хороший руководитель. Ведь если ребёнка заинтересовать, то дальше он сам будет интересоваться и даже воспитывать уже почти не придётся.

Се
Сергей

Не простой вопрос: во первых кружки и секции детям полезно в любом случае; ну а недостающего родителя заменить чем либо, я думаю, не возможно🤷

Ма
Майра

Ок

Се
Сергей

Без отцовских подзатыльников, или маминых ласк воспитать не легко ребёнка....

Ма
Майра

Ну тут один собеседник считает что для ребенка мама и папа совместно проживающие вместе

Се
Сергей

.....и...

Ма
Майра

Не нужны что институт брака отжил ..мама может ребенка отдать в секцию и все а его материальное обеспечение она способна сама осуществить ей для этого мужчина не нужен.

Се
Сергей

Бред...так можно сделать вывод что рожать можно от ЭКО. Природой так задумано, должны участвовать особи обоих полов. А всё остальное - различные варианты, при чём не от ума великого. Частные случаи конечно опускаем, всякое в жизни бывает...

Ма
Майра

Ок ..согласна с вами

Олег Мирошников

кружки и секции для развития ребенка, а проблему воспитания должны решать родители, не зависимо, полная семья или нет

Ма
Майра

Ок

Вера Сергеевна

Талант педагога необходим ,что можно вырасти ,выучиться ,быть счастливым даже ,если у тебя была не полная семья!

Котэда

отчасти да, если его нет пересилит дворовое братство

Вера Сергеевна

эТО САМОЕ ОПАСНАЯ СРЕДА .

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Даже если кружок или секцию ведет талантливый педагог, этого катастрофически мало для воспитания ребенка.

Михаил Гехт

Решить проблему может только суд, направив в детдом.
Все остальные ПОМОГАЮТ решить, при желании ребёнка и мамы

Александра

Несколько кружков одновременно может и помогут. У нас каждая семья не полная, то детей не хватает, то отцов...

Ма
Майра

)

Александра

кружки, что бы дите определилось в жизни, с папой процесс определения проходит проще)

О_
Олег _Хроменко

Жизнь состоит из мелочей . Частично точно , а при определённых обстоятельствах может быть гораздо больше .

Ма
Марта

В какой-то мере да. Кружки и секции расширяют кругозор ребёнка а так же спортивные укрепляют его здоровье.

Rafail Kanyukaev

Нет, секция или кружок могут заполнить часть воспитательного процесса, но основное воспитание в семье

Кино

безусловно.....все зависит от руководителя или тренера....не все...но...очень многое...(практически - все)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ещё как способен. хоть ни панацея но все же. заинтересовать. хоть в полной хоть неполной.

Ма
Майра

Короче папы не нужны

-Я Мойша, -Не Еврей.

папы нужны, нормальные разумеется

Ма
Майра

Ну тут некоторые считают не нужны

-Я Мойша, -Не Еврей.

им может не нужны, а ребенку нужны.

Ма
Майра

Ок