Ва
Валерий

Кем лучше прослыть мудаком или слабаком( если нет выбора)?

Ответы
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ко льву пришёл шакал и вызвал его на бой, на что лев послал его подальше. Шакал сказал что если лев не будет с ним драться то он расскажет всем шакалам что лев слабак и отказался вступать с шакалом в бой. На что лев ответил , что ему пох что скажут шакалы, но зато не скажут львы что он опустился то того что повелся на шакальи выпады и вступил с ним бой

Григорий Карпенко

Мудак - это звучит гордо. Даже есть фраза: включить дурака (или мудака). То есть это можно включать и выключать по желанию. А вот если человек ничего не может или не хочет - это слабак.

Анна

Слабаком. Потому как мудак тоже слабый,но ещё и глупый,так как старается эту слабость продемонстрировать

Андрей Владимирович

Выбор есть всегда. Неважно кем прослывёшь, мудаком, или слабаком, нужно поступать по-совести. 🧐

Моя Прелесть

Тот, кто вас захочет обозвать, в любом случае не спросит вашего мнения

Ав
Автор

не лучше ли при жизни быть приличным человеком? (В Высоцкий)

Wlad Korn

🤝👍

Владимир Петров

Лучше прослыть тем, кто скажет, что этот вопрос не к нему...)))

Алина N

сначала нужно понять, что понимается под понятием "мудак"?

Ва
Валерий

Само слово «мудак» уникально. Оно не имеет синонимов, более того, объяснить его смысл при помощи других слов, не являющихся однокоренными, нелегко.
Мудак – это не характеристика интеллекта, умственных способностей или внешних данных, как считают многие.
Мудак – это характеристика психологии человека, его отношения к другим людям, их деятельности и всему остальному миру. Это такой негативный, отрицательный типаж, который в своём безразличии, неуважении, презрении, ненависти, злобе и зависти к людям был замечен обществом, выделен из толпы и получил заслуженное именование.
Он презирает общественную мораль, общепринятые нормы поведения, правила вежливости, хорошего тона, уважительного отношения к другим людям и прочий этикет.
Проще говоря, это эгоист с изрядной дозой моральных фекалий в организме. Ему присущи чёрствость, бессердечность, грубость, хамство, высокомерие и пренебрежительное отношения к окружающим. Кроме того, он не держит своё слово, врёт и всячески старается поживиться за чужой счёт.

Алина N

Эгоист - это человек, который хочет, чтобы окружающие поступали и жили так, как ему удобно. в описании "мудака" есть и положительные черты. Значит, не всё так плохо.

Ва
Валерий

это вам решать

Алина N

я решила, мудак - это не пропащий человек.

Ва
Валерий

а слабак?

Алина N

слабак для мужчины печальнее

Любовь Васильева

Наверное, мудаком(а что это)? И еще... а чьих глазах?

Юрий Бббббб....в

Не вам решать! Всё уже давно прописано, что и как!

Николай Верниковский

тогда лучше не высовываться. окрепнуть сначала.

Татьяна

Мудаком, конечно. Делов-то...... Мудак - не слабак!

Ендурин 15

жириновский доказал что мудак лучше слабака

Mi
Mila

Выбор есть всегда, нужно быть мужчиной

Фё
Фёкла

А что это вы из крайности в крайность!?)

Ва
Валентина

🙄А чем ,собственно, они отличаются?????

Tri O

А так ли уж велика ли разница там

Людмила Щапова

ОДНО И ТО ЖЕ РАЗНИЦЫ НЕТ......

Наталья Самойленко

Оставайтесь,самим собой?

Ни
Нина

ну и не выбирай, если нет