Владмир

В 60-е голы XX века русские домохозяйки придумали рецепт салата оливье: 200 грамм вареной курицы или колбасы, три картофелины, 3 яйца, пара маринованных огурцов, луковица и горошек по вкусу. Все мелко крошится и заливается майонезом. Но настоящий салат оливье придуманный французом Люсьеном Оливье выглядит по другому. Кто нибудь знает настоящий рецепт?

Ответы · страница 3
Вл
Владимир

А мы живем в России.а не во Франции.

Владмир

Люсьен Оливье в начале 60-х годов XIXвека держал в Москве у Трубной площади ресторан с настоящей парижской кухней. Салат стал главной приманкой для посетителей.

Валентина

так это 2 настоящих рецепта............

Владмир

Верно. Один по дороже и вкусней, а второй по проще и из того, что есть под рукой.

Насима Костикова

Мне кажется яблоки добавляют ещё.

Владмир

Про яблоки ничего нет в рецепте.

Ирина Широкова Z

Можно посмотреть в интернете

Юрий Затика

Я где-то слышал по радио, что "оливье" советский и "оливье" хранцузский - это две большие разницы!!! Но мне - плевать! Я привык к нашему и лягушатники мне - не указ! Они вообще жаб жрут!

Владмир

Не жаб, а лягушек. Один раз видел в продаже лапки лягушек, но не купил. Сейчас жалею!😏

Юрий Затика

У меня два вопроса! Первый: чем принципиально отличается жаба от лягушки? И второй: почему галлы стали жрать лягушек? Насколько я знаю, даже рабы в Римской империи земноводных не жрали...

Ирина Широкова Z

Лягушка, хоть и земноводная, но больше предпочитает быть в воде, а жаба живёт просто во влажных тёмных местах..... На вкус не могу сказать, не пробовала ни тех, ни других и, почему-то не горю желанием🤭🤭🤭

Юрий Затика

Мне мнится, вкус - одинаковый...

Пр
Пришелец

) да, по телеку недавно увидел

Владмир

Действительно настоящий? С рябчиками вареными?

Владмир

И про черную икру и раков, промолчали?

Владмир

Да. Я про настоящий рецепт говорю.

Ирина Гавриловна

Походу это намёк на фекалии)

Ирина Гавриловна

Это предложение или рецепт?

Владмир

Это угощение на вечер. Чем себя еще можно порадовать?

Ирина Гавриловна

Ну, не знаю, что нить придумаю

Владмир

Ты способная на выдумки. Мужчинам это нравится.

Владмир

Часто приходится придумывать?

Майя Бирюкова

Откуда? Прошли те времена...

Владмир

Сейчас делают из того, что есть под рукой?

Майя Бирюкова

Лично я не очень люблю салаты. Но... большинство едят и знакомых угощают. Вообщем всякую дрянь едят. Грибы из леса.. Полные магазины грибов.. НЕТ)))) Жрут из леса.

Владмир

А мне нравятся салаты из морепродуктов, например из гребешка:🖼

Николай Скороходов

...как умеем. так и готовим..

Владмир

То, что есть под рукой, то и мешаем.

Александр

Не... Не знаем! РасскАжете?

Владмир

Расскажу, но только завтра. Рецепт с работы отнес домой.

Александр

Уже можно рассказывать! ...Уже Сегодня!

Владмир

Прости!😯 Сегодня настало, но переписать рецепт салата забыл. Полистай мою переписку. Кому то ч уже сообщал.

На
Наталла☃️

Знаю.😋 Но не дам рецепт

Владмир

Интересно. А он сильно от моего будет отличаться?

На
Наталла☃️

Думаю не очень. Если у Вас настоящий рецепт

Владмир

Рецепт 1904 года по воспоминаниям завсегдатаев ресторана.

На
Наталла☃️

Ага. У меня двумя годами раньше. Я позже в личку скину

Николай Кочубей

🖼

Николай Кочубей

Как раз эконом вариант (тот что справа) и придумали русские домохозяйки в 60е годы! А оригинальный рецепт от Оливье (тот что слева) основан на сочетании вкусов куринного мяса и крабов (или раковых шеек).

Владмир

Слева рецепт не полный и ничего не указано про соус. Куда делась черная паюсная икра ???

Сергей Фёдоров

Никто не знает, кроме

Сергей Фёдоров

Уверен был что знаешь! Делись давай.

Владмир

Рецепт большой, но завтра напишу. Отнес его домой нечаянно.

Ас
Асечка

Настоящий с курицей

Владмир

Лапуля! В настоящем не курица, а вареные рябчики.

Осеннее Настроение

Он есть в интернете.

Афина

Нам итак вкусно)))

Владмир

🖼Вам то конечно еще этим салатом заморачиваться. Когда вокруг столько привычных морепродуктов, которых нет в других местах.

Владмир

🖼Морепродукты все островитяне обожают!😅

Св
Света

Знаю..и не скажу

Владмир

Зв, что? Такая не любовь, лапуля?😞

Марго Беккер

да в Гугле есть

Марго Беккер

да и хрен с ним

Владмир

Мне больше морепродукты нравятся.

Марго Беккер

Мне тооже..Тот же салат с Окунем морским- горячего копчения Райское наслаждение!

Владмир

Окунь -вкусная рыбка! А мне гребешок в горчичном соусе нравится.

Марго Беккер

Не я к изыскам не оч, тем более готовить не нраавится

Га
Галина

в инете смотри.

Владмир

Без электроэнергии не пускают.

Владмир

Сюда со своим генератором зашел.

Владмир

🖼Грузчица помогла донести.

Игорь Фолимонов

Нафиг он нужен?

Ку
Кукулькан

Никто не знает

Владмир

Есть один рецепт, восстановленный в 1904 году по памяти одного из гурманов.

Владмир

Вдруг вы любите удивлять блюдами?

Владмир

Я прочитал в Гугле рецепты салата, но все они разные.😟

Владмир

Можешь почитать в Википедии.

Владмир

Раз читал - то знаешь ингридиенты.