Егор

Какому органу чувств человека соответствует чувство юмора?

Ответы
Нина Архипова

Я бы не выделяла какой-то один орган, ибо органы чувств – это специализированные структуры, через которые отделы головного мозга получают информацию из внутренней или внешней среды, информация является источником проявления чувства юмора.

Михаил Гехт

Все чувства создаются в мозгах. Чувство прекрасного, чувства юмора, меры и жадности своих отдельных рецепторов не имеют

Егор

А чувства любви где?

Михаил Гехт

Нет мозгов - нет чувства.
А вот встряска в мозгах запускает остальные органы любви.
Полюбить можно и киногероя, и книжный образ (как монашки влюбляются в Иисуса). Тогда кроме мозгов (то есть воображения) ничего не воздействует

Татьяна Алексеева

Лиши нас зрения иль слуха - мы будем вдохновляться духом...
Или щекотка...или слабость? Скорее - смех, а чаще - радость...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Это отдельный тип, к которому относятся чувство меры и чувство такта😜

Егор

Уси пуси..

Viktor Dratch

Всем, отсутствие такого свойства хоть у одного уничтожает, человека как личность...

Юж
Южанка

Да сразу нескольким - слуху и зрению. Услышал что-нибудь или увидел - и пошутил.

Людмила Козина ( Агеева )

Чтобы хорошо пошутить,чтобы рот смеялся все равно мозг работает !🤔🤔

Андрей Корнеев

Орган чувств... Это что такое? Можно пример названия хотя бы одного органа?

Галина Гончарова

Думаю обменным процессам- это характер и здоровая гормональная система.

Евгений Нет

Никакому! Это или дано или нет. Ибо не все люди лЮди. Много нЕлюдей и пр.

Лариса Ларина

...чувство юмора- воздействует на психику...значит ей и соответствует...

Наталья Самойленко

Если мозг вовремя среагировал,то в остальном всё будет в порядке.

Serhiy Lyesnykh

Рукам? Нахеровертят такого, что потом просто обхохочешься)))))

Лида Бавинова

адекватность восприятия и здоровое ..........😉😅😂🤣

Наблюдающий Из Нло

не путай чувство как ощущение с чувством как состоянием

M К

А оно может вообще никакому органу не соответствует.

Андрей Головин

Это когнитивное свойство, смех это его последствие@

Ирина Цыкунова

Мозг реагирует на смысл, а после включаются эмоции.

Егор

Как сложно..

Виктор Васильевич Емелин

Полагаю только наш мозг способен распознать юмор.

Галина Д

По моему относится к трём :зрение, слух, осязание

Галина Д

Не очень удачное сравнение. Но я тебя ждала!

Шагарьян Хайретдинов

я рад! Это ирония

Галина Д

Да я поняла....

Егор

Ждала и верила сердцу вопреки..